ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Про многоженца Коди Брауна – ищите сами в Интернете и смотрите фильм. Это сейчас просто сделать.
Для тех, кто не знает истории этого человека, коротко расскажу.
Это мормон, живущий в Америке, в штате Юта. Первая жена родила ему только одного ребёнка и больше не смогла из-за проблем со здоровьем. И тогда он привёл в дом вторую женщину, потом третью, а после периода в 16 лет – и четвёртую. Четвёртая пришла к нему с тремя своими детьми от первого брака. Всего у него в семье теперь 16 детей или даже 17 – там, кажется, кто-то ещё родился. Думаю, что и ещё будут…
Ну, вот и всё. Про них сняли документальный фильм и показали всему миру. Огромная семья живёт в огромном доме, у каждой женщины – своя спальня, женщины страдают от ревности, но семья всё-таки существует! Дети играют вместе, и им весело.
Потрясённый увиденным, я хотел было написать об этом коротенькую заметку, но потом зачем-то стал читать комментарии российских зрителей к этому фильму и обнаружил удивительную вещь: все комментарии были только отрицательными. Я попытаюсь коротко пересказать их суть:
– Коди Браун – кобель и дурак.
– У него, судя по всему, очень плохо по мужской части.
– Все его жёны очень несчастны, их нужно срочно спасать, и они ещё смогут, если захотят, сбежать от этого психа.
– Это секта!
– Это извращение!
– Это аморально!
– Это безобразие нужно прекратить!
– А вот у меня один знакомый имел две семьи, а потом завёл себе третью…
– А вот у меня был мужчина, который…
– А у меня тоже был любовник, так тот…
– А вот я слышала похожую историю…
– А рожа у этого Коди Брауна гнусная…
– Жёны у этого Коди Брауна – дуры и психопатки…
– Никогда бы с таким не легла в постель!
– Им всем срочно нужно лечиться…
Идиотизм массового обсуждения в Интернете чего-либо – это феномен, который ещё нуждается в осмыслении. Запретить – нельзя, но и оставить это всё без последствий – тоже опасно. Участвовать в этом безумии я бы никогда не решился – мне кажется, это так стыдно, что у меня даже слов нет… Безумствующая толпа наперебой говорит гадости, глупости, колкости, пошлости… Все очень озлоблены, и при это все очень высокого мнения о своих собственных умственных и психических способностях.
Ужас!
Так что же такого было в этом документальном фильме? Почему беснующаяся толпа умственно и нравственно неполноценных людей пришла в такую ярость от этого зрелища?
Почему никто не заметил в нём самого главного? Я даже ни единого намёка не обнаружил на это! То есть люди до такой степени отупели, что смотрят-смотрят и ничего не видят!! Это что ж за люди такие?!!
И люди ли это вообще?

А ведь, по-моему, всё в этом фильме и в этой жизненной истории ясно и понятно:
Блондин со светлыми бровями, но с глазами непонятного цвета (мне показалось, что они не голубые), женится на голубоглазой блондинке, и та рожает ему всего лишь одного ребёнка.
Потом он женится ещё на одной голубоглазой блондинке, а потом – ещё на одной. После 16-летнего перерыва он женится на темно-русой женщине с голубыми глазами…
Толпа детей. Почти все голубоглазые блондины; есть и исключения, но это дети четвёртой женщины, которая привела в это семейство троих своих детей от первого брака. Но в целом – это европеоидная семья! По всей Америке бушует испепеляющий всё живое пожар любви к неграм, кругом – пропаганда гомосексуализма, холокоста, ювенальной юстиции, расового смешения и прочих пороков и мерзостей. А здесь – все белые, и все – нормальные.
Мир кругом рушится, а они живут!
Но для того, чтобы выжить, им понадобились определённые декорации – мормонское религиозное оформление не чем другим, как декорацией, назвать нельзя. Эти белые люди поняли, что на этом клочке суши они смогут выжить вот именно таким образом. И они выживают! А беснующаяся толпа выродков, обречённых на загнивание и позорную гибель, смотрит на это и бесится. Они словно бы говорят:
– Мы сами ничтожны и глупы. И мы хотим, чтобы и все остальные были такими же! Мы очень несчастны, и мы хотим, чтобы и другим было плохо.
Вот же мрази!
Я, думаю, что модель Коди Брауна – не единственная из всех возможных. Кто-то другой придумает другое декоративное оформление – и пусть! Белые люди должны изобретать все мыслимые способы для того, чтобы выжить. Не эта модель – так другая, не другая – так третья. Если вы такие умные, что критикуете Коди Брауна, то придумайте другой способ выживания для людей Белой расы. Если придумаете и покажете пример, то честь вам и хвала, а нет – так молчите.
А толпа пусть беснуется – на то она и толпа.
Коди Брауна почему-то сравнивают с Брейвиком: дескать, рожать белых детей в таком количестве - это всё равно, что убивать людей из фашистских соображений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Да мужики бы с радостью, да нордические женщины не согласятся в гаремах жить... :) Это в Юте мормоны - и то жёны не в восторге от присутствия коллег. А в Европе нет мормонов - нет и близко соответствующих традиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
А первая согласится на вторую? :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
В статье не пропаганда многожёнства, а возмущение безумной реакцией белых людей, которые недовольны ростом численности своей же расы.
Я давно обратил внимание на это безумие. Когда-то на ТВ была программа "Моя семья", ведомая неким Комиссаровым. Однажды он пригласил парня, который планировал иметь много детей. Не помню точно, сколько, но больше десяти, кажется. Парень-то, возможно, был подставной, но явно неподдельной была реакция зала: какая-то паника, какое-то озлобление, зал просто бушевал от ярости. В зале в основном славянские лица, все говорят по-русски без акцента, и собирался заводить в России многодетную семью тоже не негр, не азиат, не кавказец, а русский парень. У меня возникла мысль тогда, что русский народ заражён каким-то секретным вирусом, результатом действия которого будет если не полное вымирание, но значительное сокращение численности русских - до некоторого "безопасного" предела.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Реакция зала в этих передачах всегда одинаковая: разброд и шатание. В этих передачах даже известные люди спокойно общаться между собой не в состоянии, и всё скатывается к базарным перебранкам. Так уж их делают :)

Есть и вирус: мания величия. Это когда кто был никем, так никем и остается, но почему-то считает, что он - всё, и только по недоразумению к нему странно плохо относятся. Из-за этого несоответствия реальности мифам в головах и происходит весь этот невроз. Когда русские поймут, что они в этой стране - никто, тогда у них, во-первых, пропадет озлобление, во-вторых появится желание всё-таки кем-то уже стать. Но когда это будет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Это всё пройдет с опытом, у сокурсниц :) Когда заведётся один ребенок, а условия позволяют завести второго - второй заводится неминуемо. Потому что опыт показывает, что "самое лучшее" отнюдь не проблема, что одежда и игрушки уже есть, что в конце-концов ребенок настолько классный, что надо ещё такого же. А пока пусть себе рассуждают, они всю жизнь будут этим заниматься параллельно и несмотря на. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Не удержусь и прокомментирую сообщение уважаемого Blutang.
Blutang писал(а):
Когда русские поймут, что они в этой стране - никто, тогда у них, во-первых, пропадет озлобление, во-вторых появится желание всё-таки кем-то уже стать. Но когда это будет?...

В статье Латиниста шла речь о "толпе", но никак о народе в целом. Вы невысокого мнения о русских и об "этой стране".
Получается по-вашему русским надо еще более упасть в своей самооценке, "понять что они.. - никто". Наверное я чего-то не понял.

Насчет феномена обсуждения в интернете я могу предположить, что большинство всех комментариев создается относительно небольшой группой, наиболее активных пользователей. Также предположу, что многие комментарии люди пишут из-за словоблудия, просто хотят хоть что-то свое вставить.
Все сейчас говорят что ребенок должен быть 1, что ребенок должен получать максимум внимания и т.п. (по крайней мере, в моем окружении у людей такие взгляды). Поэтому, даже и у нормального человека, обработанного пропагандой, рассказ о многоженце может вызывать неприязнь и осуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Что-то толстые они какие-то... Сразу понятно, что живут в Америке. Фаст фуд и малоподвижный образ жизни.

По теме. У меня было время, когда имелось две девушки. Тяжело с моральной стороны, но с материальной ещё тяжелее.
Ни в коем случае не надо их селить в одном доме! Передерутся или сопьются. Не мормонки же. :)
В нашем городе практикуется многожёнство. Только у очень богатых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
one писал(а):
Получается по-вашему русским надо еще более упасть в своей самооценке, "понять что они.. - никто". Наверное я чего-то не понял.


Вы всё поняли правильно. Понятно, что завышенная самооценка русских имеет реальное основание. Но основание - в прошлом. Для правильных действий сейчас самооценка должна стать реалистичной, а значит сниженной. Почти нулём. Иначе психоз из-за несоответствия желаемого действительному (мы немцев победили, а живем хуже) и нежелание бороться (с кем бороться - мы же победители?). Победители-то по очкам - американцы. Ну и всё остальное в том же духе...

Момент неприятный, но для выздоровления необходимый - иначе лечение даже не начнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Serge писал(а):
Тяжело с моральной стороны, но с материальной ещё тяжелее.
Ни в коем случае не надо их селить в одном доме!


Положительный смысл в том, чтобы именно жить (и работать!) вместе. Только рожать надо ухитриться по очереди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB