ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
О Солженицыне дискусию прекращаю, так как, пошел не конструктивный разговор.

Латинисту: будьте оптимистом, раз взялись за большое дело, значит закончите! И читатели остануться, у вас есть потрясающие мысли.
Но, по Солженицыну, а особенно Шолохову, я с вами категорически не согласен.

one: Кто-то из телеведущих, по моему Соловьев, говорил, типа раньше здесь жили угры и название финно-угорское – одним словом, обычная телемерзость.
В Берлине среди людей старших и среднего возраста, встретить блондинов можно, но увидел группу детского сада, просто обалдел, сразу стало ясно куда идёт эта страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Латинист писал(а):
Сейчас я растеряю всех своих читателей, и все будут против меня


Ну почему же! Что мне понравилось в дискуссии о Солженицыне больше всего, так это то, что не согласных с вашей позицией не затаптывают в пыль, как это обычно практикуется на сайтах других писателей.
Может быть, в отношении к Солженицына Вы в чем-то и правы, но, диссидентское движение так себя дискредитировало, что на любого, кто к нему причастен – уже смотрят косо.
Что же касается его позиции. Мы ведь не знаем, на каких условиях ему разрешили жить в США, и какие, фигурально выражаясь счета, он был обязан оплачивать позже. А в то, что это делалось безвозмездно, я не верю. Наверняка, руки ему там тоже повыкручивали.
Мне всегда было жалко тех честных людей, которые попадали в диссидентское движение. Там их перемалывало тоже, будь здоров.
Взять хотя бы несчастного академика Сахарова, которого здесь упоминали. Ведь это просто история Золушки. Добрая жена умерла, пришла злая мачеха, выгнала родных детей, подбросила кукушат, да еще заставила несчастного безответного лесничего (Сахарова) плясать под свою дудку. Кривляться, чтобы король и принц (т.н. свободный мир) обратили внимание на ее детей. В общем, выжали все что можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка и Сахаров
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Очень красивая сказка про Золушку и Сахарова, стоило бы в отдельную статью вынести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Цитата:
Я в Берлине не был, но был в небольшом городке в Саксонии, уровень жизни там выше чем в Москве(экология, чистота, работа, свой дом и своя земля).
Не надо ехать в Саксонию. Немцы живут и в России. В Алтайском крае есть даже Немецкий район. По итогам какого-то как бы "соцсоревнования" он как правило на втором месте. Ну нельзя же, чтобы немцы были постоянно на первом. Политкорректность. И живут не в Саксонии, а в тех же суровых условиях, что и русские, причём живут уже лет двести. "Уровень жизни" у них выше, чем у русских.
Учиться у немцев надо. К этому даже Гришка Распутин призывал.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
edasi писал(а):
Цитата:
Я в Берлине не был, но был в небольшом городке в Саксонии, уровень жизни там выше чем в Москве(экология, чистота, работа, свой дом и своя земля).
Не надо ехать в Саксонию. Немцы живут и в России. В Алтайском крае есть даже Немецкий район. По итогам какого-то как бы "соцсоревнования" он как правило на втором месте. Ну нельзя же, чтобы немцы были постоянно на первом. Политкорректность. И живут не в Саксонии, а в тех же суровых условиях, что и русские, причём живут уже лет двести. "Уровень жизни" у них выше, чем у русских.
Учиться у немцев надо. К этому даже Гришка Распутин призывал.


а вот эта критичность к своему народу (если вы русский) не есть хорошо.
мы лучшие и точка.
если мы не будем любить себя, то очень быстро пропадем, где-то тут эту мысль вычитал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:41 
Вот эта логика белые, красные это продолжение гражданской войны фактически на дворе 2010 год нам нужно создать цельную картину, где нашлось бы место Столыпину и Жукову эта история нашего народа кризис он порождён разобщённостью вот я наслаждаюсь творчеством нескольких талантливых русских людей одинаково понимающих проблемы сионизма и проповедующих, в общем, то одно, но они, наверное, подрались бы соберись они, где ни будь вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Саксония
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
one писал(а):
Я в Берлине не был, но был в небольшом городке в Саксонии, уровень жизни там выше чем в Москве(экология, чистота, работа, свой дом и своя земля).
а уж сравнивать с нашими небольшими городками нет смысла.
за что воевали наши деды? почему вместо хорошей жизни нам подсовывают пустые идеи?
моя бабушка когда побывала в ГДР, то вернулась со слезами, и таких людей полно.

Полагаю вы были в Нижней Саксонии(коренная ФРГ), потому что вид Верхней Саксонии(бывшая ГДР) сегодня ничего кроме жалости и страха вызвать не может. Если немцы так расправились (административно-экономически) со своими соплеменниками, то как можно ожидать что какой-то народ в мире имеет добрые чувства к чужим людям (к нам то есть). Всё что ими движет - это корысть и злоба. Всякий раз, когда заходит речь о маленьком уютном государстве или об вхождению в какую-нибудь семью народов/государств, нужно поминать, что чужие народы суть звери и не сожрали друг друга только из-за определённых страхов или выгод сожительства. Грызня же происходит постоянно и в ней вчерашние победы и великодушие никакой роли не играют. Устоит ли русь нынче зависит только от нас сегодняшних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксония
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Аратуй писал(а):
one писал(а):
Я в Берлине не был, но был в небольшом городке в Саксонии, уровень жизни там выше чем в Москве(экология, чистота, работа, свой дом и своя земля).
а уж сравнивать с нашими небольшими городками нет смысла.
за что воевали наши деды? почему вместо хорошей жизни нам подсовывают пустые идеи?
моя бабушка когда побывала в ГДР, то вернулась со слезами, и таких людей полно.

Полагаю вы были в Нижней Саксонии(коренная ФРГ), потому что вид Верхней Саксонии(бывшая ГДР) сегодня ничего кроме жалости и страха вызвать не может. Если немцы так расправились (административно-экономически) со своими соплеменниками, то как можно ожидать что какой-то народ в мире имеет добрые чувства к чужим людям (к нам то есть). Всё что ими движет - это корысть и злоба. Всякий раз, когда заходит речь о маленьком уютном государстве или об вхождению в какую-нибудь семью народов/государств, нужно поминать, что чужие народы суть звери и не сожрали друг друга только из-за определённых страхов или выгод сожительства. Грызня же происходит постоянно и в ней вчерашние победы и великодушие никакой роли не играют. Устоит ли русь нынче зависит только от нас сегодняшних.


я был в бывшей ГДР, если у вас её вид вызывает жалость и страх, то скажите, вы в какой стране сами-то живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
one писал(а):
а вот эта критичность к своему народу (если вы русский) не есть хорошо.
мы лучшие и точка.
если мы не будем любить себя, то очень быстро пропадем, где-то тут эту мысль вычитал :)
Русский. И племя своё люблю. Но считаю, что у немцев есть чему поучиться.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксония
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
one писал(а):
я был в бывшей ГДР, если у вас её вид вызывает жалость и страх, то скажите, вы в какой стране сами-то живете?

Боюсь вы так загляделись на жизнь наших переселенцев, что не заметили местных жителей. Верхняя Саксония сегодня имеет редкую демографию - значительное преобладания мужского населения. Происходит она оттого, что молодые девицы сразу после школы покидают этот "благословенный край" и больше туда не возвращаются. Отсюда разбитые станции, тихопомешанные, многочисленные неонацисты и другие признаки крайней депрессии региона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB