ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Включаю телевизор, а там - специальная передача. И все в один голос настойчиво твердят: великий русский писатель, великий русский писатель, великий русский писатель…
Это – чтобы мы наизусть выучили эту формулу: великий русский писатель.
Это – по предварительному сговору. Сначала приняли решение на своём междусобойчике, а потом довели до нашего сведения: великий русский писатель!
Ну, допустим, что он таков и есть на самом деле. Но кто говорит об этом? Люди какой национальности?
Почти все – только еврейской. Там, по-моему, одна только Белла Ахмадуллина не была еврейкой. Все же остальные – только этой национальности. А мы знаем, что у Василия Аксёнова мать была еврейкой. То есть, по их понятиям – это свой человек. Был бы отец евреем, а мать русская – тогда другое дело, но если мать, то какие могут быть сомнения в том, что это и в самом деле великий русский писатель?
У меня недоумённый вопрос:
– Почему к обсуждению личности Василия Аксёнова не были допущены люди русской национальности? Евреи испугались, что русские скажут что-нибудь не то? Или писатели русской национальности у нас уже совсем перевелись?
Я думаю, что это был обычный факт расовой и национальной дискриминации. Все участники этой передачи – воинствующие еврейские националисты. Им нельзя верить.
Ещё одна характеристика. О том, что Василий Аксёнов великий русский писатель, говорит Виктор Ерофеев – это развратник, извращенец и фанатичный русофоб. Может быть, Василий Аксёнов и впрямь великий русский писатель, но как поверить в это после того, как это заявил Виктор Ерофеев?
Ещё одно сомнение: мэр Питера мадам Матвиенко все свои молодые годы (по её словам – так про неё рассказывали) провела в очередях за романами Василия Аксёнова. И это тоже плохая характеристика. У этой женщины плохой вкус, и лично я ей не верю. Кстати, и она тоже – еврейка.
Но на чаше весов была и одна гирька в защиту Аксёнова. Оказывается, поэт Иосиф Бродский попёр однажды против Василия Аксёнова. Я не услышал, что он там такого сделал конкретно – в это время жена шумела рядом со мною пылесосом, но общая идея до меня дошла. Иосиф Бродский – человек нижайшей нравственности – был против Аксёнова. Стало быть, Аксёнов не так уж и плох.
А вот ещё одна гирька – я её по телевизору не услышал, может быть, по невнимательности, а может быть, товарищи не сочли нужным об этом сказать. Василий Аксёнов однажды высказался приблизительно так о диссидентской литературе:
– Мы целились в советскую власть, а попали выстрелом в Россию!
Это мощное высказывание. Спасибо ему за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Аксенов (Гинзбург) - урод.
Чем больше нахваливают кого-то по телевизору, там большая гнида ласты склеила.
Фраза "Целили в СССР, попали Роcсию" в разных вариантах, говорилась, разными людьми и до, и после него. Обычный финт русофобов, маскируются...
Вот хорошая статья о "писателе": http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3479


Вложения:
Комментарий к файлу: нормальный человек в такой компании не окажется
1.jpg
1.jpg [ 447.34 Кб | Просмотров: 201 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:06 
Да, а что это за компания? Вижу много не слишком приятных лиц, но что это за люди? Кстати, ссылка уже не работает, жаль что закрыли форум. Хороший он был, однако.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Да, действительно, тот сайт пропал.
http://zindar.narod.ru/localhost/uznai/ ... tml?t=3479
вот похожий сайт, но похуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:36
Сообщений: 17
А ещё Василий Аксенов защищал Российский Черноморский флот и ненавидел украинский национализм. Как ,кстати , и Бродский -см.его великое стихотворение "На независимость Украины"! И спасибо им за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Михаил Веллер однажды очень гнусно высказался о командире крейсера "Варяг" Рудневе: ловкий царедворец и прочее. И после этого он же говорит об Аксёнове, что это великий русский писатель, многократно повторяя это. Я так понимаю: если он что-то сказал, то это нужно понимать наоборот. И все, кто там был, в той передаче - были такими же, как он. Я им не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
Когда евреи Аксёнов, Бродский или Васерман начинают рассказывать русским какие украинцы дебилы и сволочи, мне это напоминает это
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер писатель Василий Аксёнов. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:48 
Sergey17 писал(а):
Когда евреи Аксёнов, Бродский или Васерман начинают рассказывать русским какие украинцы дебилы и сволочи, мне это напоминает это
Изображение


Замечательный плакат, просто нет слов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB