ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Аратуй писал(а):
edasi писал(а):
А давай закажем магазину Polaris! Сегодня же попробую.
Ну как, удалось? Сколько там с доставкой стоит?
Заказ приняли, сказали, что позвонят и сообщат, сколько будет стоить, если вообще примут к исполнению, ибо магазин специфический: хозяева придерживаются определённой нравственной ориентации (по самоопределению они православные христиане), у них принципиально не могут продаваться, например, произведения В.Сорокина, что, конечно, достойно одобрения, однако в данном случае их несколько отпугнуло название (упоминание "ариев"), кроме того, помимо своеобразно понимаемого православия там чувствуется наличие иудейского фильтра.
Поэтому попробую заказать также в других местах.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 13:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Да, словечко АРИИ мне подпортило настроение. Я его никогда в жизни не употреблял и даже высмеивал. Но издательство решило, что так будет лучше. И теперь мне придётся выслушивать совершенно незаслуженные упрёки и подпадать под всякие подозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Интересно, видел на сайте издательства книгу Дугласа Рида "Спор о Сионе", которую встречал в "Библио-Глобусе". Наверное и "Предысторию" туда могут завести на днях. Прогуляюсь до магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:14
Сообщений: 158
Получается, что слово "арии" в книге встречается только в названии или в высмеивании? В текст-то хоть редакция не влезла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Слово АРИИ в тексте книги не встречается ни единого разу!
Текст практически никак не затронут. Единственное изменение, которое сделало издательство% они перегнали моё посвящение из самого начала текста - в самый конец. Решили, что так будет лучше: читатель открывает книгу и сразу же погружается в действие.
Насчёт АРИЕВ издательство полностью согласилось со мною, что это неправильный термин - пошлый и даже глупый, но, выставленный на обложку, он принесёт книге коммерческий успех. Они сказали так: соглашайся с нами, а всю вину за неправильное слово сваливай на нас - это ведь мы виноваты. Я человек с юмором и с фантазией. И потому согласился после всех их доводов, и считаю, что они были правы. Так надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
С таким названием, полагаю, большая доля тиража попадёт к поклонникам Чудинова, Задорнова и тому подобным людям с искривлённым мышлением. Содержание их либо разочарует, либо подвигнет на собственное "творчество". Но это, видимо, неизбежно.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
edasi писал(а):
С таким названием, полагаю, большая доля тиража попадёт к поклонникам Чудинова, Задорнова и тому подобным людям с искривлённым мышлением. Содержание их либо разочарует, либо подвигнет на собственное "творчество". Но это, видимо, неизбежно.


Хе-хе)) У меня такая мысль с самого начала возникла, когда я увидел на сайте издательства долбославские книжонки. Стопудово, эту книгу можно будет найти на Горбушке в скором времени, на втором этаже, где торгуют книгами Трехлебова и Истархова. Меня там некогда дивно потешила книга про славянское язычество написанная славянином с фамилией Абрашкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
На то, что книгу начнут читать и понимать всё - я и не рассчитывал. Подавляющее большинство из числа самых умных читателей прочтёт только вступление и заключение - и то будет хорошо.
Характерно, что мой самый первый читатель доктор исторических наук В. прочёл её всю - от и до. Буква в букву. И всё понял. Я думаю, таких случаев будет мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:29
Сообщений: 146
Откуда: Поволжье
Ого, хорошая новость!
Да, названия, мягко говоря, удивило. Да, оно однозначно привлекательнее для обычного читателя. Но с другой стороны, есть ещё и профессиональные лингвисты, которых это название отпугнёт (хотя их больше отпугнёт неофициалная точка зрения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЯ КНИГА ВЫШЛА!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Отпугнёт и пусть.
Книга Андреева вышла тиражом 3350. И отпугнула ВСЕХ! Её пробойкотировали все наши лингвисты. Лишь некоторые заявляли, что пытались читать её, но выяснили, что это полный бред сумасшедшего. Да, она написана тяжёлым языком, но лингвист и не должен читать лёгких текстов. Она отпугнула их тем, что отличалась от официально дозволенной точки зрения.
Моя книга написана намного легче, но Андреев был доктором наук, а я никто. Все гадости, какие только можно услышать, я уже услышал: я и фашист, и жид, и бандеровец, и антисемит, и псих. Сейчас будет новая волна ругани. Да пусть. Мне бы ещё свой этимологический словарь довести до сведения читателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB