ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пункт пятый
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это я нашёл случайно свою старую запись от 2007-го года.

Рассмотрим такие варианты:

1) Ты ничто, а твой народ – всё.
2) Ты ничто, и твой народ – ничто.
3) Ты всё, а твой народ – ничто.
4) Ты всё, и твой народ – всё.

1-е – по Гитлеру.
2-я – версия, она нынче внедряется по заданию ЦРУ с помощью СМИ русским людям.
3-й вариант – рассуждение современного российского обывателя, и это – путь к гибели русской нации, то есть то самое, что и требуется разрушителям.
4-я версия – чисто еврейская. У евреев она реально срабатывает. Эта же версия якобы была принята на вооружение советскими людьми, строящими коммунизм, но на самом деле это были всего лишь слова, и русский народ эту версию для себя принять не смог в силу особенностей своего менталитета.

И где же правда для русского человека (украинцев и белорусов я также считаю русскими)?
Её нельзя найти в этих заранее заданных четырёх пунктах. Нужно создать 5-й вариант рассуждения о себе и о своём народе:

5) Я не ноль и не пустышка. Я – это немного, но всё-таки, что-то. А мой народ – ВСЁ! Он самый лучший и самый правильный, а все остальные – хуже и ошибочны.
А кто думает иначе – заткнитесь или катитесь к чёрту! Это не предмет для обсуждений и споров. Это аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт пятый
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
А я по четвёртому варианту живу. Менталитет надо менять уже. Давно пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт пятый
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:22 
я по первому жил. потом ко второму скатился. а "5-й" пункт очень сильный и правильный. преодоление невротического замкнутого круга который толкает незрелые личности к восхвалению гитлера, комунистов или юдофилии, или "я избранный а народ дерьмо" как у росиянских олингархов.
Вы прямо как Александр разрубивший Гордиев узел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт пятый
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:06 
Если говорить обо мне, то в период становления личности я от жизни в соответствии с внедряемым в сознание обывателей третим пунктом перешел к жизни в соответствии с четвертым. По-моему, принципиальных различий между 4-ым и 5-ым пунктами нет. Но, 4-ый пункт имеет один недостаток, а именно, с ним существует определенный риск потерять связь с реальностью: можно возомнить себя и свою нацию исключительными (и богоизбранными) и наломать немало дров. Понимаю, что не смогу сразу начать жить в соответствии с 5-ым пунктом, что для этого я должен пройти путь личностного и духовного развития, который может затянуться на годы, но все же, я наверняка изменюсь к лучшему. Ни сейчас, так позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт пятый
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Вводя "немного", получаем ещё и:
6)Ты немного и твой народ немного.
7)Ты ничто, а твой народ немного.
8)Ты всё, а твой народ немного.

Шутка:)

Кстати, п.1 зря приписали Гитлеру: с его-то темой личной ответственности, противопоставленной общественной безответственности. Из ничего лидеры не появляются как бы... Ему бы подошёл как раз п.5 :)

А по существу... Нелепо огромному народу, живущему на своей огромнейшей территории, рассуждать о себе посредством таких куцих пунктов. Такая потребность естественно возникает лишь у жителей окраин национального государства, живущих в национальном меньшинстве. Что и проявилось в генезисе национализма Гитлера (немецкое меньшинство в Австро-Венгрии).

Т.е. фактически рассуждение над пунктами предлагает нацбольшинству влезть в шкуру нацменьшинства! Оно-то не влезет - так думать большинству не свойственно... Но отчего-то русские националисты этого не понимают и думают мыслями... диаспоры. А надо думать мыслями империи - государства с огромной границей и кучей других мирных народов внутри. А в империи не катят заявления типа "мой народ - самый разсамый" потому что это И ТАК ПОНЯТНО настолько, что об этом даже не задумываются! На генетическом уровне. А те, кто задумываются, не должны озвучивать, чтобы другие народы империи не обижались. И это тоже генетика - иначе не было бы Российской Империи.

Метод пунктов не годится вообще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB