ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 23:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Эти поганые картинки рисовал не я. И сочинял к ним тексты - тоже не я. Это было сделано на деньги спецслужб - американских или израильских, что скорее всего.
Жаль, что находятся честные, но не очень образованные русские люди, которые попадают во власть этого обмана.

Эта мерзость не стоит, конечно, того, чтобы о ней говорить, но я немного прокомментирую её. Тот, у кого ещё не совсем плохо с мозгами, должен раз и навсегда уяснить для себя, что любое упоминание бога РА в положительном контексте - это либо сионистская диверсия, либо безумие. Корня и слова РА в индоевропейских и славянских языках никогда не было. И бога такого никогда не было. У семитов он был, но индоевропейцы ни в какой степени не родственны семитам и развивались самостоятельно от них. Всё, что вы прочтёте ниже по поводу мнимого славянского корня РА - провокация сионистов!
Изображение



Объяснение "связь с твердью" - это полное безумие, достойное того, чтобы этим занимались психиатры. Это ж надо было додуматься до того, что древние индоевропейцы (или славяне) создавали аббревиатуры из современных русских слов, которых раньше не могло быть и не было, а потом из них создавали те слова, которые дошли до нас и которые объясняются аббревиатурами! Можно сказать, что это порочный круг, но я скажу проще: нас пытаются свести с ума безумными логическими построениями.
Биконсонантный (двусогласный) корень ST был в своё время описан великим русским лингвистом Николаем Дмитриевичем Андреевым в его книге о раннеиндоевропейском языке. Этот корень означал идею стояния и первоначально означал острый кол, вбитый на дне охотничьей ямы, куда загоняли зверя. Непременным условием этого кола была строгая перпендикулярность по отношению к земле, а иначе бы он не сработал по назначению при падении зверя на него. Корень отражён во всех без исключения индоевропейских языках, и его главные значения: "стоять", "стояние". Лишь некоторые индоевропейские языки сохранили значение "кол". Написанное ниже - умышленная дезинформация. Замечу, что работы Андреева - запрещены, за упоминания о нём как о великом учёном - увольняют с работы или исключают из университетов. А вот такая мерзость заменяет работы Андреева. Почерк чисто израильский: умышленный развал и обман.
Изображение



Слово ЗЕМЛЯ не может быть объяснено так, как это показано ниже. Объяснения по поводу того, что такое З, что такое ЕМ и что такое ЛЯ - это полное безумие. Таких значений не знает ни славянский мир, ни индоевропейский. Возможно, они есть в древнееврейском языке - не знаю. Но мы к этому языку не имеем никакого отношения.
Изображение



Ж - это, оказывается, огонь, а в самом написании этой буквы видны языки пламени! Кому видны? Почему видны? Означает ли это, что древние индоевропейцы (или славяне) сначала изобрели букву Ж, приписали ей огненное значение, а уже потом стали впихивать эту букву в разные слова?
Изображение



ЖЕНА - это Жизни Естества Надежда. То есть, сначала древние русичи изобрели такие такие понятия, которые бывают только в высокоразвитых языках, затем сделали аббревиатуру, и это всё стало означать понятие ЖЕНА! Между тем, Андреев описывает совершенно другую этимологию этого слова, которая находит подтверждение в десятках индоевропейских языков!
Изображение



ЛЮДИ - это ЛЮбимые ДетИ бога. Какие люди? Какого бога?
А я предлагаю такую расшифровку: ЛЮДИ - это Любимые Южанами Дьявольские Интриги. И почему моему мнению нельзя верить, а этому можно?
Изображение



МУЖ и МУЖЧИНА. Первое - опять аббревиатура. Опять древние индоевропейцы (или славяне) сидели в полном изумлении и думали: у нас же нет слова МУЖ, и поэтому его нужно изобрести! А из чего его сделать? Ну, конечно же, из первых букв тех слов, которые появятся в русском языке в будущем, но которых у нас пока нет. Поэтому нужно срочно слетать на машине времени в будущее, там узнать эти слова русского языка, вернуться назад и из первых букв этих слов создать слово МУЖ.
Но, если у них не было раньше такого простого слова, то как они жили до этого? А если слово было, но оно было другим, то зачем они его отменили, а новое придумали?
Про то, что МУЖЧИНА - это якобы МУЖ ЧИНА я уже давно слышал. И воспринимал это как невинную шутку или каламбур. Когда я ходил в школу, то детей призывали мыть руки с помощью такой шутки: руки должны быть местоимениями! То есть: ВЫ-МЫ-ТЫ! И все понимали, что это шутка, а сейчас почему люди перестали отличать шутку от безумия?
Изображение



ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ русских, немецких и других европейских лингвистов на протяжении последних ДВУХСОТ лет неимоверным трудом постигали лингвистические законы, и вдруг являются израильские специалисты, которые умнее всех и которые силою денег, подкупа и обмана пытаются внедрить свои лживые идеи.
Примеры я бы мог и продолжить, но не хочу. Тошно. А теперь признаюсь во всём честно: я не считаю тех, кто это выдумал, психами, которых нужно лечить. Я думаю, что это более-менее нормальные люди, просто очень бессовестные. А по образованию они психиатры и психологи, и они знают технологию того, как надо сводить с ума широкие народные массы гоев. И они пытаются сделать это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Материал взят из одного лирушного дневника. Там эту статью процитировали 56 раз (не сомневаюсь, что потом будет больше), и все отзывы о ней только хвалебные: мы потрясены, мы изумлены, мы рыдаем от счастья и т.д.
Я там оставил ссылку на эту свою статью, но её там либо уберёт хозяин дневника, либо вся эта свора будет в очередной раз поливать меня матом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Я уже давно всё это видел, только не в таком красивом оформлении.
У кого вместо мозга промытое желе, тому понРАвится. То есть, достигнут РА! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 07:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
А вот и народные этимологии про бога Ра:

сРАть - быть с богом Ра

кРАсть - обращаться к богу Ра
оРАть - говорить о боге Ра
кРАн - поднимающий к богу Ра
таРАхтелка - возносящая хвалу богу Ра
кРАб - служитель бога Ра
РАзгильдяй - член гильдии жрецов культа бога Ра
КРАЗ - автозавод имени бога Ра
РАзинуть - открыться для бога Ра
вРАть - веровать в бога Ра
кРАпинка - пнуть бога Ра
бабочка кРАпивница - пожилая женщина, которая варит пиво для бога Ра
РАздолбай - работник каменоломни имени бога Ра
обобРАть - ходить около бога Ра
подобРАть - ходить под богом Ра
РАком - ходить подобно богу Ра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В том дневнике, где я выкопал эти древние таблички, я читал комментарии. Буря восторгов! Успех оглушительный. Люди жаждут быть обманутыми , и никакие мои объяснения им не нужны. И Андреев - тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
У нашей читательницы Василисы, оказывается, есть свой дневник, в котором она недавно процитировала эту мою статью. А там один комментарий был такой:

Комментарии к приведенным примерам "расшифровок", впрочем как и они сами, поверхностны и рассчитаны на профанов.


То есть этот человек знает тайну языка, и она не та самая, которую знал Андреев и тысячи лингвистов, которые за 200 лет много чего накопали. Но он о ней, судя по всему, не скажет.
Между тем, я рассчитывал не на профанов, а на широкого читателя. Огромное количество людей обмануто в силу того, что они в своё время получили очень плохое образование. Образованный и мыслящий человек сразу же понял бы, что это чушь, и ему не нужно было бы доказывать это вообще. Характерно: те люди, которым я писал, что это чепуха, мне не так и не поверили. Людям нужно именно это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Сюда же внесу цитату из труда "Трупные пятна сионизма" покойного Владислава Шумского. О в целом патриотическом писателе Личутине:
Цитата:
Личутин сам себе выдал свидетельство антиправославного человека. Например, он пишет: "Воистину русский человек - сын Солнца, сын Ра, сын Расеи, и поклоняется он Спасителю своему, как сыну Солнца". Ни хрена себе, уха! Если Личутин считает себя язычником (а им сегодня можно стать по оглупленной моде, а не глубокому духовному порыву), то так и скажи и не тронь ослепленной гордыней того, что выработалось тысячелетиями. Кто есть Ра? Это - бог Солнца в древнеегипетской мифологии. Там его считают "отцом Богов" (но не в православной России). Изображается он в облике фараона. Личутин приставил к "Ра" тире и приписал "сея". Ра-сея. Как складно! Как в детских кубиках. А Христос, оказывается не сын Бога-Отца, а сын Солнца. Но ведь все это на уровне идиотско-зловещей зауми. Раз Ра-сея, то можно образовать: ра-бы, ра-створ, ра-кушка, Ра-спутин, Ра-бинович и так до бесконечности.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Наша Василиса у себя в дневнике воспроизвела вот эту мою статью. И там, в одном из комментариев человек с ником Варвар пишет, что я ничего не смыслю и т.д. А Василиса и спрашивает его: а нельзя ли, мол, подробнее узнать Вашу, мол, позицию. А тот и рад стараться: выдаёт.
Смотреть, что именно он выдаёт, мои читатели смогут здесь: http://blogs.mail.ru/bk/vasilisa.model/ ... E3273.html. Там и картинки очень интересные.

А заодно и с дневником Василисы познакомитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ: ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 00:44 
да, Василиса умница :) Так грамотно вывела на чистую воду "лингвиста" ничего при этом не сказав. Меня как филолога такие "экзерсисы" просто коробят. Но уже давно не спорю с этими фанатиками . Это бесполезно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB