ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что ругали Солженицына - давайте вспомним ещё разок!
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Одно из обвинений против Солженицына: он опозорил нас перед лицом мирового общественного мнения. То бы они там, на Западе, думали о нас хорошо и давали бы нам кредиты всякие и помогали бы нам. А теперь Солженицын нас опозорил, и все считают нас плохими людьми.
И вот теперь мы видим, чего стоит западное общественное мнение о нас. Они нас ненавидели всегда и ненавидят и сейчас. Просто сейчас перестали скрывать это, и те, у кого совсем уж плохо с мозгами увидели всю правду. Хотя, конечно, и не все...
А Солженицын был прав почти во всём. Насчёт Курильских островов он, конечно, сказал глупость, но в основном он был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чтор ругали Солженицына - давайте вспомним ещё разок!
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:42
Сообщений: 73
Откуда: гор. Петрозаводск, Карелия
Здесь надо обязательно заметить: вместе с общественным мнением есть мнение отдельных людей. И пусть меня поправят, если я не прав. В интернете приходится часто общаться с людьми с Запада - есть друзья по переписке, есть "говорильни - чаты", есть сообщества разных коллекционеров. Нигде я не встречал плохого отношения к русским, скорее, наоборот, когда узнают, что ты - русский, то встречают как родного. Что естественно, люди любят любить, а ненавидят только в силу необходимости. Хотя моя выборка может быть нерепрезентативной (в силу предыдущего утверждения). Живых жителей Запада я никогда не видел (кроме финнов).

И ещё надо заметить: кредит - это обычно не помощь, а способ порабощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB