ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Нужно придумать название для моей книги. Я-то его уже давно придумал, но умные люди сказали мне, что название нудное, скучное, унылое, и книга с таким названием не пойдёт.
Моё название было таким: ИНДОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.
Одно время я думал назвать её так: НОРДИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА.
Мне предложили назвать её иначе: ИСТОРИЯ ЯЗЫКА ДРЕВНИХ АРИЕВ, но я отверг эту идею, потому что моя книга не об ариях, и я вообще с очень большим трудом представляю, кто это такие.
Моя книга об инициативе – языковой и нордической. В низовьях Рейна лет этак 40 тысяч тому назад обитало маленькое племя. Эти люди в будущем станут нордическими и индоевропейцами, но пока что они очень примитивны, их всего человек 100 или, скорее всего, меньше раза в два. Впрочем, речь идёт не о них, а о названии для моей книги.
Коротко расскажу о её содержании.
Я показываю происхождение индоевропейского языка от нулевой точки. Причём объясняю, откуда я всё это узнал и как к этому пришёл. Никакой мистики, никакой фантастики, только факты. Сначала были дикие вопли, и я объясняю – какие сколько и по какому поводу, затем стали возникать более сложные сигналы – и я опять же всё объясняю, не выдумывая ничего. Затем в шести больших главах я объясняю, через какие шесть этапов прошли эти люди, прежде чем образовался тот самый язык, который описал в своей книге Николай Дмитриевич Андреев. Попутно я объясняю, почему родиною индоевропейцев может быть только Нижний Рейн или его притоки (включая Маас) и после этого показываю словарь раннеиндоевропейского языка. Это те самые 203 биконсонантных корня, которые описал Андреев, но я по каждому даю очень подробный комментарий, состоящий из шести пунктов. В каждой такой статье я объясняю, откуда и почему возник этот корень.
Словарь составляет большую часть книги.
Затем следует список биконсонантных корней, которые были открыты мною самостоятельно. Я коротко указываю значение каждого корня, но подробных комментариев к ним уже не даю. Любой, кто прочтёт словарь, скажет, что ему это уже и не нужно – он к этому времени уже будет знать нужные механизмы.
И затем я делаю выводы из всего сказанного, объясняя место индоевропейцев в истории человечества. Почему-то получилось так, что именно на их языках говорит большая часть человечества, ну и так далее. Это действительно была единственная в своём роде инициатива, и эта инициатива была нордическая. Индоевропейцы – это уникальное явление в истории Человечества. Ничего даже отдалённо похожего на них не было, нет и не будет.
В начальной части книги содержится критика всевозможных шарлатанов, которые умышленно исказили науку об индоевропейцах. В книге также говорится о том, что ныне эта наука пребывает под запретом, благодаря усилиям советской власти (именно Брежнев несёт главную ответственность за все эти безобразия), а также еврейских националистов. Один очень умный человек сказал мне, что я не должен был упоминать об этом вообще, а просто выдавать свои мысли и выдавать. Возможно, он прав, но что сделано, то сделано, книга написана именно так.
Итак, нужно название. Я думаю, это должно быть два-три слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:48 
"Корни Индоевропейского Древа"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Не годится.
Корней у дерева много. А у ИЕ была одна-единственная линия, которую я и проследил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Друг предложил такие варианты:

Пробуждение индоевропейской цивилизации

Зарождение индоевропейской цивилизации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:29
Сообщений: 146
Откуда: Поволжье
Истоки индоевропейск-ой/-ого мысли/языка

Вариант с мыслью звучит более вызывающе. А с языком - более научно, что ли. Если бы название выбирал Н.Д. Андреев, то, по-моему, он бы не сомневался в выборе, остановив его на максимально научном и сложном варианте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои варианты
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:25
Сообщений: 10
"Германский праязык: истоки."

"Индоевропейская история.
Как всё было на самом деле."

"В начале были звуки.
Становление европейского праязыка."



Ещё подумаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
"Происхождение языка: индоевропейский способ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Если ПУТЬ, а не СПОСОБ, то будет очень здорово. Я посоветуюсь с умными людьми, как они отнесутся к такому варианту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Да, "путь" лучше. "Способ" - это совсем научпоп :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЫВАЮ О ПОМОЩИ!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
"Как это было: Индоевропейская история"
"Индоевропейский разговор"
"О чем шумят реки: Начало нордической цивилизации"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB