ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев.
Якобы биконсонантных корней (то есть корней, состоящих из двух разных согласных звуков) никогда не было. С самого начала были только конструкции типа С + Г. То есть: согласный плюс гласный.
Читал я про это ещё в свои школьные годы. Дескать, сначала были слова типа МАМА МЫЛА РАМУ и ЛИСА РЫЛА НОРУ. Сочетания двух и более согласных, двух и более гласных, а также закрытые слоги появились позже. И это и есть то, что было раньше у всех без исключения людей.
А биконсонантные корни, открытые Андреевым, выглядели так: den, jem, del, ste, tre, kle. Два разных согласных в одном слоге и гласный [e], поскольку никаких других гласных тогда ещё не было.
Разумеется, Андреев был неправ. Тем более, что никто не знает, кто он такой, благодаря усилиям сионистов.
А, я естественно, вообще дурак и псих. Тем более, что тот, кто это писал в Интернете, считает именно себя очень умным, и это для него совершенно несомненно.
А я и не спорю – себе дороже спорить с такими людьми. Между прочим, тех, кто ввязывается в такие споры, я не понимаю – и это мягко сказано.

Я вот что скажу. То, что биконсонантные корни – это то, с чего начинался раннеиндоевропейский язык, – это не нужно доказывать. Об этом написаны научные труды. В разделе ЯЗЫКОЗНАНИЕ мои читатели найдут нужный список литературы. В том же разделе, а также в разделе ИНДОЕВРОПЕИСТИКА, есть и мои статьи. Нормальному человеку не нужно доказывать, что таблица Менделеева – это основа химии, а учения средневековых алхимиков – ложь. А с ненормальными – не нужно разговаривать.
Как только человек произнёс с похвалой слова ГИПЕРБОРЕЯ, СЛАВЯНО-ИНДИЙСКИЕ СВЯЗИ, ИЛЛИЧ-СВИТЫЧ, ПРАЯЗЫК ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – с ним нужно немедленно прекращать разговор. Я и об этом тоже писал специальную статью, и она у меня там – на видном месте.
А как же способ слогообразования типа С + Г? Это всё-таки правда или не правда?
Отвечу: понятья не имею. У индоевропейцев такого фонетического закона никогда не было. А до остальных мне дела нет.
Знаю, однако, что в современных полинезийских языках это правило действует в чистом виде. Однако в древности у них этого не было – они пришли к этому в ходе деградации своего языка. Нечто похожее есть в японском языке, но там тоже – своя история. Есть такие же вещи и в некоторых африканских языках, но до этого, повторяю, мне нет никакого дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Latinist писал(а):
Глупо, а по большому счёту, и безнравственно заявлять о существовании общечеловеческого языка. Это из области еврейской национальной мифологии, и такие мысли могут иметь чисто этнографический интерес для любителей мифологии.

Но тем не менее одна организация, именующая себя истинно-православной русской и националистической, как раз эту еврейскую национальную мифологию и поместила на своем сайте. Правда, Иллич-Свитыч у них со временем трансформировался из "великого русского лингвиста" в "советского лингвиста еврейского происхождения" - но это произошло только после того как их ткнули носом в википедию. Эта еврейская мифология до сих пор висит у них на сайте: http://www.rusnation.org/sfk/0812/0812-13.shtml

Более подробно о сути этой еврейской мифологии: viewtopic.php?f=21&t=320


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
А я войти туда так и не смог. Там как-то заблокировано.
Но я понял, что это магаданские господа. Я про них писал. Это здесь: viewtopic.php?f=23&t=2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Ихний сайт заблокирован по решению властей РФ большинством провайдеров. Они приверженцы библейской мифологии, в правилах их форума четко прописано, что "не допускается никакая критика Священного Писания". А в библии как раз и говорится о едином происхождении всех языков. Именно поэтому еврейский фанатик Иллич-Свитыч и имеет у них успех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я с тех пор ни разу туда не заходил. Интересно было бы посмотреть, что там у них теперь... А впрочем - не очень! Не велика потеря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Latinist писал(а):
Я с тех пор ни разу туда не заходил. Интересно было бы посмотреть, что там у них теперь... А впрочем - не очень! Не велика потеря.

Руководство форума просто-напросто забросило форум - админы и модеры на форум не ходят. Там очень унылое зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 17:41 
в Библии говорится про единое происхождение всех языков? как раз наоборот. В книге Бытие в Вавилоне Бог "смешал языки" так что строители не могли понять друг друга. т.е. одномоментно появилось тысячи языков. никак не связанных друг с другом. так что эти фанатики даже Библии противоречат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Варяг писал(а):
в Библии говорится про единое происхождение всех языков?

Именно. Согласно библейской мифологии говорили все на одном языке, ну а потом языки смешались...И вот умница Иллич-Свитыч "доказал" что раньше единым языком был семитохамитский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:03 
Цитата:
И вот умница Иллич-Свитыч "доказал" что раньше единым языком был семитохамитский.

А где он это "доказал" в какой работе? Не подскажете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читал про себя, какой я дурак, а заодно – и Н.Д. Андреев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Славик! Нужная тебе информация находится в разделе ИНДОЕВРОПЕИСТИКА. Там на видном месте есть статья: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. В этой статье указаны две работы Иллича-Свитыча. Одна из них - та самая, которая тебя интересует. Кроме того, у нас есть раздел РУССКАЯ НАУКА. Там есть моя статья об Илличе-Свитыче. Кроме того, об И-С много упоминалось в разных статьях на нашем портале. Читай всё, что хочешь - нам не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB