ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не стоит ждать новых материалов об Андрееве?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Объясняю доходчиво и очень коротко.

Все те люди, которые могли бы дать новые и правдивые материалы о жизни и творчестве Николая Дмитриевича Андреева (1920-1997), делятся на следующие категории:

1) Те, кто ненавидят Андреева и по этой причине не склонны прославлять его или хотя бы что-то рассказывать о его жизни.

2) Те, кто относился к нему хорошо, но получил приказ помалкивать примерно в таком духе: не хочешь неприятностей по службе и в смысле твоей будущей научной карьеры - вот и помалкивай! Это хорошие люди, но некоторым из них элементарно страшно, а некоторые просто не хотят лишних неприятностей.

3) Есть люди, которые что-то знают и имеют нужные материалы в изобилии (в том числе и фотографии!), но рассуждают примерно так: если этот Андреев почему-то стал знаменит, то вся информация о нём - товар, и с какой стати я буду раздавать этот товар бесплатно? Гоните деньги - будет вам и информация.

4) Хорошие, честные, умные и психически нормальные люди, которые имели когда-то личные контакты с Андреевым и с удовольствием рассказывают о них. Но эти контакты были мимолётными - одна две встречи. Где-нибудь на симпозиуме, в ресторане, в гостинице. Поэтому многого эти люди не скажут.

Самый главный из этих пунктов - третий. В нём 99 процентов трудностей по добыче информации об Андрееве. Я в этом недавно убедился окончательно.
Подробностей не спрашивайте. Это настолько отвратительно, что не хочется об этом и говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит ждать новых материалов об Андрееве?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Нашёл книгу, где несколько упоминаний Н.Д.Андреева. Касается в основном проблем машинного перевода (у него была своя концепция, конкурирующая с мельчуковской), но я не всё прочитал. Автор книги математик, а не лингвист.
Там в конце именной указатель с указанием страниц, где данное лицо упоминается. Как вырезать страницы, не знаю, поэтому постпрпюсь приложить книгу целиком.
...
Ха, сайт изменился, стало возможным только "добавить изображение", а не любой файл.
В таком случае попробую послать по имейлу.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB