ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Имандра писал(а):
Это прецедент. Начав кому то, что то отдавать, мы, в конце концов, отдадим все. Это к сожалению, такой же закон природы, как и второй закон Ньютона.


просто мне видится что лучше жить в маленькой СВОЕЙ стране, чем в огромной многонациональной.
закона такого нет, со школы внушают все эти песни про огромную территорию.

да и отдавать то что? сейчас страна четко на нефти живет, даже рельсы в японии закупаем.
все уже давно отдали. а все что осталось - это люди. а вы господа патриоты наверное поддержите очередную какую-нибудь войну в чечне, чтобы не отщеплять кусочек "родины".

так что не понимаю, что в курилах святого и зачем они нам, нищим(относительно!) людям, которые не являются хозяевами в этой стране?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:13 
Сделал наблюдение книги фильмы созданные пропагандой это замечательные вещи и точка. Суворов начнёшь читать фантастика просто, какой язык увлекательно неожиданно Солженицин “Раковый корпус” очень правдиво личные переживания героя замечательно великолепно “Генералы песчаных” карьеров это просто захватывающий фильм. Сегодняшнtе голивудское кино скажем "Нас приняли"
Изображение
Изображение
тысячу раз пересматривал, главные герои два еврейских мальчика организовывают колледж замечательно смешно интересно, "Американский пирог 1,2,3,4,5"
Изображение
Изображение
главный герой еврейский мальчик и его папа в пятой части всё сводится к участию в общей оргии, папа мальчика кричит в мегафон, руководит этим процессом мегапопулярный среди молодёжи. Возможно созданное не одним человеком с его пьянством расхлябанностью и прочими пороками, а коллективом профессионалов это всегда качественный продукт, востребованный губительный разрушительный идеологически выверенный продукт всегда интересен красив. Последний это просто ужасно кощунственный фильм Тарантино “Бесславные ублюдки”
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
просто гениально снят сюжет таков, группа евреев, где-то во Франции жестоко убивает немцев, причём с антропологией там всё в порядке делали знающие люди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Курильские острова – уникальное место на нашей планете и второго такого по многим причинам нет. Японцы никогда и никакого отношения к ним не имели; утверждения об обратном или ложь, или безумие. Эти острова принадлежали айнам, которых японцы, когда-то зверски истребили. Отдать эти острова японцам – это означает пересмотреть итоги Второй Мировой, что является недопустимым.
Кроме того, существует нравственная сторона дела. Сегодня мы отдаём Курилы, завтра Кёнигсберг (к которому вот уж точно никакого отношения никогда не имели!), а послезавтра мы отдадим Москву. И каждый раз будут находиться разумные основания для такой отдачи. На ЖЖ есть дневник некоего Шрифтштеллера, который доказывает всем, что русские люди – расово неполноценны и поэтому все сибирские земли нужно отдать тамошним народам – Чукотку – чукчам, Якутию якутам и так далее. У него бешеная популярность, люди читают его запоем и называют светлым человеком. Видимо, мне до него далеко, и поэтому, я считаю, что нельзя отдавать ничего по двум простым причинам:1) что наше, то и наше, 2) мы – лучшие, а все остальные категорически хуже.
Я ввожу новое правило пребывания на этом портале: запрещается обсуждать саму возможность передачи каких-либо наших земель другим народам. И особенно вражеским и примитивным. Современный японский язык находится на том уровне, на котором общеиндоевропейский язык находился 20 тысяч лет тому назад.
Кому не нравится это правило – идите к Шрифтштеллеру, он примет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
я вижу такие итоги второй мировой, немцы и японцы живут хорошо, а русские плохо. уж извините.
зачем вообще рассуждать что отдать или не отдать? никто из присутствующих на форуме не имеет ни малейшего отношения к власти в России, если захочет путин(или кто там) отдать, то отдаст.

странно из-за Курил говорить что Исаевич сумасшедший, вот я вырос в москве, и я согласен её отдать японцам :) не люблю я этот город и люди тут злые в основном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Солженицыну нужно спасибо сказать за то, что он сделал. Он великий писатель и честный человек. Но политик некудышный. А я его оцениваю только как великого писателя.
Давайте его оценивать с точки зрения того, хороший ли он был шахаматист или химик. И к чему мы тогда придём? Дрянной шахматист, отвратительный химик, и давайте его за это заклеймим позором.

Он безоговорочно любил и Россию, и русских, но чего-то не понимал. Если я начну перечислять, чего не понимали Пушкин, Достоевский, Лев Толстой, то просто станет страшно... Ну так и что теперь?

Кстати, моё раннее детство прошло на Курилах, а Москву я и сам терпеть не могу. Но отдавать ни то, ни другое не надо никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:22
Сообщений: 75
«Sergey17 вы похоже из тех "патриотов"
скажите, ну зачем россии эти курилы? вы осознаете ситуацию в которой находится русский народ?»

one, я исхожу из того что люди здесь не для того чтобы поспорить-поругаться, а из-за тревоги за будущее России и русских.

Напомню: В русско-японской войне погибло более 25 тысяч, в боях на реке Халхин-Гол более 7 тысяч, в 1945 году более 12 тысяч солдат и офицеров, кроме того, огромное количество было пропало без вести, было ранено и заболело. Среди них были наши деды и прадеды. Те кто рассуждают «вернуть, отдать, продать, да зачем нужно», как минимум не уважают память своих предков, а значит разрушают себя.

Честно и правильно сказать, что даже если нет сил защищать сегодня, то пусть грабят, завоёвывают, но мы в этом не участвуем, не признаём этого. Мы научим наших детей и внуков, чтобы помнили и отомстили, как поётся в песне «На сопках Манжурии», как отомстили в 1945 за 1905!
Хотя, я считаю, что сегодня по Курилам достаточно, просто чёткой позиции.

one «просто мне видится что лучше жить в маленькой СВОЕЙ стране, чем в огромной многонациональной.
закона такого нет, со школы внушают все эти песни про огромную территорию.»

так хорошо рассуждать, когда думаешь, что твой дом будет в маленькой стране, а если вам, как москвичу, скажут, это уже некоторые говорят, что Москва – это не русский город, а финно-угорский.
Маленькие страны не всегда свои, а большие чужие. У сербов тоже была маленькая страна…

one «я вижу такие итоги второй мировой, немцы и японцы живут хорошо»
я был в Берлине, так «хорошо» я жить не хочу. И потом продавать победу за "пиво и сосиски" это нехорошо.

Здесь много про «Архипелаг Гулаг»: http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html

Антисоветизм – это начальная стадия русофобии, все эти «дисиденты», клеймя «империю» и призывая русских каяться, вольно или невольно разваливали свою страну и способствовали наступлению сегодняшней ситуации. В том, что творилось в 90-ые и продолжает твориться сейчас, есть и его вина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Никакой вины в этом у Солженицына нет. Говорить так - это верх безнравственности. Он не расстреливал рабочих в Новочеркасске, а всего лишь рассказал об этом. В том, что расстреливали рабочих в Новочеркасске нет его вины.
Или тогда нужно сказать, что это было полезное мероприятие?
Ужас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ну, вот! Сейчас я растеряю всех своих читателей, и все будут против меня – и с той стороны, и с этой!
Ну да мне терять нечего!
Антисоветизм, ребятушки, это категорическое требовании для любого порядочного человека. И антисталинизм. Ничего общего советская власть с русским народом не имела. Это была власть сионистов, выдававших себя за русских. Это всё чётко высказывал Великий Солженицын. Да, диссиденты были в основном евреями, которые хотели под предлогом диссидентства уехать в Израиль. Или остаться здесь, но гадить и гадить. Например, помогать чеченцам. Это ничего общего не имеет с Солженицыным. Солженицын был сам по себе, он не был с ними. Не зря его осудил академик Сахаров.
Принимать Солженицына или нет – это нравственный выбор каждого. Но, если русский народ выразит ему свой протест даже с помощью простого равнодушия, то у него не будет будущего. Этот народ не выживет – это я вам точно говорю. Так все деградируем и сдохнем.
Вот я смотрю на себя самого. Написал я книгу «ИНДОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ», где реконструировал язык тех людей, которые были до индоевропейцев. Никто ничего подобного ещё не делал. Даже Андреев. Я Первый и единственный. И что же?
Собираю деньги на книгу вот уже год, но пока что ничего собрать не могу. Мне идёт поток брани и оскорблений, мне пишут, что я сволочь, негодяй и так далее. Когда я смотрю в Интернет, что обо мне написано, то за голову хватаюсь: ОГРОМНЫЙ пласт информации о том, какая я мразь. Эту информацию можно читать часами! И лишь очень редкие слова мне в поддержку.
А ведь я ничего плохого не сделал.
И даже наоборот.
Вот так же точно и Солженицын. Для того, чтобы тебя в России возненавидели – нужно быть честным и умным. Нужно служить России.
Для того, чтобы тебя возлюбили в России – нужно быть подлецом. В моём положении мне надо срочно податься в лженауку и сочинять небылицы о гиперборейцах, о том, что мы произошли из Антарктиды, и тогда у меня будет толпа поклонников. Но я на это не пойду.
Сказать вам, что будет дальше?
Солженицына проклянут и забудут – вот такие, как вы умники.
Книга моя не выйдет, и даже имени моего никто не вспомнит, когда я сдохну.
А Россия будет в рабстве у других народов – у чеченцев, у евреев. У китайцев и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Sergey17 писал(а):
one «я вижу такие итоги второй мировой, немцы и японцы живут хорошо»
я был в Берлине, так «хорошо» я жить не хочу. И потом продавать победу за "пиво и сосиски" это нехорошо.

Я в Берлине не был, но был в небольшом городке в Саксонии, уровень жизни там выше чем в Москве(экология, чистота, работа, свой дом и своя земля).
а уж сравнивать с нашими небольшими городками нет смысла.
за что воевали наши деды? почему вместо хорошей жизни нам подсовывают пустые идеи?
моя бабушка когда побывала в ГДР, то вернулась со слезами, и таких людей полно.

Sergey17 писал(а):
one «просто мне видится что лучше жить в маленькой СВОЕЙ стране, чем в огромной многонациональной.
закона такого нет, со школы внушают все эти песни про огромную территорию.»

так хорошо рассуждать, когда думаешь, что твой дом будет в маленькой стране, а если вам, как москвичу, скажут, это уже некоторые говорят, что Москва – это не русский город, а финно-угорский.

а почему финно-угорский? я часто вижу здесь пары русская+кавцазец, русская+еврей и плоды таких союзов.
вообще встретить человека со светлыми волосами в москве редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Исаевич СОЛЖЕНИЦЫН (1918-2008)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Латинист писал(а):
Солженицына проклянут и забудут – вот такие, как вы умники.
Книга моя не выйдет, и даже имени моего никто не вспомнит, когда я сдохну.


В вале информационного говна можно за всю жизнь не выйти на вашу книгу и про Солженицына читать только гадости и не читать его самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB