ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 23 янв 2018, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БРАТЬЯ СТРУГАЦКИЕ: МАНИАКАЛЬНЫЕ АНТИСЕМИТЫ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:52 
попробую сказать пару слов в защиту Бондарчука. Он увидел что прогноз неявно обозначенный в книге "Обитаемый остров" - там был тонкий и прозрачный намек на распад СССР, и то что за ним последует, и США которые этим воспользовались. можно сказать что Стругацкие уже тогда предвидели или предчувтствовлаи что номенклатура предаст за земные заморские блага все - и страну, и народ, и идею. и нам очень повезло что не было войны между бывшими (я хорошо помню что к креслу президента рвались некотторые нациогналисты с фанатичным блеском в глазах которые хотели войны с Россией чтобы "вернуть этнические земли украинцев"), и Росией руководил бы не маразматичный Ельцин, а какой-нибудь сумасшедший вроде Дугина или Баркашова ( или Лимонова). слишком похожа нынешняя россиянская власть и элита на ту, которая была описана в книге Стругацких. именно это сподвигло Бондарчука снять этот фильм и все типажи списаны с нынешних политиков, а вовсе не из книги. Заодно это как предупржедние что мол вот смотрите - советский тоталитаризм возвращается на плечах кгбешных кадровиков и олигархов, которые спелись между собой. это не мое мнение - это то что увидел и отобразил Бондарчук. и снять такой фильм сейчас в виде блокбастера с его стороны было очень смелым шагом. то есть Бондарчук увидел то что он увидел и перенес на экран. и то что он вынес на экран в качетсве подтекста, у самих братков и близко не лежало. ведь Борис Стругацкий публично выразил свое недоволсьтво тем что мол его сюжет превратили в злободневную политическую сатиру!!!
это почти тоже самое как Тарквоский сделал из простой фантастики Лема в фильмеп Солярис философскую притчу от которой сам Станислав Лем плевался. всё таки фйильм снимается "по мотивам" - а там может быть изменено мнгогое, и вложено то, чгео в книге не было. это так сказать каноны жанра
и кстати - если кто-то не заметил. кадры Островной Империи, в которой так хорошо угадываются США - поразительно напоминают кадры из Кореи и Вьетнама - там где Штаты наводили свою "демократию". если США когда-то вторгнется в ослабевшую Россию - вот тогда кошмары показанные на экране и вскользь упомянутые в книге воплотятся в реальности. Американские смолдаты - это зомби - со звериной жестокостью и железо-бетонной уверенностью в своей правоте, что они великолепнро показали в Югославии и Ираке. и пощады не будет никому. русских они будут уничтожать также как унитчожали раньше индейцев - железно уверенные что им это бог разрешил, явно руководствуяьс каноническими примерами древних евреев из Библии.сказано что Давид велел положить моавитян в печи и под молоты - и сами будут это воплощать в захваченной стране - чтобы буквально "исполнить слово божье".
потому я ненавижу и Англию и США, и Китай.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 09:31 

Латинист писал(а):
Невнятный какой-то комментарий. Создаётся такое впечатление, что сионизм не есть самое главное зло на земле и источник всех без исключения бед на нашей планете.

А я считаю, что самое главное зло - это гуманизм и толерантность.

P.S.
Нашел что вы писали о том же :

Цитата:
Любовь к животным, растениям и другим явлениям природы стала появляться очень поздно и только после того, как всему этому стали приписываться человеческие качества. Людям стало казаться, что животные и растения могут думать и поступать точно так же, как люди, отсюда и новое отношение к ним.
Такие нынешние явления, как демократия американского образца, толерантность, терпимость, однополые браки, разведение большого количества собак и кошек в городских условиях, расовое смешение и прочие пороки – они этого же самого происхождения.
Когда-то люди подумали, что волк или медведь способны мыслить по-человечески и после этого поменяли к ним своё отношение. Позже они стали переносить эту свою ошибку и на людей, полагая так: если я такой умный и думаю так, то и все остальные так же умны, как и я, и понимают то же самое, что и я.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:11 
Администратор

Обращаю внимание своих читателей на свою старую статью о двух феноменальных носителях Феноменального Зла - о братьях Стругацких. Ничего более злобного, чем их творчество, лично я не знаю в художественной литературе, а если что-то и есть, то это какая-нибудь дешёвка, которой не стоит придавать значения. Творчество же братьев Стругацких претендует на очень высокий ранг, и дешёвкой его никак не назовёшь. Это очень серьёзно, очень страшно и очень безобразно. Это случай из ряда вон выходящий...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 07:56 
как раз вчера Борис Стругацкий умер. его индивидуальное творчество под псевдонимом Борис Витицкий еще отвратнее

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:06 
Администратор

То, что умер - знаю.
Я ж по этой причине и вывесил свою старую статью. Пусть недолго повисит на видном месте.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:39 

В порядке шутки
Из закрытой ветки:
Цитата:
Я ещё с самого начала, как только проведал о его существовании, понял, что означает его пакостный псевдоним: Путник. Вот только глянул и в эту же секунду понял - я не шучу. Просто теперь, когда я прочёл, что он лауреат литературной премии СТРАННИК, я получил лишнее подтверждение...
А ещё есть такая картина - "Странник над морем тумана" (Der Wanderer über dem Nebelmeer):
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:47 
Администратор

Валька Сырвачев писал про эту картину, что на ней изображён дьявол, вышедший прямо из ада.
Каспар Давид Фридрих, создавая этот образ, не знал ведь ни про Сырвачева, ни про Стругацких, ни про Вершинина. Он был весь в своих собственных мыслях. Кстати, этого художника очень любил Гитлер. И что мне теперь делать? А мне этот художник тоже нравится. И Вагнер тоже очень нравится... Не отказываться же мне от этого художника и других своих предпочтений?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:44 

Да, в то время странник был воплощением романтизма и больше ничего.
Сравнительно недавно Стругацкие и прочие терминами "странник", "путник"и т.п. стали шифровать своих людей. В преступном мире духовно близких людей, пусть ещё не ставших на преступный путь профессионально, называют синонимичным словом "бродяга".

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:52 
Администратор

В общем, теперь я буду у одних под подозрением, что я на самом деле Вандерер, а другие будут наоборот понимать это дело так: он этою картинкою подаёт нам знак, что он свой. Кроме того, слово ЛАТИНИСТ - тоже не очень хорошее, католики и всякая униатская сволочь могут заподозрить меня опять же в том, что я из их братии.

Часовой пояс: UTC + 3 часа