ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умирающая Норвегия
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Их нравы: Постмодернистская реальность „цивилизованной” Норвегии


Нет никакого сомнения, что российский читатель попросту не поверит в то, что в изложенных ниже событиях - правда.

Увы, события реальные. И далеко не все подобные дикие, на наш взгляд, решения публикуются в прессе. А возможными они стали по одной простой причине: рынок. Да, да, рынок вторгся в семью, сделав детей объектом купли-продажи.

Конечно, Норвегия - страна цивилизованная. Там напрямую детей не покупают. Хотя... т.н. фостерные семьи - это ли не конечный бенефициар приобретения очередного ребёнка?

Поясним, что фостерная семья - это не приёмная семья, где детей усыновляют. Нет, это живое олицетворение западноевропейского торгашеского духа. В средние века открывались кабаки-таверны, а сегодня люди берут на содержание (на содержание без воспитания!) детей, за что получают от государства очень неплохую материальную поддержку. Т.е. организован рынок детей.

А т.к. неблагополучных семей, где детям действительно плохо живётся, совсем немного, а рынок требует своё, то и вводятся в практику методы, вводящие любого русского человека в ступор.

Хотя для европейцев это всего лишь бизнес, ничего личного, сами понимаете!
***
Сразу 3-х детей у родной матери забрали лишь за неверный рецепт торта. Мать за это "норвежское кулинарное преступление" АРЕСТОВАЛИ.

Об этом написала центральная норвежская газета "VG". 2 мая 2014 года опубликована статья, в которой утверждается, что "Барневарн" (детская полиция Норвегии) спасла детей от этой нерадивой матери в экстренном порядке и без предупреждения.

Оказывается в Норвегии НЕЛЬЗЯ печь торт на день рождения детей только лишь ИЗ ОДНОГО СОРТА ШОКОЛАДА. Ведь это дискриминирует норвежского ребенка. Вот поэтому, - объясняют журналисты, - эту провинившуюся мать в Норвегии сразу арестовали.

Кроме того, вина матери в том, что она осмелилась выбрать слишком ПРИМИТИВНЫЙ СЮЖЕТ ДЛЯ праздничного ТОРТА. Уточняется, что она украсила коржи сверху ЛИШЬ мармеладными человечками ТОЛЬКО ОДНОГО желтого ЦВЕТА, - пишет эта газета.

Для солидности норвежские журналисты цитируют министра по делам детей Норвегии Сольвейг Хорн, которая лично проясняет ситуацию с конфискацией детей у этой нерадивой матери-кондитера.
Оказывается, министр детей ОБЯЗЫВАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕТСКИХ ТОРТОВ В НОРВЕГИИ исключительно СЮЖЕТЫ ДИСНЕЯ и НЕ МЕННЕ 12000 калорий и выше... А все потому, что "норвежские дети живут в самой богатой стране мира", - считает министр детей. - А значит, они достойны более дорогих ТОРТОВ".

Имена тех, кто "донёс" министру детей Норвегии про примитивный "торт с желтыми человечками", газета "VG" не уточняет, но сообщает, что ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ, которые собственными глазами видели этот примитивный торт. Адвокат матери пока тщетно пытается доказать, что мать является вполне ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ и собиралась комбинировать в этом торте сразу 3 сюжета из Диснея, но в этот день ей внезапно позвонили с работы, и она вынуждена была поторопиться и упростить сюжет...

Однако "норвежские дети не должны начинать свою норвежскую жизнь с таких вот одношоколадных тортов с 20-тью мармеладными человечками поверх", - упорствует министр детей Сольвейг Хорн.
Вот поэтому ЭТУ мать будут судить, а ее 3-х детей уже разобрали более искусные в норвежских тортах наёмно-приёмные родители за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.


http://ss69100.livejournal.com/1612863. ... ine#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB