ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧУКОТКИЙ И КОРЯКСКИЙ ЯЗЫКИ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Разумеется, я изучал оба эти языка. Но отнюдь не с целью ехать в те края и бегло разговаривать с тамошним местным населением, а с совсем другою целью. Я искал следы бореального (ностратического влияния). И нашёл: это местоимения первого и второго лица. Они там – бореального происхождения! Это сильнейший довод в пользу того, что эти языки бореального происхождения. К примеру сказать, в семитохамитских и дравидийских языках нет ничего подобного: тамошние местоимения не обнаруживают никаких следов бореального влияния. Здесь же мы видим, что оно есть.
Но и не более того!
Ни из чего больше не следует, что эти языки имеют какое-то отношение к бореальному (ностратическому) сверхсемейству. Никакого отношения. Никакого сходства. Все мои попытки найти хоть какие-то древние корни – успехом не увенчались. И это притом, что, к примеру, в юкагирском языке я натыкался на эти корни поминутно; юкагирский язык просто нашпигован ими. И это не случайно – он ведь принадлежит к бореальному сверхсемейству. Языки чукотский и корякский не принадлежат.
Безосновательно приписывать чукчам и корякам родство с индоевропейцами, алтайцами и уральцами (угро-финнами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB