ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я думаю, что его следует закрыть и что он своё уже изжил.
Вместо него, я хочу создать собственный сайт, где я буду называться своим настоящим именем: ПОЛУБОТКО ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ. Латинист – это некий образ, а там буду я – настоящий.
Под моим именем много писали посторонние люди, а когда я жаловался, мне говорили:
– А чего Вы хотели? Латинист – это всего лишь образ, и такой-то человек выставляет на посмешище не Вас лично, а всего лишь какой-то там образ… А где у нас закон, запрещающий ругать вымышленные образы?
Всё правильно. Я не спорю.
А что я хочу увидеть на новом сайте?
Я хочу разделить его на две половины. На первой половине будут мои художественные произведения. Их очень мало, но они существуют. Особенно важным мне представляется мой документальный роман о катастрофе атомной подводной лодки К-429. Я был первым в стране, кто провёл собственное расследование и рассекретил эту потрясающую трагедию. О ней тогда никто не знал, а я написал роман, где только изменил имена, а все факты сохранил в неприкосновенности, опубликовал его в двух журналах, и сразу же об этой истории заговорили. И через год о ней уже знала вся страна. Это мой роман «Железные люди».
Много лет назад я написал роман «Латинист и его женщины». Это была история жизни одного замечательного лингвиста, которого я знал лично. Я просто перенёс его историю на 20 лет вперёд и поменял некоторые декорации. Так вот недавно я увидел свой роман в Интернете: под моим настоящим именем, но называется он так: «Латинист и его дамы». И далее следует текст, грубо и гадко искажённый, как я понимаю, всё тем же закреплённым за мною идиотом из города Перми...
Все мои художественные произведения бесконтрольно разлетелись по Интернету, а так бы я поместил их на своём собственном сайте и всегда бы мог сказать: настоящие тексты – только здесь!
В создании такого сайта есть и другой смысл: я ведь постоянно пишу книги на заказ. Это, как правило, воспоминания тех людей, кому есть, что вспомнить. Люди дают мне свой материал, а я из него делаю нормальную книгу. Но автором каждой такой книги считается только заказчик, а моё имя никак не упоминается. Между тем, чтобы получить новый заказ, я всякий раз должен как-то подтверждать свою способность писать внятно. С таким сайтом я бы делал это легко…
А во второй половине сайта я бы разместил две свои книги по языкознанию: «Индоевропейскую предысторию» и «Этимологический словарь русского языка», который уже сейчас занял бы 1200 страниц книжного текста. Кроме того, я давно уже начал работать над этимологическим словарём латинского языка. Там бы я поместил и несколько своих лучших статей по языкознанию – по русскому языку, по индоевропеистике…
Вот и всё.
И никаких форумов. Если кому-то захочется – пусть пишет мне письмо, но лишь в самом крайнем случае – по поводу опечаток в моём словаре, или пусть это будут какие-то ценные мысли по поводу сюжетов моих произведений. Ну, в общем – по делу. А просто так беседовать или отвечать на вопросы я не смогу – мне на это не хватает времени и сил. Пусть меня люди просто читают и ничего больше. Я думаю, это нормальное решение. Что-то кому-то доказывать, кого-то убеждать, вступать в перепалку – мне это не нужно.
Это должен быть платный сайт, который мне сделают на заказ специалисты. Всё должно быть официально, с гарантией и с обслуживанием в случае затруднений.
Моя главная мысль: я не собираюсь переделывать мир и кого-то перевоспитывать, но что смогу высказать – то выскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
На форуме множество ваших заметок и статей, не только по языкознанию, они будут на том новом портале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
По-моему, всё это пустяки. Одна только моя книга про катастрофу АПЛ К-429 перевешивает всё это многократно. А мои читатели не знают об этой книге ничего и судят обо мне только по этим статьям. Вот это обидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:48
Сообщений: 66
Latinist писал(а):
По-моему, всё это пустяки. Одна только моя книга про катастрофу АПЛ К-429 перевешивает всё это многократно. А мои читатели не знают об этой книге ничего и судят обо мне только по этим статьям. Вот это обидно!


В моем случае как раз эти небольшие статьи породили интерес к прочтению ваших книг. Кстати про книги и про настоящее имя Латиниста я узнал случайно в одном из постов Терека здесь на форуме. Ваших статей хватит еще на пару книг, если их разместить в некой логической последовательности.
Можно конечно сказать, что вы ищите только умных читателей, а тех кого привлекают ваши резкие и необычные рассуждения о жизни вы не хотите привлекать :)
Надеюсь я не обидел вас назвав статьи рассуждениями о жизни, это с точки зрения массового читателя, зашедшего на портал в первый раз :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ну, конечно, я не обиделся. Меня в последние месяца три так необычно сильно проклинают и такие невероятные гадости мне пишут, что я просто удивляюсь, как таких людей вообще земля носит. А это всё пустяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:29
Сообщений: 146
Откуда: Поволжье
Если смотреть с позиции порядка то да - лучше хранить всё на отдельном ресурсе, где половина отделена на научные труды, половина - на художественные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:32
Сообщений: 27
Откуда: Сибирь
я пересмотрел свои суждения.
Признаю, что во многом ошибался.

Думаю, что лучше и все мои высказывания на этом сайте удалить.
Всего хорошего.


Последний раз редактировалось DROVASEK 17 авг 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:41 
Может портал себя и изжил, но форум нет. Здесь собрались единомышленники и искренние любители индоевропеистики


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОИ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ ПОРТАЛА
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Нифига. Просто читатели не всегда озвучивают того что знакомы с вашими литературными произведениями. Я узнал ваше настоящее имя от Бивиса, перед армией и нашёл ваши книги. Потом, уже в армии, прочитал "Железных людей" и "Гауптвахту", после увольнения прочитал их ещё раз. Когда купил себе электронную книжку, то "Железные люди" были первой книгой которую я на ней читал, и каждый раз когда читал то думал - ай-да, Латинист, ай-да, лис, всех перехитрил. Написал почти прямо но не придерёшься. Особенно понравилось то что вы слили Ерофеева и Алкаева в один образ тупоголового адмирала. Нашёл на Флибусте по данной вами ссылке остальные произведения, скачаю и почитаю и их. На Самиздате некоторые из них были битыми - не в полном виде закачаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB