ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Blutang писал(а):
one писал(а):
Получается по-вашему русским надо еще более упасть в своей самооценке, "понять что они.. - никто". Наверное я чего-то не понял.


Вы всё поняли правильно. Понятно, что завышенная самооценка русских имеет реальное основание. Но основание - в прошлом. Для правильных действий сейчас самооценка должна стать реалистичной, а значит сниженной. Почти нулём. Иначе психоз из-за несоответствия желаемого действительному (мы немцев победили, а живем хуже) и нежелание бороться (с кем бороться - мы же победители?). Победители-то по очкам - американцы. Ну и всё остальное в том же духе...
Момент неприятный, но для выздоровления необходимый - иначе лечение даже не начнется.


Мне кажется что если сравнить с другими народами, то самооценка у русских достаточно низкая.
Разве это не у нас целые поколения мечтали уехать на запад? Русские растворяются на западе, не создают своих общин, принимают западную культуру всей душою (мне так кажется на отдельных примерах).
Неужто еще есть страны где считается приличными негативно высказываться о своей стране, своем народе? "Все русские пьют, выходите замуж за таджиков" - это же было по ТВ, разве нет?

Признаю, я не в курсе как с самооценкой обстоят дела с других странах. Мое убеждение таково: русские как раз-таки более склонны к самокритичности, что, кстати, отмечают все иностранцы.
Разве не мы стремимся все сравнивать с другими странами? Например, в Америке о русских знают ничтожно мало, зачем им это знать. В то время как в России каждый человек знает в точности как живет средний американец и т.п.

Понижать самооценку просто-напросто опасно для существования нации. Представим что наша самооценка равна 0. Это значит, что представитель любой другой нации в наших глазах выше чем представитель своей нации. Это значит что надо бежать из России, стесняться своего происхождения (у меня есть знакомый кто стесняется). Я понимаю самооценку как сравнение с другими странами и народами. Высокая самооценка подразумевает отсутствие интереса к другим странам, зачем нам другие страны если мы и так распрекрасны?

Возможно, под понижением самооценки Вы имели ввиду отказ от сравнения себя с другими странами? Отказ от вечного доказывания самим себе что мы лучше чем другие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Blutang писал(а):
Serge писал(а):
Тяжело с моральной стороны, но с материальной ещё тяжелее.
Ни в коем случае не надо их селить в одном доме!


Положительный смысл в том, чтобы именно жить (и работать!) вместе. Только рожать надо ухитриться по очереди :)


У тебя был опыт? Или так просто пишешь от безделья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Serge писал(а):
У тебя был опыт? Или так просто пишешь от безделья?

Ты за деньги что-ли тут пишешь? :)

У меня было активное обдумывание этой темы, теоретическое. Чтобы понять, что на Солнце надо лететь ночью, не обязательно слетать на него днем. У тебя не с теми девушками опыт был, потому что ты был теоретически неподготовлен - надо было мусульманок брать, у них соответствующий менталитет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГОЖЕНЕЦ КОДИ БРАУН И ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗУМИЕ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Blutang писал(а):
Это всё пройдет с опытом, у сокурсниц :) Когда заведётся один ребенок, а условия позволяют завести второго - второй заводится неминуемо. Потому что опыт показывает, что "самое лучшее" отнюдь не проблема, что одежда и игрушки уже есть, что в конце-концов ребенок настолько классный, что надо ещё такого же. А пока пусть себе рассуждают, они всю жизнь будут этим заниматься параллельно и несмотря на. :)
Жизнь показала, что это проходит с опытом, но явно в недостаточной степени. Ибо русское население РФ продолжает вымирать. Так что второй, а тем более третий, заводится отнюдь не "неминуемо".
Какой-то зарубежный политик когда-то сказал: "Война - слишком серьёзное дело, чтобы оставлять его на усмотрение военных". Я перефразирую:
"Деторождение - слишком серьёзное дело, чтобы оставлять его на усмотрение женщин".
Женщины должны рожать столько, чтобы обеспечивалось расширенное воспроизводство нации/расы. Но для этого другими должны стать мужчины этой нации/расы.
Многожёнство не имеет к этому отношения: увеличено должно быть количество детей, приходящихся на одну женщину, а от одного мужчины рожают женщины или от разных мужчин той же ресы - безразлично.
Если у одного мужчины 15 детей от 15 же разных женщин, но при этом у каждой из этих женщин это единственный ребёнок, как это чаще всего и бывает у матерей-одиночек, то это всего лишь его личный успех на фоне вымирания нации/расы.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB