ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ОШИБКА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 09:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Мы постоянно наступаем на одни и те же грабли, которые нас бьют, бьют и бьют, а мы ничему при этом не учимся и не учимся.
Существует примерно такое рассуждение: окружающий нас мир устроен очень разумно, а поскольку это так, то поэтому и глупых событий в нём происходить не может. В глобальном плане.
На бытовом уровне глупостей может быть сколько угодно, но в плане Человечества или Страны такого быть не может.
Всякий раз мы получаем подтверждения, что Глупость и Примитивность – это то самое, что нами управляет. Любая самая убогая и невероятная по своей тупости и наглости мыслишка может быть возведена в ранг закона и после этого управлять всем миром. Приведу несколько примеров.

Враньё о Холокосте. Это настолько невероятная и наглая ложь, что просто кажется, что она могла родиться в голове у какого-то бессовестного психа, которого никто и никогда не примет всерьёз.
Но ведь приняли же! На Западе за отрицание Холокоста могут посадить! А ведь это то самое Западное Общество, о котором мы всегда думали, что именно там живут самые умные люди на свете. Холокост – это совершенно невероятная форма безумия и бесстыдства, и именно на культурном просвещённом Западе эта преступная идея и прижилась.
Стало быть, все наши представления о мудром Западе – это просто фантазии. Это край безвольных, бессовестных и неумных людей…

Искусственный ввоз цветного населения в Западную Европу. Почему он не вызывает народных восстаний, гражданских войн, демонстраций протеста? В это трудно поверить: Европа гибнет на глазах у всех, но никто ничего не делает…

Массовое оглупление населения в США. Выращено поколение полных идиотов. Пропаганда идей гомосексуализма и расового смешения возведены в ранг чего-то священного. Уклоняться от этой пропаганды практически запрещено законом.

Эпизод с захватом заложников на Дубровке. Я помню всеобщую растерянность: никто поначалу не знал, кто эти террористы и чего они хотят. Людям не приходило в голову или приходило, но лишь с большим трудом, что это могут быть чеченцы. Считалось, что к тому времени чеченцы уже так страшно опозорились перед всем миром, что им самим уже стало стыдно и они не посмеют опозориться ещё один раз. Всему же есть предел.
А предела не было, и люди не могли в это поверить. И когда сказали, что это опять чеченцы, то все страшно удивились…

Проблема с сомалийскими пиратами? Ведь это идиотизм, доведённый до тысячекратного абсудра.
И что же? Почему эту проблему не решат очень простыми способами?

То же самое и ювенальная юстиция. Это настолько невероятная форма злодейства, что нельзя даже и представить себе, что такое будет воплощено в жизнь. Не может же быть, чтобы там, наверху сидели люди до ТАКОЙ степени бессовестные и мерзкие!
Да кто сказал, что не может быть?
А то, что наша Власть сознательно развалила институт лесничества, уволив 70 тысяч лесников и оставив наши леса без присмотра – это как? И вот теперь леса горят, потому что за ними никто не смотрел. На территориях сгоревших лесов будут строиться новые виллы наших хозяев, и всё происходит по явному и очевидному плану – уничтожить нашу природу. Тот ужас, который описывал в романе «Русский лес» Леонов, теперь возвращается к нам и воплощается в жизнь в неслыханных масштабах.

А система ЕГЭ – это что такое? Это чистая диверсия, и многие понимают это.
А сознательный развал нашей армии – это что такое?
А сознательное поощрение кавказской преступности с целью запугать русское население и подчинить его – это что такое?
А издевательское поведение Путина во время лесных пожаров – это что такое? Леса горят, а он, изображая озабоченность, летает на самолёте в качестве второго пилота и где-то что-то тушит своим личным участием! Ведь это же просто насмешка и издевательство: человек делает себе рекламу к следующим выборам на крови и страданиях своего народа.
А теперь вернёмся к ювенальной юстиции. Кто её проталкивает? Кто такой этот Олег Зыков, который всё затевает и почему у него столь невероятные, неправдоподобные внешние данные?
Посмотрите на его лицо и скажите, что на нём написано?
– Одухотворённость?
– Честность?
– Любовь к Родине и народу?
– А если и любовь к народу, то к какому именно?
Совершенно точно, что ювенальная юстиция – это не какая-то ошибка или случайность. Всё идёт по злодейскому плану, и эти люди не привыкли проигрывать. Пока что получается всё то, что они хотят. И никак иначе. И пока не изобретено такого способа, чтобы остановить этих людей.

На снимках: то, чего быть не может, но оно всё-таки есть.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ОШИБКА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:03
Сообщений: 71
Среди всего что упоминалось остановлюсь на одном пункте.
Цитата:
Проблема с сомалийскими пиратами? Ведь это идиотизм, доведённый до тысячекратного абсудра.
И что же? Почему эту проблему не решат очень простыми способами?


Латиниста сразу обвинят в экстремизме за попытку решить "очень простыми способами".

Стандартное предупреждение -- Ваш покорный слуга не обязан во всем быть согласен с Латинистом. Но здесь НЕЛЬЗЯ не разъяснить его правоту.

Многие видели душещипательные истории из пиратских вод вокруг Сомали -- очередная до зубов вооруженная посудина стран НАТО или еще некоей богатой страны изловила пиратский катер в момент совершения преступления -- попытки совершения пиратского нападения на гражданское судно. После допроса пиратов отпускают обратно в море. С жалобами на "отсутствие полномочий", "отсутствие юрисдикции", "бездействие властей Сомали" или еще некую чушь.

Помолчим об отсутствии (в современном смысле) властей в Сомали как таковых. Помолчим о "молодых флотах" -- в большинстве своем пороху не нюхали, парады да учения (хотя вот молодой флот Индийской Республики по пиратам стреляет боевыми не моргнув глазом).

Но Британский Королевский Флот -- организация с обширным опытом борьбы с пиратами на протяжении столетий. И эти тоже скулят об "отсутствии полномочий". Как так? Неужто встарь капитаны Ройял Нэйви (БКФ) тоже тащили пиратов в Гаагу, в Международный суд?
Оказывается, нет. Заглянем в историю. Оказывается, веками БКФ живет по законам, объединенным в Адмиралтейское право. В отличие от остального англо-саксонского права (common law, со всеми его прецедентными "прелестями"), Адмиралтейское право -- прямой наследник Юстинианова кодекса (видимо, адмиралы были не дураки, и взяли то что работает -- Римское право -- вместо слепленной на тяп-ляп латанной-перелатанной системой common law). Что же говорит нам сей достойный документ о правах и обязанностях капитанов судов под британским флагом в отношении пиратов?
Если вкратце, то пиратов положено вешать. Властью капитана, и прямо в открытом море.
А как же юрисдикция? Пираты во власти капитана, их изловившего, и под юрисдикцией страны его флага.
А как же суд? Да, суд. "Краткий суд в присутствии офицеров рекомендуется, однако не является обязательным".
Было несколько случаев, когда капитаны РН попадали под трибунал за казнь пиратов без суда. ЕМНИП, их каждый раз оправдывали именно по этому пункту. Один особо тяжкий случай -- когда количество казненных пиратов превысило 300 человек -- был признан эталонным. Было установлено, что экипаж судна БКФ, на момент начала массовых повешений (партиями) был менее 30 чел. Попытка провести судебное слушание в самом усеченном виде, с обязательным оглашением приговора, ставила под угрозу не только "совершение правосудия", но и жизнь британских моряков. Трибунал капитана оправдал, и лазейка навсегда стала парадным входом (т.е. судить можно, но можно и не судить. главное чтоб на рее болтался).

Резюмируем.
БКФ продолжает жить по Адмиралтейскому кодексу.
Согласно ему, капитаны судов БКФ изловленных пиратов могут чуть ли не завтрак есть.
Английские капитаны с сокрушенным видом отпускают пиратов в море, неся пошлые благоглупости о том, почему никаких других вариантов нет.

Выводы.
"Ох и дурят нашего брата". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB