ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИБИРСКИЕ ТАЙНЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В Сибири живут несколько народов, чьё происхождение покрыто мраком.
Самый невероятный народ - это кеты. Их уже осталось очень мало, но те, что ещё существуют, живут на Енисее. Они говорят на языке кавказского происхождения, но внешность имеют такую же точно, как североамериканские индейцы. Некоторые из кетов имеют светлые волосы и голубые глаза - ничего подобного не водится ни за каким другим народом Сибири или Северной Америки (метисов я н имею в виду).

Нивхи. Они живут на Сахалине и на нижнем Амуре. Народ, который завёл свой язык в ужасающий тупик. От этого языка можно только отказаться, войти с ним в современную цивилизацию абсолютно невозможно. Я не знаю о существовании второго такого языка на Земле, который бы дошёл до такого абсурда, хотя и допускаю, что такие языки есть. Происхождение этого языка тайна, но лично я, работая с ним, находил в нём корни, похожие на картвельские (грубо говоря: на грузинский язык).

Юкагиры. Это народ бореального происхождения (ностратического). Их язык того же происхождения, что и индоевропейские, уральские (угро-финские) и алтайские языки. Но стоит от них особняком. Язык юкагиров - отдельное языковое семейство.

Эвенки. Их происхождение освещено ярчайшим светом, и всё в них понятно: язык алтайского происхождения и одновременно бореального (ностратического!), сохранил в чистоте такие корни и с таким занчением, что и индоевропейцам впору позавидовать. На мой взгляд, из всех монголоидных народов именно этот - самый симпатичный, самый героический и самый талантливый. По многим признакам они напоминают древних скандинавов. Но общественное мнение, говоря о монголоидах, всё своё восхищение отдало японцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB