ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЩАТЕЛЬНОЕ СТИРАНИЕ ГРАНЕЙ В ИНТЕРЕСАХ НЕКРОФИЛИИ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это одна из важнейших задач современной информационной войны, которую ведут некрофилы против Разумной Части Человечества, – я не имею в виду всё человечество в целом. Приведу примеры того, каким образом проводится обработка интересующей меня части Человечества. Далее, говоря о Людях и Человечестве, я не буду уточнять каждый раз, какое именно качество людей я имею в виду.
Мультики – это самый первый и самый сильный удар, который получает маленький человек при своём вхождении в жизнь.
Недавно я смотрел американский мультик, который, оказывается, состоит из бесконечного количества серий, и там увидел вот что: живые и разумные подводные лодки (с глазками, с носиками и ротиками) плавают в море и участвуют в каких-то приключениях. У подводных лодок есть перископы, есть винты, есть горизонтальные и вертикальные рули – всё как положено. Но, поскольку это всё-таки сказочка для детишек, то у этих подводных лодок есть ещё и иллюминаторы, которых на самом деле, быть не может. Но в сказке-то всё может быть! И я тут же представил, как бы я воспринял этот мультик, будь я ребёнком:
– Вот волшебная подводная лодка! И она совсем как живая (ой, как здорово!), а в ней есть иллюминаторы. А там, внутри, сидят маленькие, но очень волшебные человечки, которые должны смотреть в эти самые окошки! Ведь для чего-то ж они сделаны? А в перископ должен смотреть волшебный капитан!
Но ничего подобного в этом сериале не наблюдается. Пустые подводные лодки с окошками, сделанными неизвестно для кого, плавают без участия волшебных человечков.
Похожий мультик я видел и с участием живых вертолётиков. Вертолёты живые (у них есть глазки, ротик, носик – очень смешно и волшебно!), и они общаются между собою, но за стеклянными окнами видны пустые сидения для пилотов – никаких человечков нет и там!
А вот другой мультик: папа-паровозик, мама-паровозик, а у них есть малыш-паровозик. Дружная семья волшебных и очень смешных паровозиков! У них есть своя квартира, которую мама-паровозик убирает своим пылесосом, а у малыша-паровозика есть свои игрушки, которые он должен вовремя убирать, а не разбрасывать по всем углам…
Это не шизофрения авторов. Это умышленная шизофренизация людей. Умышленное сведение их с ума, начиная с детского возраста. И это чистая некрофилия: когда механизму приписываются вот такие свойства и при этом не делается сравнения с настоящим человеком. Я понимаю, что могут быть смешные и поучительные фантазии про роботов, и что есть много талантливых фантастических произведений на эту тему, но вот то, что я описываю сейчас – это уже совсем другое явление, и тут художественностью и нравственностью даже и не пахнет.
У меня очень большие претензии к покойной шведской писательнице Астрид Линдгрен. Её нравственность и психическая полноценность у меня под очень большим вопросом. Почти всё её творчество пронизано некрофилией – взять хотя бы эту босячку и дуру Пеппи, которая показана как нечто смешное и положительное. Но я сейчас не об этом – на минутку отвлекусь…
Творчество Гофмана я в своё время изучил так внимательно, как мало кто другой на свете. Я перечитывал его произведения по многу раз и много думал о них. Там есть о чём поразмыслить, ибо это Великий Писатель. Так вот, у Гофмана есть такая совершенно удивительная сказка под названием «Чужое дитя» (Das fremde Kind). При советской власти это произведение было запрещено и ни разу не издавалось. По этой-то причине читал я её только по-немецки, и я не знаю, как в русских переводах назван персонаж по имени Tinte. Подобно тому, как персонаж Nussknacker в самых первых переводах получил название Грызун Орехов, потом получил имя Щелкун Орехов, потом – Человечек-Щелкушка и только под конец кто-то придумал слово Щелкунчик, которое у нас и прижилось, вот так и здесь: нужен остроумный перевод этого имени. Чтобы это было так же хорошо, как Щелкунчик, а не так же плохо, как Грызун Орехов. Так вот, этот самый Tinte и есть прямой и самый несомненный прототип Карлсона, который живёт на крыше! Но злой волшебник Tinte у Гофмана – это абсолютный злодей, он связан с потусторонним дьявольским миром и проник к детям по поручению Злых Сил, чтобы творить зло. Гофман обличает этого самого Tinte, и, хотя тот волшебный-преволшебный, и вся сказка очень даже волшебная, но любой ребёнок, который прочтёт эту удивительную добрую и поучительную историю, поймёт: персонаж Tinte – злодейский!
А что у Астрид Линдгрен? Она взяла у Гофмана идею летучего человечка, но поменяла знаки – с минуса на плюс! Человечек с механическим двигателем внутри себя, хулиганящий, делающий и говорящий явные гнусности вроде лучшего в мире мусоропровода, показан как смешной, весёленький, волшебненький и очень даже положительный!
Животные, которые ведут себя как люди. Представим себе такой сериал: живут смешные и волшебные лошадки. И там у них редакция, которая издаёт газету. А газета распространяет ложные слухи о какой-то хорошей лошадке. И там есть общественное мнение волшебных лошадок. Лошадка-журналист, лошадка-главный редактор, лошадки работают за печатными станками… Такие же мультики есть и о слонах. Слоны и лошадки ходят на задних конечностях, на них надета человеческая одежда, а передние конечности они используют как руки. Копытные животные своими копытами берут ложки и едят ими из тарелок, а слоны своими передними ногами, похожими на тумбы, тоже делают вполне человеческие операции, которые можно сделать только с помощью пальцев.
В старых советских мультиках звери жили обычно в берлогах, норах и дуплах, но иногда и в избушках. И это последнее уже тогда выглядело странным: Коза и её семеро козлят имеют посуду в доме, мебель, игрушки… Но вот уже в брежневскую эпоху появляется такой мультик: разные звери строят в лесу многоэтажный кирпичный дом. Работает подъёмный кран, устанавливаются окна и двери. В лесу будет возведён многоэтажный и многоквартирный дом, и там будут жить разные лесные звери. Они будут зажигать лампочки, читать книги, ходить в туалет и промывать унитазы. А из этого дома они будут выходить в лес на работу и, видимо, получать там зарплату… Ничего сказочного и детского здесь уже не остаётся. Только ужас.
Навязчивые негритята в мультиках – это особая тема. Я понимаю такой мультик: волшебный лев Бонифаций приезжает в отпуск из России в Африку. Там он хочет отдохнуть от суровой цирковой жизни, но тут к нему выходят негритята, лев начинает их смешить, и получается, что весь отпуск он не отдыхал, а как бы снова работал в цирке. Время отпуска заканчивается, и он возвращается в Европу, так и не отдохнувши по-настоящему. Так вот: это одно, и это я понимаю. Это вполне детский, смешной и в меру волшебный мультик.
А вот когда мы видим негритят просто так – это вызывает изумление. Любое действие – волшебное или не волшебное, – но часть детей (примерно четверть) должна непременно принадлежать к негроидной расе. Зачем? Нам упорно навязывают мысль о том, что нет разницы между механизмом и человеком, между зверем и человеком, между негром и Белым.
А совсем недавно я видел два таких документальных фильма американского производства. Молодая негритянка с глуповатым лицом рассказывает зрителям о новейшей истории России. Особенно долго она рассказывает о событиях на Северном Кавказе, разумеется, придерживаясь американской точки зрения на них. Но не в политике дело и не в точках зрения. Негритянка читает текст, который видит перед своими глазами, но это подаётся так, слово она выдаёт нам своё собственное понимание создавшейся в России ситуации. Иными словами: этой негритянке отводится просветительская роль среди Белого населения. И это именно роль, потому что сама по себе негритянка, судя по её лицу с блуждающею и неопределённою улыбкою, даже и не понимает того, о чём говорит.
На следующий день я увидел новую передачу: некий пожилой и седой негр с очень даже умным лицом рассказывает нам что-то о Вселенной и о физике. Я был совершенно потрясён: на экране я видел негра, который производил впечатление выдающегося учёного, который до всего этого сам дошёл и теперь рассказывает нам о своих великих открытиях в этой области. И лишь позже я понял, что это был такой же точно артист, читающий текст, написанный для него Белыми людьми…
Про то, как некрофилы смешивают добро и зло в сексуальном воспитании людей, я расскажу лишь на одном примере. Возьмём фильм Ингмара Бергмана «Фанни и Александр». Почти все шведы в этом фильме (за исключением двух или трёх человек) – черноволосые и черноглазые. Ладно, пусть так. Христианство показано как мерзость, а иудаизм – как нечто прекрасное. Хорошо, пусть будет так.
Ну а педофилию как оправдать? Добрый и очень положительный по фильму еврей отводит черноволосого и черноглазого шведского мальчика к своему сумасшедшему и буйно помешанному брату, которого держат в изоляции от остальных людей, чтобы он чего не натворил. Но у сумасшедшего есть сексуальные потребности, а поскольку он гомосексуалист и педофил, то ему нужен мальчик. И любящий брат приводит к своему любимому, но сумасшедшему брату мальчика. И всё показано очень красиво, таинственно и возвышенно. И все довольны. Включая мальчика.
Ингмар Бергман – это был совершенно ненормальный и бессовестный человек. Я читал его автобиографию – ему не было стыдно ни за что. Впрочем, со шведами и другими скандинавами сейчас происходит что-то невероятное и, как мне кажется, они уже стоят одною ногою в могиле.
А может, туда им и дорога? Не знаю, мне жалко будет, если они погибнут. Шведская детская писательница и фантазёрка Сельма Лагерлёф, получившая первую Нобелевскую премию по литературе, это совсем не то же самое, что Астрид Линдгрен, а полярник Норденшёльд – это первый человек, который совершил морское путешествие вокруг Евразии! Белая раса должна выжить, но для этого ей нужно будет отказаться от навязываемых ей со стороны других рас представлений о нравственности.
А в качестве образца все Белые люди должны взять евреев. Ведь у них всё очень строго разграничено и не дай бог что-то с чем-то смешается! Все их нравственные устои построены на том, что не должны смешиваться те вещи, которые изначально признаны несовместимыми. Например, нельзя в ту посуду, где было молоко, класть мясо. В Ветхом Завете описываются примеры, когда еврейским мужчинам запрещалось жениться на женщинах другого происхождения, там же описывались случаи, когда евреям запрещалось переносить свою мораль и свои представления о справедливости на людей иных племён… В общем, у них есть, чему поучиться в том плане, что нельзя смешивать вещи, заранее провозглашённые несовместимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЩАТЕЛЬНОЕ СТИРАНИЕ ГРАНЕЙ В ИНТЕРЕСАХ НЕКРОФИЛИИ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Как только вижу негритянских фей, так сразу переключаю канал. Иначе стошнит.

Ни одного фильма сумашедшего Бергмана не видел. И смотреть не планирую.
А зачем их, вообще, смотреть? Изучать методы идеологического врага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЩАТЕЛЬНОЕ СТИРАНИЕ ГРАНЕЙ В ИНТЕРЕСАХ НЕКРОФИЛИИ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Когда-то нам всем объясняли, что он гений всех времён и народов. Ещё таковыми же считались Феллини и Тарковский. Но у этих двух что-то хорошее всё-таки было. Хотя в почти гениальном "Солярисе" негр-журналист выглядит омерзительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЩАТЕЛЬНОЕ СТИРАНИЕ ГРАНЕЙ В ИНТЕРЕСАХ НЕКРОФИЛИИ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Кино уже не то.
Надо это признать.
Есть не много качественных фильмов.
Их нужно очень тщательно выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB