ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гаплогруппа R1A1. Простые и короткие мысли
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
1) Эта мутация произошла у восточных индоевропейцев.
2) Сначала была эта мутация, а уже затем, как её следствие, у восточных индоевропейцев произошёл фонетический процесс перехода в стадию САТЭМ.
3) Не могло быть наоборот: сначала фонетика, а потом генетика. Они что – мутировали на нервной почве от того, что осмелились совершить такой скачок в развитии языка? Нет, конечно.
4) У западных индоевропейцев не было такой мутации, у них и сатэмных фонетических процессов тоже не было, а были намного более простые – кентумные, которые, кстати, привели к некоторым неприятностям в языке. Позже многие западные индоевропейцы самостоятельно пришли к фонетическим процессам, похожим на сатэмные, но это случилось у них с большим опозданием.
5) Различие на КЕНТУМ и САТЭМ – это верхушка айсберга, и на самом деле эти различия намного глубже. Сатэмные народы оказались более жизнестойкими, чем кентумные, и это следствие не языковых процессов, а, конечно же, генетических. Это и есть мутация R1A1.
6) Если сравнивать нордических индоевропейцев восточного происхождения и западного (кентумного и без наличия признака R1A1), то превосходство первых над вторыми нужно просто признать как факт. Гитлер дезинформировал немцев, внушив им вздорную мысль о превосходстве немцев над русскими.
7) Как объяснить наличие признака R1A1 у тюркских народов? Например, киргизы по этому признаку превосходят русских. Как такое могло быть? Очень просто: это признак, который передаётся от отца к сыну. Если индоевропейский мужчина женился на монголоидной женщине, то у него родится метис, имеющий этот признак. Если этот метис женится на монголоидной женщине, и его сын женится, и его внук и так далее, то признак R1A1 сохранится в неприкосновенности, а расовый облик изменится до неузнаваемости. А заодно и язык. Ребёнок будет прежде всего слышать речь матери, а уже потом отца. Рано или поздно такое племя перейдёт на язык того монголоидного народа, откуда брались женщины.
8) Глупо считать признак R1A1 решающим. Он имеет значение лишь при индоевропейском языке и индоевропейском расовом облике. То, что афганцы побивают все остальные народы по этому признаку, ни в коей мере не говорит в пользу этих самых афганцев. А в равной мере и киргизов. С этим признаком можно было бы вывести новые породы папуасов или эскимосов. Наличие этого признака у современных индийцев – это как раз такой случай, и это не говорит ни о каких культурных связях между славянами и индийцами – таких связей никогда не было.
9) Роковую роль в судьбе западных индоевропейцев сыграло их столкновение со средиземноморскою расой. Англосаксы – результат смешения нордических людей со средиземноморскими – это одна из самых позорных ветвей индоевропейского мира.
10) Я не уверен, но вполне допускаю, что так называемый «западнонордический» расовый тип – это результат взаимодействия со средиземноморскою расою, но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаплогруппа R1A1. Простые и короткие мысли
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Убедительнейшим образом прошу воздерживаться от глупых и пустопорожних комментариев.
Не вызывайте меня на споры – я не спорю.
И не задавайте вопросов – я сказал всё, что знаю и всё, что понимаю. Ничего больше этого я не смогу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаплогруппа R1A1. Простые и короткие мысли
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Мутация в маркере не обязательно приводит к изменениям в фенотипе. Это могут быть и "мусорные" последовательности. Маркеры даже на мусорных участках действительно устанавливают родство, но конкретно за синтез чего отвечает участок M207 Y-хромосомы, я что-то в топе поиска сразу не нашёл. Так что следствие фонетики из генетики хоть и однозначное, но в данном случае совсем не очевидное. Но если найдется ссылка на тему "в синтезе чего участвует маркер M207", то это усилит Ваши выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаплогруппа R1A1. Простые и короткие мысли
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 05:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я думаю так: переход в стадию САТЭМ - это был мощный прорыв в развитии языка. КЕНТУМ - это даже и не застой, а откат назад. То есть с самого начала ИЕ разделились по качеству.
САТЭМ - это похвально. Но для такого перехода нужен был толчок, некий удар по башке, после которого человек прозревает и начинает соображать лучше. Почему я и думаю, что генетика первична, а фонетика вторична.

По поводу качественных различий между ветвями КЕНТУМ и САТЭМ.
Народы КЕНТУМ - это римляне, греки, тохарцы - это величайшие созидатели, но все они так или иначе впали в разложение (впрочем, это могло произойти и из-за расового смешения). В этой же группе - кельты, разложившиеся вообще во прах. А у них что? У германцев разложение тоже было, но неравномерное. Почему-то исчезли могущественные готы. Почему? Как погибли тохарцы - понятно, но что такое случилось с готами? Моё мнение: у готов стало плохо с психикой, и они погибли на почве собственного буйства. Разложение скандинавов - это факт, который хорошо просматривается на их языке. У исландцев язык высокоразвитый, а у шведов, норвежцев и датчан языки людей, вошедших в стадию явного слабоумия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаплогруппа R1A1. Простые и короткие мысли
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 06:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Особый пример различия на САТЭМ и КЕНТУМ.
Греки - кентумный народ. По своим характеристикам - величайший из величайших. Это гордость ИЕ мира.

Албанцы - народ сатэмный и обладающий набором гнуснейших характеристик. И это позор ИЕ мира.

И, тем не менее: кентумные греки морально разложились, а под ударами турок чуть было и не погибли вовсе.
А сатэмные албанцы - выжили. В древности они тщательно избегали культурных контактов с римлянами и греками, хотя и жили рядом с ними. И это не случайно. Эти примитивные люди что-то чувствовали! А потом, когда пришли турки, они мгновенно отказались от христианства, перешли в ислам, подружились с турками и выжили. Турки не насиловали их женщин, и вот результат: среди албанцев много голубоглазых блондинов, чего не скажешь о греках. Да, албанцы - подлый народ, но они более живучие, чем греки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB