ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрывок из 9-й главы книги "Индоевропейская предыстория"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это к вопросу о том, какие народы являются бореальными. Все битвы происходят именно ради этого! Семиты настаивают на том, что они входят в этот круг, хотя никаких признаков языкового родства с бореальными народами не проявляют. Нет таких признаков! Просто нет. А чтобы не так было заметно их нахальство, они в этот же круг тянут и картвелов, и дравидов, и ещё кого-то, а самые истеричные сбиваются на то, чтобы запихнуть туда вообще всё человечество. Разумеется, в центре этого воображаемого круга семиты видят самих себя, а индоевропейцы, являющиеся настоящим центром, отходят куда-то на окраину.
Поведение лингвистов и историков этой нравственной ориентации - это печальная страница истории всего 20-го века. Общественное мнение - на их стороне. У кого деньги - тому и верят. А деньги - у сионистских банкиров, которые проплачивают этот фронт информационной войны против Белой расы.
Далее следует текст, взятый из 9-й главы моей книги.




Поначалу будущие алтайцы ни на каком Алтае не жили. Они просто-напросто оторвались от основной массы борейцев, уйдя от них слишком далеко на восток всё той же самой Европы. Люди не понимали того, что они творят: они прошли Европу до самого конца! Уральский рубеж пересекли, не задерживаясь на нём, и двинулись дальше по территориям, на которых обитали племена монголоидной расы. Было ли столкновение с ними дружественным или военным – сейчас уже непонятно. Оно было, скорее всего, очень медленным и постепенным. Так произошло расовое смешение с местным населением.
Которое и привело, к тому итогу, который мы сейчас наблюдаем.
Однако в ходе этого столкновения выходцы из Европы фактически подарили сибирским монголоидным племенам свой язык, а сами растворились в их массе, утратив при этом некоторую часть исконно бореальных корней. Видимо, боевым и передовым отрядом этого передвижения были далёкие предки нынешних тунгусо-маньчжурских племён. Лингвистическое бореальное наследие сохранили в относительной чистоте именно они. А расового наследия – не уберегли! Даря другим народам свои языки, продвигались по Сибири и предки тюркских и монгольских народностей. Их языковые потери, однако, были вполне сопоставимы с потерями расовыми. Монголоидная раса, в том виде, в каком мы её сейчас понимаем, получила своё названием в честь бореального народа, чьи далёкие предки были европеоидами. И так же точно обстоит дело с древними тюрками, хотя в честь тюрок уже нельзя было бы назвать Жёлтую расу, ибо современные тюрки в подавляющем большинстве имеют в своём облике европеоидные черты.
Результатом всех этих передвижений стало то, что гигантские пространства Северной Азии оказались покрыты племенами, говорящими исключительно на бореальных языках. Одни только кеты и другие родственные им племена (ныне исчезнувшие) чудом сумели уберечь свои исконные языки. Корейцы, айны, японцы, нивхи, камчатские и чукотские племена, и вплоть до эскимосов и алеутов – все испытали на себе влияние бореальных пришельцев!
Но я вернусь к процессу оставления некоторыми бореальными племенами Европы.
Не совсем так, как у алтайцев, но довольно похоже обстояло дело и с уральцами (угро-финнами). Они тоже жёстко отделились от общебореального массива, уйдя на восток Европы, далее – на Урал и в Западную Сибирь. Впечатление такое, будто алтайцы уходили из Европы в Азию, во-первых, чуть пораньше уральцев, а во-вторых – придерживаясь юга! Уральцы же оторвались от бореального массива попозже, и уходили из Европы в Азию более северными маршрутами.
Юкагиры… От размышлений на юкагирские темы следует пока воздержаться. Каким-то образом эта отдельная бореальная веточка проделала же свой невероятный путь из Европы в Азию! Юкагирская легенда о том, как белая юкагирская ворона пролетала над чёрным дымом якутских костров и почернела от них, – видимо, преисполнена глубокого смысла. Не сомневаюсь, что когда-нибудь явится новый Горнунг, и путь этого народа будет восстановлен и полностью расписан по периодам и маршрутам. А пока что молчу…
Я вполне допускаю и другие ответвления, некоторые из которых могли потом исчезнуть и не оставить после себя никакого следа, а некоторые из которых могут и поныне существовать в виде тех или иных народов Кавказа, Сибири, Юго-Восточной Азии или Северной Америки, но – НЕРАСПОЗНАННО. Эту грандиозную тему я даже и затрагивать не хочу. Сейчас речь идёт о том, с какого же чёткого рубежа мы можем заявить о переходе бореального языка в раннеиндоевропейское состояние.
Обозначить такой рубеж чисто лингвистически невозможно. Его нет, и не может быть даже и в принципе!
Ибо бореальный язык и индоевропейский язык – это и впрямь СОВСЕМ ОДНО И ТО ЖЕ!

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ ЯЗЫК НИКОГДА НЕ ОТВЕТВЛЯЛСЯ ОТ ЯЗЫКА БОРЕАЛЬНОГО!

Было бы неплохо вообще отказаться от термина "индоевропейский" в пользу термина "бореальный", но раз уж такой термин существует и у него есть своя трудная история, то примирить его со здравым смыслом и подогнать под чёткие границы всё-таки можно.
Для этого нужно принять следующую идею:

ИНДОЕВРОПЕЙСКИМ СОСТОЯНИЕМ ДРЕВНЕГО БОРЕАЛЬНОГО ЯЗЫКА МЫ МОЖЕМ СЧИТАТЬ ТО СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ НАСТУПИЛО ПОСЛЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТВЕТВЛЕНИЯ ОТ БОРЕАЛЬНОГО ЯЗЫКОВОГО МАССИВА АЛТАЙСКОЙ И УРАЛЬСКОЙ ВЕТВЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB