ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы про Фантоцци
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:42
Сообщений: 73
Откуда: гор. Петрозаводск, Карелия
Это десять итальянских фильмов про бухгалтера Уго Фантоцци, сняты с 1975 по 1999 годы. Некоторые из них я давно смотрел, но недавно с коллегами по работе вспомнили эти фильмы и я решил их пересмотреть, мне достались "Фантоцци против всех" и "Суперфантоцци". По прежним впечатлениям я помню, что эти фильмы - комедия, но что-то "Фантоцци против всех" сейчас мне показался не очень смешным, скорее скучным, а к концу даже противным - сколько можно издеваться над одним и тем же человеком. А вот "Суперфантоцци" - совсем непонятный оказался. Начинается он с вариации на эпизод из книги Бытия: создал бог человека - Фантоцци, только получился он не очень хорошо, получился маленький пузатый блондин. Зато на следующий день у бога всё вышло - возник Адам - красивый брюнет, и Ева - блондинка. Чтобы Фантоцци не скучал, бог создал из его ребра Пину - очень некрасивую женщину (играет сербиянка). И далее так же - Адам придумывал названия для предметов, имя для Фантоцци он придумал после слова "дерьмо" и т.д. В конце этого эпизода Фантоцци с Пиной изгоняют из рая и должны они будут вечно служить Адаму и Еве, а сами Адам и Ева остаются пока что в раю. Потом идут зарисовки из других исторических эпох в том же духе.
Вот что это было - этот фильм - предупреждение, приговори или правда смешная шутка? Кроме того, есть фильм "Синьор Робинзон" с тем же актёром в главной роли, фильм примерно о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы про Фантоцци
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 03:32 
просто галиматья с намёком про неполноценность определенной расы или нации


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы про Фантоцци
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
О том, что на Западе происходит медленный сдвиг ко Всеобщему Идиотизму, я впервые задумался. увидев эти кошмарные и запредельные фильмы - про Фантоцци и про синьора Робинзона. Я был совершенно потрясён этим открытием, но сначала думал, что это специфика одних лишь итальянцев. Позже я понял, что это распространяется на всех без исключения европейцев. Пьер Ришар, Луи де Фюнес из этой же компании законченных идиотов и сволочей. Можно назвать и много других имён, но - скучно и гадко. Лучше подумать о чём-нибудь хорошем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB