ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Самая большая ценность – это идеи, а не твёрдые на ощупь предметы. Никакие здания не будут стоять вечно и когда-нибудь придут в негодность и разрушатся. Все без исключения! Ну, допустим, в случае мира и полного благоденствия на Земле простоит какой-нибудь дворец 10 тысяч лет. Его будут очень сильно беречь – вот он и простоит. А 20 тысяч лет – он простоит? А 30 тысяч? Всё равно ведь рано или поздно рухнет. Но если людям будет дорога идея какого-нибудь драгоценного здания, то они взамен старого, построят новый точно такой же – только и всего. Поскольку человечество будет жить вечно – миллионы и миллиарды лет (я не шучу), то такая практика будет продолжаться и дальше.
Если Собор Парижской Богоматери рухнет, то можно поставить новый такой же – было бы желание. Франция богатая страна, и она сможет сделать это. Другое дело, захочет ли? Уход от христианства для французов – это печальный факт их позорной истории. Исламизация – факт, гомосексуализация – факт, умышленное вытеснение белого населения выходцами из Африки – факт. Ну, и куда им думать при таких делах о Соборе Парижской Богоматери? Скорее всего, сами же и подожгли его, чтобы приблизить вожделенное слияние с исламских миром.
Или позволили поджечь.
Нравственное падение Франции началось ещё в 19-м веке: то по их вине сгорела наша Москва, то они участвовали вместе с англичанами в Крымской войне, то с восторгом встречали Гитлера…
Не думаю, что Франции удастся выжить. Исламская Франция с темнокожим населением – это уже будет не та Франция, что была. Впрочем, пусть будет, что будет. Пусть выживет, и пусть я ошибусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB