ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция уже шагает по России...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:32
Сообщений: 27
Откуда: Сибирь
edasi писал(а):
Лев с лопатой и серпом - герб Красноярска.

У меня уже паранойя наверное левитская :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ювенальная юстиция приходит в Россию
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 18:52 
http://gg34.ru/society/7819-2012-06-16-05-13-54.html
Уже в ближайшие дни чиновники могут получить неограниченные полномочия на тотальный контроль за жизнью семьи. Кошмар Европы — ювенальная юстиция — приходит в Россию.

Уже 19 июня в Госдуме пройдут первые слушания по законопроекту №42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства".

По существу, принятие поправок легализует в России жёсткую систему социального патроната со стороны государства, причём чиновники получают практически ничем не ограниченные полномочия по вторжению в семью и принятию решений по воспитанию и содержанию детей.

Формально законопроект предполагает введение новых форм индивидуальной профилактической работы с ребёнком и его родителями и вносит ряд изменений в нормы действующего законодательства, касающихся социальной сферы. Однако на деле Россия получит модель фактически ничем не ограниченного вмешательства определенных лиц (даже не государства, а нескольких тысяч обособленных чиновников), уже ставшую настоящим ужасом Скандинавии и некоторых стран Западной Европы. То, о чём Россия знала только по горьким историям Риммы Салонен, Инги Рантала, Валентины Путконен, Натальи Захаровой и других матерей, лишившихся собственных детей по мановению одного-двух чиновников, становится явью и в нашей стране. Так, по крайней мере, считают представители уже развернувшегося в России движения против ювенальной юстиции.

"Не считайте все эти тезисы преувеличением, — рассказал корреспонденту "Росбалта" сопредседатель Санкт-Петербургского Городского родительского комитета Михаил Богданов. — На самом деле сутью внедрения в России ювенальной юстиции является тотальное вмешательство чиновников в жизнь семьи, развал ее уклада и традиций. Суть ювенальных законов — максимально широкие основания для изъятия ребенка из семьи, причём решение принимает один-единственный чиновник по собственному усмотрению. Подразумевается также запрет на любые воспитательные меры со стороны родителей, поощряется максимальное "стукачество" ребёнка на родителей, причём если ребёнку больше 10 лет, то принудительная соцопека устанавливается независимо от желания родителей — достаточно одной жалобы ребенка. Снять такую опеку можно только по суду. Кроме того, вводится презумпция виновности родителей. Если они отказываются впускать соцработника в свою семью, то решение о принудительной опеке также принимается через суд. Но самое опасное — абсолютная неподконтрольность чиновника фактически никому, кроме определённых лиц в правительстве. Нет также никакой ответственности чиновников ювенальной юстиции перед родителями и законом".

По мнению противников ювенальной реформы, идёт совершенно очевидная атака на семью, уничтожение каких-либо оставшихся институтов семьи, брака, детства. Внедряется новая система, в чем-то копирующая "западные ценности".

"В целом европейская модель — это угроза существования семьи как ячейки общества, понятий супружества, детства как такового, — сообщил "Росбалту" финский правозащитник, председатель Антифашистского комитета Финляндии, профессор университета Хельсинки Йохан Бекман. — В Финляндии, где очень сильна ювенальная юстиция, изъяты из семей более 17 тысяч детей. Антисемейная, антидетская система внедряется повсеместно. У нас в Финляндии уже фактически запрещены слова "детство", "муж", "жена". Есть безликое — "супруги". Обосновывается это тем, что понятия "муж" и "жена", якобы, ущемляют права в гомосексуальных и лесбийских семьях. Конечно, определенная угроза повторения этого есть и для России. У вас идёт модернизация, и это хорошо. Но плохо, что модернизация становится западноизацией, причем в её худшем варианте".

По мнению российских противников ювенальной системы, нет никаких оснований для внедрения этой отнюдь неоднозначной реформы. Эксперты считают, что действующие российские правовые институты, существующий образ жизни вполне достаточны для того, чтобы защитить детей, не поломав при этом родителей буквально "через колено".

Защитники традиционных семейных ценностей уже предоставили массу исследований, доказывающих, что обращать внимание нужно не на семьи, где родители "насильствуют" над ребёнком, засаживая их за уроки или не давая лишнюю шоколадку, а совсем иными методами.

"Реальные проблемы семьи сегодня — это разводы родителей, тотальная нехватка денег. Между тем на ювеналов каждый регион будет получать порядка 8 млн. рублей. Как будут поделены эти деньги — остается только предполагать. Не лучше ли их отдать на реальную помощь малоимущим? — считает Михаил Богданов. — Кроме того, велика коррупционная составляющая. Чиновники будут заинтересованы найти побольше "неблагополучных" семей, как будут отбираться сами чиновники — тоже неясно. Очевидно, что любой родитель при столь жёсткой системе будет готов на все, лишь быть не отдать своего ребёнка. Для изъятых детей потребуются новые детдома, новый персонал и новые деньги... Это ужасный замкнутый круг".

При этом любопытно, что у законопроектов нет (по крайней мере, пока их установить не удалось) реальных, конкретных авторов, поставивших свои закорючки под документами. Остаётся только догадываться, что движет этим лобби и какие интересы оно преследует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Наше постчеловеческое ювенальное будущее..
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 16:13 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция уже шагает по России...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:34
Сообщений: 18
Поучительный рассказ на тему прав ребёнка:
Права человека

– А вот и Костя из школы пришёл! Мы с Мишуткой тебя уже заждались! – ласковый голос мамы, радостное сопенье трёхлетнего братика, аромат маминых шанежек.
Как хорошо с мороза вбежать домой, бросить в прихожей облепленный снегом портфель и пальтишко, погреть замёрзшие руки под горячей водой в ванной и сесть за стол на уютной кухне, где светло, тепло и так вкусно пахнет.
Мама наливает душистый чай в большую чашку с цветочками (это его, Костика, чашка) и накладывает на тарелку румяные шанежки с пылу с жару – ждала мама своего сыночка. Под ногами уже ползает Мишутка со своей любимой машинкой. А за окном – метель, синие сумерки спускаются на заснеженный город. Ничего, пускай спускаются – дома светло и тепло!

– Сынок, ты чего такой задумчивый? Кушай, а то остынет!

– Мам, а к нам сегодня приходил ом… нет, об… нет, мудсмен, короче!

– Омбудсмен?

– Ага… У нас это пилот… не помню. В общем, что-то пилотный такой…

– И что?

– Мам, мы неправильно живём! Совсем неправильно!

– Почему?

– Ну вот, смотри: дети – это на самом деле не дети!

– Как это?

– Ну вот! Они – люди! Понимаешь?! Такие же люди, как взрослые! И у них тоже права есть!

Мама задумалась. Костик взволнованно продолжал:

– Вот меня, например, нельзя ругать, нельзя лишать меня моих прав на личную жизнь…

– На личную жизнь?!

– Да! Вот, например, я хочу гулять ещё, а ты меня уже домой зовёшь, или я хочу на компьютере поиграть, а ты меня в магазин за хлебом отправляешь… А у меня есть право на отдых! Или вот: у меня должно быть полноценное питание – фрукты, мясо! А у нас же не всегда фрукты бывают? Так вот, это нарушение моих прав! А помнишь, меня папа шлёпнул? Ну, когда Мишка меня рассердил, и я это… ну, как дядя Витя с первого этажа, выругался. Помнишь? А папа меня шлёпнул! Это вообще грубое нарушение моих человеческих прав! За это меня даже у вас отобрать могут! Ладно, мам, ты не переживай! Расстроилась, да?

Мама молчала.

– А ещё этот, как его… сказал, что мы свои права защищать должны! Вот, например, наша Марьвановна задерживает нас после звонка, ну, там объявление какое-нибудь сделать, а это нарушение прав человека! Или ругается на нас, грозит выгнать из класса, а это тоже нельзя! Надо этому эсмену рассказать… И её даже уволить могут!

– Костик, а тебе не жалко будет любимую учительницу? Она ведь уже немолодая. Все силы вам отдаёт… Не жалко?

– Так жалко, конечно. Она добрая… Но ведь нужно, чтобы всё правильно было, так? Как же права человека?!

Мама внимательно смотрела на Костю и молчала. Задумчиво как-то так молчала…

Косте стало жалко маму: она у него очень хорошая всё-таки, и он её любит на самом деле. Но вот одну штуку нужно будет всё-таки сделать. Костя допил чай, порылся во всё ещё ледяном портфеле и вырвал из тетрадки листок в клеточку:

– Мам, ты не расстраивайся! Я всё понимаю! Я по-прежнему буду за хлебом… И с Мишуткой… Только вот что: ом... об… в общем, нам рассказали о мотивации. Вот это, по-моему, правильно! А то я у вас с папой совсем немотивированный какой-то расту! А так нельзя! Подожди, я тебе покажу!

Мама стала мыть посуду, а Костя пошёл в комнату, сел за письменный стол и, пока Мишутка ползал рядом с ним на ковре, старательно расчертил листочек. Немного подумал, минут десять писал, от старания закусив губу, а потом, чуть смущаясь, принёс маме. На листочке большими неровными буквами было написано следующее:

«За прошлую неделю:

Играл с Мишкой – 20 рублей.

Ходил два раза в магазин – 30 рублей.

Убирал за Мишкой его игрушки – 20 рублей.

Прибирался в детской комнате – 30 рублей.

Итого: сто рублей денег».

Мама внимательно прочитала. Машинально отметила пару грамматических ошибок. Цифра 20 – за игру с Мишкой – была исправлена несколько раз: сначала 30, потом снова 20. Мама грустно улыбнулась: сын колебался и написал поменьше. Она вздохнула и спросила тихо:

– А у меня права есть?

– Мам, у тебя-то они всегда есть, ты же взрослая!

– Можно мне тоже кое-что записать?

– Можно…

Мама пошла к письменному столу, задумалась и, пока Костик увлечённо катал с ликующим Мишуткой машины, что-то писала. Сначала она улыбалась, как будто придумала какую-то шутку, а потом отчего-то расстроилась. Закончив писать, протянула листок сыну и ушла на кухню. Мишутка сосредоточенно пытался сделать караван из своих машинок, а Костя стал читать. Родным маминым почерком, круглыми красивыми буквами было написано:

«Стирка, глажка белья.

Уборка квартиры.

Варка обеда и стряпанье шанежек».

А потом почерк мамы перестал быть красивым, а стал немного кривоватым, как будто мама плохо видела, что писала:

«Тревога и волнение, когда я ждала тебя, сыночек.

Боль, когда ты появился на свет.

Бессонные ночи, когда у тебя резались зубки.

Слёзы и страх за тебя, когда ты болел.

Вечера, когда я помогала тебе с уроками, читала тебе твои первые книги.

Выходные, когда я водила тебя в зоопарк, в кукольный театр, на кружок.

Первая седина в моих волосах, когда мы с папой весь вечер искали тебя, а ты заигрался на стройке с мальчишками и упал в яму, и мы нашли тебя только поздно ночью.

Мои силы, мои труды, моя жизнь.

Всё это – бесплатно.

Потому что я люблю тебя».

Костик стоял и держал листок в руках. Потом шмыгнул носом и медленно пошёл на кухню.

На кухне было тихо и темно. Мама молча сидела на стуле. Костик подошёл к ней, уткнулся в старенький мамин халатик и заплакал. Он плакал, как будто малыш. Как Мишутка. А мама тихо гладила его по голове.

http://deti38.ru/index.php?topic=519.0;topicseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция уже шагает по России...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:34
Сообщений: 18
Ювенальная юстиция в России категорически неприемлема - Павел Астахов

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Ювенальная юстиция в России категорически неприемлема, более того, Москва должна отстаивать традиционные семейные ценности в переговорах с Финляндией и другими странами, заявил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

"Нам нужно отстаивать наши духовные традиционные культурные ценности, потому что нас периодически все равно сбивают многие инновации и нововведения, которые сейчас пропагандируются. Они категорически неприемлемы", - сказал П.Астахов на заседании экспертного совета при детском омбудсмене в четверг.

Он привел в пример переговоры с зарубежными коллегами по ситуации с россиянкой Анастасией Завгородней, у которой органы опеки Финляндии изъяли детей. "В дискуссию вступает посольство: "Нет, это не лишение родительских прав, а отстранение от опеки на постоянной основе". Если на таком уровне будет продолжаться спор, то мы никогда не продвинемся", - отметил П.Астахов и добавил, что доктрина о том, что биологическая семья не имеет решающего значения в современном мире, чужда России.

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=367812


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "киндерхантеры" отобрали детей под Новый год!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:02 
http://borisgurov.livejournal.com/85624.html
От редакции: по наблюдениям редакции сайта ё-tver новости в сфере усыновления действительно вращаются крупные денежные средства. Ранее мы уже писали о том, что за усыновление ребенка жителю Конаковского района Тверской области Сергею Хренову предложили сделать «пожертвование» в размере 30 тысяч долларов. А цены на «живой товар», естественно со временем растут. Но для успешной «торговли» усыновлениями нужен банк продукта, в данном случае детей. По-видимому, агрессия работников соцзащиты, вырывающими детей у родителей объясняется немалыми откатами, которые эти работники получают. Естественно повышенным спросом на «рынке усыновления» пользуются дети славянской внешности, каковыми на свою беду и оказались Зайцевы-Воскресенских из Старицы.

Однако когда скандальные подробности «коммерческого» изъятия детей из семьи предоются гласности, у соцзащиты случаются обломы. Так после попытки отнять у родителей малолетних Степановых, лишилась «хлебного» места заведующая Нелидовским территориальным отделом социальной защиты Галина Ляпина.

Очевидно «пятую точку» старицкой соцзащиты тоже порядком натерло чиновничье кресло.
Цитата:
В Тверской области органы опеки, или фашисты?!

У Вас есть дети? А у многодетной семьи Зайцева-Воскресенских теперь их нет!

21 декабря 2012 года у семьи Алексея Зайцева-Воскресенских, проживающих в поселке Кузнецовка, дом 17 Старицкого района, в самые морозы рано утром, без какого либо предупреждения забрали всех четверых детей, двух мальчиков и двух девочек, 2008, 2010, 2011, 2012 года рождения! 4-х, 2-х лет, 1 год и менее одного года!

Служба социальной защиты Старицкого района целый год наблюдала за данной семьёй!!!

И не оказала ей никакой помощи!!!!

И это на фоне деклараций Губернатора Тверской области о том, как хорошо живут в регионе многодетные, и как много помогают власти многодетным семьям области!

Представьте себя на фоне этой семьи! 4 года мать не работает, сидит дома с детьми, отец один, кое-как пытается свести концы с концами, но помощи от государства никакой!!

Основанием для изъятия детей было продекларировано отсутствие дров в доме, неисправность печного отопления, малое количество игрушек, и антисанитария.

nbsp; Семья жила в сельской местности, муж перебивался случайным заработком, помогали родители, жена сидела дома с детьми.

В тот момент, когда органы опеки ворвались рано утром в дом, все еще спали, перепуганные дети, как написано в акте осмотра были малоподвижны, т.е попросту спрятались за мамой!!!!.

Мать начала звонить отцу, который в этот момент находился на заработках в Твери. На вопрос, почему забирают детей инспектор по телефону заявил, что нет дров, в доме холодно.

На вопрос как холодно ответ так и не прозвучал, так как никаких норм по замерам температуры социальные службы выполнять не собирались. Как и в любом сельском доме, утром было холодно, ведь печь топят с вечера!!!

На замечания о том, что сейчас в большинстве домов холодно, и что дрова, когда приедет с заработком отец, он купит, ответа не прозвучало. После того как попросили ее (инспектора) представиться она положила трубку и разговаривать отказалась.

Мать под угрозой, того что маленьких детей отберут у нее, посадили с собой и поместили в больницу, старших детей в реабилитационный центр.

На весь этот беспредел составили акт по изъятию детей, не соответствующий не только, какому-либо региональному , но и любому другому законодательству, ни решения , ни чего-либо еще , ни отцу , ни матери, так и не было предоставлено!!!!!

Потрясает именно полная правовая безграмотность и беспредельность органов социальной защиты Тверской области в лице Соколовой Людмилы Владимировны.

nbsp; Вот так разбираются с последними, еще оставшимися многодетными семьями в Старицком районе Тверской области. Государство сначала развалило почти полностью сельское хозяйство, лишило людей работы, а теперь добивает, разрушая семьи. И это все на фоне декларации укрепления института семьи и увеличения рождаемости, озвученной президентом и правительством РФ.

История этого вопроса началась более года назад, когда семью поставили на учет в органы соцзащиты. Целый год наезжали с проверками. Каждый месяц представители органов опеки ездили за 40 км, из Старицы в деревню Кузнецовка, при этом ничем не помогая семье. Если посчитать затраты только на бензин, то их бы хватило на покупку дров на целый год.

За месяц до указанных событий органы соцзащиты предложили семье пройти бесплатное обследование в больнице, и выяснилось - дети совершенно здоровы, а еще они классического европейского типа - белое волосы и голубые глаза!!! Что же может быть лучше для усыновления?

Приезжали и пожарники, составив акт о неисправности печного отопления. И выписали штраф 1000 рублей. А как же - многодетная семья не выполняет нормы пожарной охраны!!!

Правда, из всех домов в поселке, штраф выписали только многодетным!!! Видимо они главные нарушители закона в области. Вот как хорошо охраняют пожарную безопасность органы правопорядка!

В итоге, администрация сельского поселения выписала предупреждение об устранении недостатков до 25 декабря 2012 года, а уже 21 декабря детей забрали. То есть за 4 дня до срока, назначенного для исправления, и в отсутствии отца. Получается, что работники органов опеки специально ждали до Нового года и забрали детей. Вот такой подарочек. Кроме как похищением такие действия не назовешь.

nbsp; Наша общественная организация «За жизнь и защиту семейных ценностей», а так же Всероссийское движение «Народный Собор», «Тверское Казачье Братство» и региональная общественная организация «Семья» выехали в Старицу разобраться в сложившейся ситуации.

Начальника органа опеки и попечительства не было на рабочем месте. Разговор состоялся с начальником соцзащиты Старицкого района Соколовой Людмилой Владимировной. Никакие наши уговоры о том, что мы готовы эту семью обеспечить хорошим жильем, купить дрова и отремонтировать печь к нашему удивлению не привили к результату. Единственное вразумительное, что мы услышали, что дело готовиться в суд о лишении родительских прав. Даже съем теплой квартиры для этой семьи для госпожи Соколовой не имел никакого значения. «Детей отдам только по решению суда», - заявила она.

На вопрос может ли она отменить собственный акт, вместо положенного постановления, или составить новое в соответствии с законом и отдать детей в нормальные условия проживания, она ответила – «не могу».

Недоумевая, мы переспросили, это ваша официальная позиция? Получили четкий ответ: «Да».

Увидев такую жесткую и непримиримую позицию Соколовой Л. В, мы сделали вывод, что ее заботит вовсе не судьба бедных детей и их родителей, а собственные амбиции.

Теперь стало понятно, почему органы соцзащиты действуют как «фашисты» в Старицком районе, ведь их возглавляет госпожа Соколова Л. В, которую, вероятно, интересуют не судьбы искалеченных по ее вине людей, а бумажки с правильными денежными знаками. Четыре общественные организации не смогли сдвинуть чиновничью стену. И это на том фоне, что на всех общественных площадках Губернатор и Правительство Тверской области заявляет о взаимодействии общественных организаций и правительства Тверской области.

nbsp; Такой работой органы опеки и попечительства дискредитируют себя. Вместо помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию они добивают семью - отнимая у них детей. Применение крайней меры в отношении семьи стало обыденной практикой.

Нам не нужны такие органы «соцзащиты», от которых страдают и разрушаются семьи!

Председатель ТГОО «За жизнь и защиту семейных ценностей»

Акимкин Владимир Александрович

т.89036948158

Тверское Казачье Братство

Ковалев Дмитрий Анатольевич

т.89040253749

Движение «Народный Собор»

Капышев Иван Олегович

т.89040059501

ТОРО «Семья» Красильников Степан Викторович

Т.89036312007


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция уже шагает по России...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Папа четверых детей обязан их вызволить. Любой ценой.
Я бы убил товарища Соколову Л.В.
Только убивая их, мы сможем себя обезопасить.
Твари должны бояться нас.
А если мы боимся, то нам "грош цена"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB