ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЯЗЫКА У ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ. Тезисы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЯЗЫКА У ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ. Тезисы

Меня как-то раз попросили мои читатели, чтобы я составил краткую памятку не о том, что плохо и неправильно, а о том, что я считаю верным в смысле возникновения и развития языка. Пишу обо всём очень коротко, укладывая всё в 12 пунктов.



1) Во Вселенной есть Высшие Силы (Высший Разум, Бог – название не имеет значения), и это – форма материи, разлитая по всей Вселенной. Вселенная всегда была и будет, и Высшие Силы – точно так же.
2) Высшие Силы (далее – ВС) находятся в развитии. Они способны размышлять, экспериментировать и ошибаться.
3) ВС не ставят своею целью вмешиваться во все процессы Вселенной, но они постоянно контролируют их, и на некоторых этапах дают свой толчок для дальнейшего развития.
4) Возникновение и развитие языка на Земле – это плод деятельности ВС. Но они ничего не выдумывали и не дарили людям: они лишь давали толчок, а люди сами двигались (или отказывались двигаться – это гораздо чаще) в указанном направлении. Развитие языка невозможно объяснить без таких толчков, но их было очень мало – всего несколько. Например, у индоевропейцев (далее – ИЕ) я насчитал всего лишь 3 или 4 таких явных толчка.
5) Языковая история ИЕ – не та же самая, что и у всех остальных людей. Она лучшая из всех. Выдумки о том, что всё Человечество имело в самом начале общий праязык – лживы и глубоко аморальны. Они выдуманы людьми, не принадлежащими к ИЕ ветви человечества, но стремящимися паразитировать на чужих интеллектуальных достижениях, за неимением природной способности создавать свои собственные.
6) ИЕ, как и все остальные люди на Земле, произошли от обезьяны и поначалу не имели своего языка вовсе. Были только вопли и жесты. Возможно, была телепатия, но это совершенно недоказуемо. Если она была, то почему тогда исчезла? Я не верю в неё, но осторожно допускаю, что отдельные элементы телепатии – были. В таком состоянии предки ИЕ жили сотни тысяч (или миллионы) лет.
7) В дальнейшем звуковые сигналы стали совершенствоваться. Этот процесс начался по моим подсчётам примерно 40 тысяч лет назад. Идя от простого к сложному, ИЕ создали примитивный язык, состоявший из нескольких сотен слов. Каждое такое слово состояло из двух разных согласных звуков, между которыми вставлялся один-единственный гласный звук, похожий на нынешнее русское [э]. Это называется биконсонантным или двусогласным корнем. Этот эпизод их языковой истории называется Раннеиндоевропейским.
8) Биконсонантные корни – явление феноменальное, никаких биконсонантных корней у других частей человечества не было и в помине. Развитие остальных языков происходило совершенно иначе.
9) Затем был Среднеиндоевропейский период. Это, когда ИЕ додумались складывать биконсонантные корни сначала в двойные конструкции, а затем и в тройные. С этого периода фактически и начинается развитие ИЕ языков – всё, что было раньше, было лишь репетицией настоящего языка.
10) После Среднеиндоевропейского периода наступил Позднеиндоевропейский, который продолжается и поныне. Если на всех предыдущих этапах ИЕ языки развивались в сторону улучшения, то на Позднеиндоевропейском впервые начались процессы языковой деградации. У некоторых ИЕ народов эти процессы протекали слабо и чем-то компенсировались, у некоторых – развал происходил стремительно (например, языки английский и французский).
11) Родиною ИЕ является Западная Европа – регион Нижнего Рейна. Утверждение о каком-то другом происхождении ИЕ – ошибка или преднамеренная ложь.
12) ИЕ – люди нордического происхождения. В истории нашей планеты было время когда понятия «нордический» и «ИЕ» полностью совпадали.




Примечание.
Термины ГИПЕРБОРЕЯ, АТЛАНТИДА, ПРАЯЗЫК ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, БАШЕННАЯ ТЕОРИЯ, ГЛОТТАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ – это термины мошенников и фальсификаторов.
ВЕЛЕСОВА КНИГА – фальшивка.
СЛАВЯНО-ИНДИЙСКИХ КОНТАКТОВ – никогда не было. СЛАВЯНО-ВЕДИЧЕСКАЯ религия – выдумка.
Никаких древних РУСОВ, от которых произошло всё человечество или все ИЕ – никогда не было и быть не могло.
АРКАИМ – рядовой эпизод в истории ИЕ, и раздувать его значение – не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЯЗЫКА У ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ. Тезисы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:03
Сообщений: 71
коротко и внятно. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB