ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА
http://literra.listbb.ru/

И смех, и грех…
http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=122&t=1443
Страница 1 из 1

Автор:  Latinist [ 18 окт 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  И смех, и грех…

В последние несколько дней бы в командировке – ездил по делам, и времени на составление словаря не было. Но в пути я читал и перечитывал книгу Андреева и книгу Савченки и выяснил для себя, что читать их у меня нет никакой возможности, потому что я помню содержание обеих книг почти что наизусть. С таким же успехом я бы мог их просто мысленно вспоминать, что я постоянно и делаю. Попутно я листал свои старые записи и совершил одно совершенно невероятное открытие…
Я открыл 129-й по счёту биконсонантный корень в том списке, биконсонантных корней, который я считаю своим собственным в отличие от списка из 203 корней, который составил когда-то Н.Д. Андреев. Ещё недавно я писал примерно так: мол, Андреев составил список в 203 корня (я его называю Основным), а я вот составил ещё один список из 128 корней (я его называю Дополнительным).
И вот – мой список пополнился на одну единицу!
Каждое такое продвижение на меня всегда производит сильное впечатление. Я думаю, что такие шаги я сделаю ещё, но их будет очень немного.
В общем: каждый новый двусогласный корень – это для меня подвиг и грандиозное событие. Но в этот раз было не так, и событие было окрашено в трагикомические тона. Я просто ахнул от изумления, когда понял, что случилось.
Дело в том, что я этот корень открыл ещё несколько лет назад, а потом забыл про него, и он у меня просто затерялся в моих бумажных записях. И только сейчас я на него случайно наткнулся. Просмотрел ещё раз свою старую тетрадь – нет ли там ещё чего-нибудь. Кажется, больше ничего не завалялось. Записей много, и там сплошные каракули, в которых никто бы и никогда не разобрался. Впрочем, буду ещё прочёсывать эти старые записи. Всё новое могло быть только в этой большой тетради и нигде больше – я никуда больше ничего не записывал тогда.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/