ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Каждый божий день ко мне обращаются горемычные школьники-старшеклассники и студяги, которые рыщут по Интернету в надежде содрать откуда-нибудь готовый материальчик для своих липовых рефератов по происхождению русского языка. Для подавляющего большинства ищущих – презрение к выбранной теме и полное к ней равнодушие это есть нечто само собою разумеющееся. Они действуют по принципу: сдыхал – и забыл. Понимаю прекрасно: что бы я тут ни написал - это всё будет холостым выстрелом...
И всё же! Для тех, в ком теплится хоть искорка интереса к этой теме, даю краткое наставление для такого рода работы. Нечто вроде плана. Ведите свои дальнейшие поиски именно по этому плану, и вы узнаете больше и станете умнее и лучше!


1) Современный русский язык произошёл от слияния двух древних языков – древнерусского и так называемого старославянского - термин условный. Это были языки двух разных славянских ветвей (восточной и южной), и между ними уже тогда имелись существенные различия, хотя и сходство было тоже очень сильное. Современный русский язык состоит примерно наполовину из того материала и из этого. Старославянизмы не считаются заимствованием – это как бы наше родное. И «золото», и «злато» – теперь современные русские слова. В науке есть мнение, что старославянизмы - это иностранное явление. Это безнравственная мысль, и всякий учёный, сознательно говорящий так - человек бессовестный и выполянющий задачи, далёкие от науки и интересов русского народа.

2) Образовались славяне примерно 3200 лет назад.
Это было слияние праславян и италийского племени ВЕНЕТОВ. Произошло это событие на территории нынешней Восточной Германии. Позже славяне переместились в сторону Польши и Карпат. С самого начала славянский язык не был единым, он делился на диалекты – очень близкие между собою. Например, одни славяне произносили только звук [g], а другие в этих же самых случаях выговаривали, то [g], то [h] и вкладывали в эти два звука разный смысл. Были и другие различия.

3) До этого славян не было, а были ПРАславяне (термин условный!), язык которых отличался от более позднего славянского. Праславяне состояли в племенном союзе с предками летто-литовцев, а ещё раньше и с предками германцев. Это были очень тесные союзы, и дело в них шло к полному слиянию, но потом из-за племенных разногласий эти союзы распались.
Виновником этих разногласий оказались предки германцев. Они покинули этот союз и ушли в Скандинавию. Этот их поступок имел затем очень далеко идущие печальные последствия. Я бы сказал роковые для всего индоевропейского мира.

4) Ещё раньше были ПРОТОславяне (также: условный термин!). Они жили на Балканском полуострове и доводились ближайшими родственниками древним хеттам. Думается, что они покинули тёплый юг и перешли на север не от хорошей жизни. Их, конечно же, вытеснили.

5) Прото-, пра- и просто славяне принадлежали к нордическому или североевропейскому расовому типу. Это были высокие голубоглазые блондины. «Расовый» пишется с одним «эс».

6) Славяне – индоевропейского происхождения. Индоевропейцы произошли из Центральной и Западной Европы, а не из Индии, как думают некоторые.
Есть мнение, что индоевропейцы изначально были черноволосыми, курчавыми, с крючковатыми носами и толстыми губами. Обо всём этом открыто говорится в некоторых работах. Эти смуглые люди пришли в Европу, где жили белые люди, лишённые языка (немые полуживотные) и подарили им свой язык. Это чистый сионизм (то есть фашизм), и эта версия не заслуживает никакого уважения...
Кстати: между Индией и славянами никогда никакой связи не было. Все, кто утверждают обратное - фальсификаторы, которые рядятся в патриотические одежды, но работают исключительно в интересах сионизма.
Попутно замечу для тех, кто пошёл по ложному пути: так называемая "Велесова книга" - это чистая фальсификация, в которой нет ни единого атома правды. Не верьте тем, кто проповедует "Велесову книгу" и ссылается на какую-либо информацию оттуда. Славяне никогда не жили в Азии, не приходили из Индии, из Атлантиды, из Сибири, с Северного полюса, не спускались с гор Тибета.

7) За время своей истории славяне лишь однажды подверглись сильнейшему иноязычному влиянию со стороны другого индоевропейского (и близкородственного) народа. Это было нордическое племя ВЕНЕТОВ, говоривших до встречи со славянами на языке, очень похожем на латинский. Другого такого случая в истории славян не было. В современном русском языке огромное количество слов италийского происхождения (то есть венетского). Они тоже считаются славянскими. Встречающиеся варианты ВЕНЕДЫ и ВЕНДЫ являются недопустимыми и пришли к нам от германских народов. ВЕНЕТЫ родственники наши, а не германцев, поэтому нам лучше знать, как они правильно назывались. Только ВЕНЕТЫ! И никак иначе.

8) В последнее тысячелетие русский язык подвергся сильным изменениям - хорошим и плохим. К числу плохих следует отнести потерю глагольной формы ПЛЮСКВАМПЕРФЕКТ (предпрошедшее время). Эта форма есть у всех современных славян, кроме русских, украинцев и белорусов. Утрата звательного падежа - это тоже очень обидно. Из всех славян этот падеж утратили только русские и белорусы, а все остальные - сохранили. Были и другие падежные утраты и упрощения...
Пиком русского языка следует считать 19-й век, когда на этом языке возникла совершенно уникальная литература, не знающая себе равных среди других литератур мира.
В 20-м веке по русскому языку была нанесена серия жесточайших ударов, от которых он просто покачнулся, но пока ещё стоит. Основоположником избиения русского языка я бы назвал Максима Горького - яростного русофоба. Появилось такое позорное явление, как несклоняемые существительные. В 19-м веке никому бы не пришло в голову сказать, что он живёт в Останкино или в Люблино, сказали бы так: в Останкине и в Люблине, а после Максима Горького и писателей с сионистскою ориентацией, такое стало возможно...
На данный момент русская литература существует только в наших воспоминаниях. Новых достойных прозаиков и поэтов нет ни единого вот уже много лет. Наука о русском языке также пребывает в полном разгроме. Впрочем, это уже отдельная тема.

На снимке: май 1945, Берлин. Пятеро офицеров, стоящие в верхнем ряду - именно так должны выглядеть настоящие славяне и русские.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Смотрим, кроме того, ещё и сюда: viewtopic.php?f=23&t=18

И ещё сюда: viewtopic.php?f=21&t=223


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 02:53
Сообщений: 5
[quote="Латинист"]
3) До этого славян не было, были ПРАславяне,
4) Ещё раньше были ПРОТОславяне. quote]

А глубже "бурить" не пытались? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я только этим и занимаюсь. У меня обо всём этом есть здесь, на портале: viewtopic.php?f=19&t=146,
viewtopic.php?f=19&t=320


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 19:38 
скажите, а сколько на самом деле угро-финских корней и слов угро-финского происхождения в русском языке? интересует этот вопрос, потому что часто приходится сейчас спорить, особенно с украинскими националистами которые твердят что "кацапы не славяне , а помесь угро-финнов с татарами" и т.д. хотя более смешанный и разношерстный этнос , чем украинцы (особенно в расовом отношении) вообще представить трудно. Единственные места где более менее сохранились нордические славяне - это Горы Карпат (там живут нордические и светловолосые русины и лемки) Северо-Западная Волынь и Северо-Западное Полесье (то есть районы, где живут литвины, полищуки и пинчуки, которые граничат с Беларусью). в остальных местах уже преобладают либо черноволосые и кареглазые динарцы и альпийцы, либо смешанные переднеазиаты (как например в Галиции и южных областях).
все таки в районе Волги и на Севере было ассимилировано множество угро-финских племен. конечно, понятно что не так много как это говорят пропагандисты которые внушают что русские мол вообще не славяне, а некая смесь угро-финнов и тюрков (хотя на самом деле большинство тюркоязычных народов на были ираноязычными народами, перешедшими на тюркские языки, как это случилось с волжскими болгарами (татарами) и азербайджанцами (кавказскими албанцами) .
и насколько велик на самом деле процент слов тюркского происхождения (хотя на самом деле, если разобраться, то подавляющее большинство корней в самом татарском языке например происходят из скифских и сарматских языков), и заимствованных иранских слов? я читал где-то что в русском процент иранских слов раза в 2-3 выше чем например в украинском и белорусском. с чем это может быть связано?
это историку ясно, что например в местностях куда расселялись славяне, местных угро-финских охотников было раз в 10 меньше, что связано было с типом хозяйствования. земледельцы могли прокормить в 10 раз больше людей чем охотники, и то же самое относится и к степным кочевникам-скотоводам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Процент угрофинских слов - настолько ничтожен, что об этом не стоит даже и говорить. Тюркских чуть больше, но и их процент ничтожен.
Из всех славянских языков самый славянский и самый индоевропейский - это русский. Все остальные значительно уступают ему по эти двум параметрам.
Не спорь со сволочами. То, что я сказал - это факт. Кстати, я и сам из старинного украинского рода. И я чихал на на всех националистов. Есть только русский язык и русский народ. Украинцы - часть этого народа, вот и всё. Кто спорит об обратном, тот работает на сионистов. А о чём можно разговаривать с врагами? Не спорь с предателями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:03
Сообщений: 24
>> Виновником этих разногласий оказались предки германцев. Они покинули этот союз и ушли в Скандинавию.
>> Этот их поступок имел затем очень далеко идущие печальные последствия. Я бы сказал роковые для всего
>> индоевропейского мира.
А вы выкладывали информацию на эту тему?
Если выкладывали, то поделитесь ссылкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В разделе ИСТОРИЯ найди статью РОКОВЫЕ РЕШЕНИЯ - это там.
viewtopic.php?f=23&t=18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:11
Сообщений: 3
Доброго всем времени суток!!! У меня тут возник вопрос!!! Один товарищ сказал мне: "греческий язык если взять, происходит от прарусского, так же, как и многие европейские". Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Он пал жертвой дезинформаторов. А они бывают двух сортов:
1) сионисты, которые говорят, что всё хорошее на свете, включая индоевропейцев, произошло от евреев;
2) крайние русские националисты, которые говорят, что всё хорошее произошло от древних русов, которы жили миллион лет назд или от славян.
И те, и другие - мошенники.
Твой друг попался в лапы мошенников второй разновидности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB