ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО БЫЛО, ТО И БУДЕТ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
И слова не мои, и мысль не моя. Автор пограндиознее меня будет…
Что мы сейчас видим? Все словно бы с ума посходили: укропитеки, любимые народные артисты, любимый нами всегда Запад, экзотичные грузины, мудрые восточные люди, многострадальные негры. Создаётся ощущение, что это нами манипулируют какие-то инопланетяне: они облучают нас какими-то своими лучами прямо из Космоса, и все дуреют от этого.
У Гофмана эта ситуация описана в сказке «Крошка Цахес»: да, изначально волшебство было, но почему-то люди с одним уровнем нравственности выдерживают его, а другие нет.
Что было, то и будет! Сумасшедшие укропитеки, такими были и раньше, Западная Европа всегда нас ненавидела. И Северная Америка тоже. Ну, и так далее… Просто люди всё это время сдерживались, а сейчас перестали – вот и вся разгадка нынешних событий.
А почему перестали сдерживаться?
Да потому что долго держать в себе ненависть и подлость невозможно, и она рано или поздно должна выплеснуться.
И как же теперь быть?
Перво-наперво надо перестать удивляться. Всё, что есть, вот то и должно быть.
Я, к примеру, всю жизнь не любил большинство знаменитых советских артистов, телеведущих, певцов и кинорежиссёров и считал их шутами и лицедеями. Поэтому я совершенно спокойно отношусь к тому, что то одна, то другая кинознаменитость выражает теперь ненависть Русскому народу. Они всегда его ненавидели – и когда участвовали в фильме «Москва слезам не верит», и когда снимался фильм «С лёгким паром»…
Кстати, я Высоцкого раскусил, хотя и не сразу, но достаточно вовремя и не так уж долго пробыл в состоянии всеобщего психоза; сейчас я к нему отношусь очень плохо. Были и у меня случаи, когда я во что-то верил, а потом страшно изумлялся случившемуся повороту, но это, как правило, касается, отдельных людей, с которыми я встречался в жизни.
Надо исходить из того, что Россия имеет только вражеское окружение и никакого больше. Если кто-то с нами всё-там дружит, то это не повод для особой радости. Это повод для осторожных поступков…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB