ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Про Солнечную систему я уже рассказал: она состоит лишь из двух планет, на которых можно жить. Земля – уже живём и Марс – когда-нибудь сможем поселиться и там. В Солнечной системе больше нет ни одной планеты, куда люди могли бы приткнуться. Образно говоря: всё остальное – ненужные декорации.
Поясню: когда я говорю о человеке, то я подразумеваю прежде всего Белого Человека. Остальные мне глубоко безразличны.
Итак, в случае катастрофы на Земле, человек сможет спастись и продолжить свой род только на Марсе. Если не там, то и нигде больше. Инопланетяне, которые за нами пристально наблюдают, не вмешиваются в наши расклады и, видимо, считают, что люди сами должны определиться, кто из них выживет, а кто нет. Ждать от них помощи бесполезно. Дай бог, чтобы не навредили.
В Солнечной системе тесно, и с нею всё понятно. А что на Земле?
Тоже не всё хорошо. То, что бóльшая часть её поверхности покрыта водой, это нормально. Если бы было иначе, то мы бы имели совершенно иной климат. И очень жестокий. Плохо то, что Белый Человек не везде способен жить с одинаковым успехом. На экваторе ему плохо. На Крайнем Севере – тоже. Идеально нордический человек идеально и приспособлен к жизни на суровом Севере, но чисто нордических людей осталось относительно мало. Как правило, можно говорить лишь о белом человеке с отдельными нордическими признаками. И эти люди уже не так хорошо приспособлены к жизни в суровом северном климате.
Есть хороший образец того, как абсолютно нордические люди сумели выжить в жарком климате. Это буры, они же африкáнеры, потомки голландских поселенцев в Южной Африке. Но не так-то хорошо они и выжили: англичане в союзе с местными негритянскими племенами чуть было не истребили их всех полностью.
Итак, белый человек ещё и не везде может жить.
Трагическим для белого человека оказалось то обстоятельство, что он зародился в Европе. Европа – самая изрезанная часть света на Земле. Да ещё и маленькая. Да ещё и не отгороженная надёжными изгородями от других частей света. Она вся словно бы вырезана ножницами и имеет очень извилистые очертания. Внутри себя она разделена многочисленными горными преградами: Пиренеи, Альпы, Карпаты, Кавказ, балканские горные преграды. Всё это вместе взятое послужило тому, что индоевропейцы, расселяясь по Европе, стали оказываться друг от друга в изоляции. А изоляция способствует возникновению новых языков. В горах и в джунглях – всегда много разных языков. (Не зря же в маленьком Дагестане такая ужасная языковая картина: что ни селение, то свой собственный язык. То же самое и в Новой Гвинее – тысячи разных языков!) Разделившись на разные ветви, индоевропейцы утратили осознание общности своего происхождения. А затем начались войны. Индоевропейцы стали убивать друг друга – именно потому, что не могли распознать друг в друге родственников.
Есть другой пример: Китай. Расположение этой страны таково, что именно там создались условия для создания единой нации. Люди одной расы, говорящие на одном языке – это и есть нация. Территория Китая огромна. И нация получилась огромная. То, что они так плодовиты, это, конечно, их специфика. Но представим себе, что на этой территории зародились бы индоевропейцы. Сейчас бы мы имели громадную индоевропейскую нацию, не разделённую на множество враждующих между собою народов. И вся история Белого Человека сложилась бы иначе.
Историю не перепишешь заново – это понятно. Что есть, то и есть.
Создать новую нацию – единую для всех белых людей, это нереально. Делались попытки создать искусственный язык, единый для всех индоевропейцев. (Я не имею в виду эсперанто – это такое жалкое убожество, что о нём и говорить неприлично.) Эти попытки успехом пока не увенчались. Примкнуть всем белым людям к какому-то одному индоевропейскому языку? Все примыкают к английскому, но ведь это почти неиндоевропейский язык – настолько сильно он деградировал вместе со своими создателями. Литовский или латышский – самые индоевропейские по внешним признакам из всех. Но литовцы ничем не заслужили такой чести, а уж тем более латыши – народ абсолютно деградировавший ещё в глубокой древности. Исландский очень богат, а исландцы – самые культурные люди из всех ныне живущих на Земле (это я так считаю). Но у исландцев нет авторитета, и их очень мало. Фактически выбор остаётся только между двумя языками – немецким и русским. И не случайно именно немцы и русские чуть было не поубивали друг друга во Вторую Мировую.
Враг уже не за стенами города, а в самом городе. И теперь идёт оборона лишь отдельных домов или даже этажей. А индоевропейцы и Белые Люди пока ни с чем не определились. Всё думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 07:13
Сообщений: 41
А есть среди древних корней и толкований их значений какие-то намеки на то, каким был климат в Европе в те времена? Было ли там холодно, или, наоборот, люди круглый год наслаждались теплом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Климат и природа освещены ярчайшим светом: было очень холодно, плоская местность, большая река, жизнь на грани вымирания. Я считаю, что они жили в низовьях Рейна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB