ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
НЕОБЪЯСНИМОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ТЕКСТОВ
Меня всегда волновал такой вопрос: существуют ли тексты, воздействующие на сознание читающего их человека так, что тот даже и не подозревает, что он получает такое воздействие?
Ну, допустим, читаешь написанное тебе письмо о том, как нужно засаливать помидоры. И там всё о помидорах, о приправах и о способах засолки, но ты после этого берёшь пистолет и застреливаешься, ибо в тексте была зашифрована тайная команда (адресованная только тебе одному) сделать именно это.
Я точно знаю, что это всё реально существует. Это может быть воздействие с помощью устных текстов и с помощью письменных. Существуют методики, и этому обучают. Или человек владеет этим даром от рождения. (Я владею от рождения, но только чуть-чуть).
Самое главное в таких текстах (устных или письменных) – это то, что их внешнее содержание не имеет отношения к тому, что в них зашифровано. Условно говоря: засолка помидоров – это чисто внешнее содержание текста; приказ застрелиться – это зашифрованное содержание.
Такая зашифрованная начинка текста может быть
– сильною и слабою,
– пригодною только для тебя одного, для людей одного типа или для многих людей (но никогда – для всех без исключения!),
– доброю и злою,
– осознанною и неосознанною.
По поводу последнего: это самая обычная ситуация, когда один человек, сам того не ведая, кого-то вдохновляет на подвиги или наоборот – раздражает или бесит.
Достоевский – типичный пример: одни находят его гениальным и возвышенным, а других он бесит; Солженицын – такой же точно пример. Лично я обожаю обоих, а некоторые мои знакомые не понимают меня – даже и притом, что нравственность и ум обоих для них несомненны.
Насчёт русской поэзии. Наиболее мощным положительным воздействием обладали стихи Лермонтова, несопоставимо более сильным, чем у Пушкина. Наиболее злодейским было воздействие стихов Маяковского, но, если у Лермонтова оно было неосознанным, то Маяковский применял свои приёмы вполне сознательно.
Такие тексты теряют при переводе всю свою тайную начинку, как правило, полностью, на все сто процентов. Но иногда сохраняют её частично или даже усиливают, если перевод был талантливым или даже гениальным: например, перевод Жуковским «Одиссеи» Гомера – это как раз такой случай. Перевод Гнедичем «Илиады» – то же самое.
Одна очень умная девушка – дочь профессора! – как-то раз похвалилась мне, что прочла от первого до последнего слова весь «Ветхий завет». А я её и спрашиваю:
– А ты заметила, что книга – злодейская по своему содержанию?
Она отвечает, что не заметила.
Я удивился:
– Ну, как же! Ведь эта книга учит совершать подлые поступки, она обучает ненависти и клятвопреступлению, она призывает мстить и ненавидеть, разрушать и предавать.
А девушка так удивилась:
– Но я ничего подобного там не находила. Там всё прекрасно.
Вот это и есть воздействие: там открытым текстом говорится о том, как нужно совершать преступления, но девушка этого не заметила и не поняла.
Сильным воздействием на психику обладает Коран. Читать его желательно в оригинале, потому что в переводе воздействие ослабевает, но это ослабление может компенсировать человек, который читал Коран в оригинале и разъясняет его смысл тем, кто не знает арабского языка.
Я так думаю, что ничего нового я не сказал – всё, что я сейчас написал, люди так или иначе знают и без меня.
У Гомера в «Одиссее» описан такой пример: Одиссей приказывает всем своим морякам тщательно закрыть уши, когда они будут проплывать мимо сладкоголосых сирен, а себя самого велит привязать к мачте с открытыми ушами – это, чтобы услышать сладкоголосое злодейское пение и остаться при этом живым. И он слышит это адское пение и начинает вырываться из своих верёвок, а моряки, которые ничего не слышат, привязывают его к мачте ещё сильнее – по его же предварительному приказанию. А потом они проплыли мимо, и все остались живы.
В реальной жизни так не бывает: люди не затыкают себе ушей и не привязываются к мачтам. И тот же самый Одиссей слышал бы потом это пение в своих воспоминаниях, и оно бы разрушало его изнутри…
Вообще-то две поэмы Гомера – это самые главные книги Белого Человечества. В них содержится самая главная информация на все времена, важнее которой так никто больше и не сказал с тех пор.
Вот и эпизод с песнями сирен оказался гениальным предвидением Гомера. При советской власти все популярные и эстрадные песни создавались людьми только одной разновидности. Русские люди к этому песенному конвейеру практически никогда не допускались – оккупанты за этим очень строго следили. Исключения были, но очень редкие.
И что мы видим в результате этого злодейского песенного воздействия?
Разрушенная страна, лишившийся воли и деградирующий народ и полное торжество тех, кто эти песни сочинял и злодейским образом внедрял.
Мне возразят, что не от песен всё это случилось, а от чего-то другого: Ленин был чересчур жестоким, Сталин – чересчур подлым, Гитлер – чересчур недальновидным, а Черчилль – слишком толстым… Да ерунда всё это. Детский лепет.
Сначала было слово. И важнее слова в жизни людей нет ничего. А если слова зарифмованы, положены на музыку, спеты хорошим голосом, да ещё если содержат шифровку, тайна которой была пронесена злодеями сквозь тысячелетия, то и ничего больше уже не нужно. Всё остальное – только дополнение.
А как уберечься от таких воздействий?
А это уж вы смотрите сами.
Не слушайте гадких песен, не смотрите телевизора, думайте о душе, а не о материальных благах, болейте душою за Россию, а не за Америку или Израиль…
Вообще-то, это не трудно. Было бы желание спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Да, и чуть было не забыл!
Этот мой текст содержит в себе тайную шифровку – в этом можете не сомневаться.
Хорошую или плохую?
Ну, это кому как. Для кого-то она хорошая, а кому-то лучше было бы и не читать этого текста, а теперь-то, когда уже прочли, уже ничего не сделаешь: воздействие запущено!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:46 
насчет Ветхого Завета абсолютно согласен. компостирует мозг и превращает в узколобого фанатика. Все протестанты проходят такую обработку.
а Вот Зенд Авеста оказываает мощное положительное влияние - даже в переводе, и наполняет внутренней силой. Вообще зороастризм был хорошей альтернативой иудаизму, да и христианство было бы мощнее и позитивнее, если б было на основе зороастризма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Из всех духовных направлений у меня вызывают восторг именно маздаясна и христианство, причём в равной степени, я чувствую в них чистую энергию и не могу понять что мне нравится больше. Мазда и Христос мне очень близки. Только про Ветхий Завет Вы наверное слишком категоричны, Пятикнижие конечно содержит много тёмных и кровавых мест, но там не упоминаются нефилимы и рефаимы, грех кровосмешения ангелов с дочерьми человеческими, от которых пошли нечисть и зло по земле. Вся эта информация доступна в апокрифах - Книге Еноха и Книге Юбилеев. Истребляемые народы могли быть потомками нефилимов. Вот кстати в тему сил Мировой Закулисы, нынешние сионисты могут служить как раз этим самым потомкам падших ангелов, которые аппелировали к низшим человеческим качествам, и научили людей искусству войны и обмана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:38 
Иван фон Вагнер писал(а):
Из всех духовных направлений у меня вызывают восторг именно маздаясна и христианство, причём в равной степени, я чувствую в них чистую энергию и не могу понять что мне нравится больше. Мазда и Христос мне очень близки. Только про Ветхий Завет Вы наверное слишком категоричны, Пятикнижие конечно содержит много тёмных и кровавых мест, но там не упоминаются нефилимы и рефаимы, грех кровосмешения ангелов с дочерьми человеческими, от которых пошли нечисть и зло по земле. Вся эта информация доступна в апокрифах - Книге Еноха и Книге Юбилеев. Истребляемые народы могли быть потомками нефилимов. Вот кстати в тему сил Мировой Закулисы, нынешние сионисты могут служить как раз этим самым потомкам падших ангелов, которые аппелировали к низшим человеческим качествам, и научили людей искусству войны и обмана.


Упоминаются, почитайте внимательно Бытие. Сейчас под рукой нет книги, но я помню, что что то такое там было. А насчет служения сионистов тайным легионам нефилимов- чистой воды фантазия :D .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:42 
а кто такие Аннунаки и Дэвы как не падшие ангелы? а им все народы поклонялись как богам и приносили кровавые жертвы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:25 
Это не падшие ангелы. Первоначально они были обычными духами в языческих верованиях. Одни -зловредные, другие- не очень. Демонизации подвернлись практически все языческие персонажи, после насаждения авраамистических религий. Данный процесс- всего лишь планомерная кампания служителей иудеохристианских культов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Тарас, я помню книгу Бытия, там лишь вскользь упоминается что Сыны Божьи входили к Дочерям Человеческим, не более. В апокрифах она раскрывается подробно. Тема нефилимов недавно сильно интересовала меня. А насчёт демонизации языческих идолов, это начал ещё Спитама Заратуштра, христианства тогда ещё даже в планах не было.
Вполне возможно что кровь нефилимов и рефаимов не была истреблена окончательно во время того что называют Великим Потопом, даже скорее всего. В Liber Azerate, книге Храма Чёрного Света, упоминается что потомки падших ангелов до сих пор ожидают дня когда смогут отомстить Иегове/Ахура-Мазде за смерть своих близких, что Анхра-Манью с Ахи-Дзахаком однажды выйдут на волю и убьют Вседержителя. В Liber Azerate дракону Ахи-Дзахаку служит аналогией библейский Азазель, и вообще проводится много параллелей между христианством, маздаясной, и мифологией шумеров и египтян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 08:06 
В книге Бытия собраны лишь несколько фундаментальных легенд более древних верований. Вовсе не все легенды туда вошли. Нет никакого смысла придавать буквальное значение упоминающимся в этих легендах персонажам- можно оказаться в глупом положении. Все эти нефалимы и пр. хренегознаетимы- всего лишь названия и совершенно непонятно: что они означают и по отношению к кому эти термины употреблялись. А то так можно договориться и до того, что действительно поверить в существование мужиков с лебедиными крыльями играющими в джазовом небесном оркестре на тромбонах.
........... :mrgreen: При этом если еще и брать в расчет голливудскую интерпретацию этих легенд, то половина ангелов обязательно должна быть неграми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое воздействие текстов
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Строчки из книги Бытия действительно можно толковать как угодно, то что касается Детей Божиих и дочере Человеческих. А в книге Еноха и книге Юбилеев(Малое Бытие) прямым текстом сказано про ангелов которые кровосмесительствовали с земными женщинами, отчего по земле расплодились гиганты. Ещё раз повторюсь, что ребята идущие по Тёмному Пути, нечто подобное в России пропагандирует Велеслав, но уже на основе реконструкций славянского язычества, вот эти ребята не подвергают сомнению существование нефилимов.
Если верить Голлиувуду то сам Господь Бог является негром :twisted: это было бы смешно если бы не было грустно.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB