ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:57
Сообщений: 17
Утром привел ребенка в детский сад. Воспитательница сует мне под нос записку от врача - направление на манту ("от" якобы туберкулеза). На вопрос, почему врач детского сада шлет наше законное права отказаться от инъекций под кожу ребенка, воспитательница пожала плечами: "Говорят, или манту, или на рентген".

Во-первых, самое интересное, что сейчас в городе официально предэпидемическая ситуация. Это означает, что заразы много, и каждый может заболеть очень легко, и тогда ситуация будет уже просто эпидемическая. Еще это означает, что нужно, как говорится, затаиться и не рыпаться, чтобы не подхватить где-нибудь вирус. И это не я один такой умный, это мне и теща, врач с 35-летним стажем, подтверждает: при предэпидемической и тем более эпидемической ситуации настаивать на манту или прививках могут только СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ВРЕДИТЕЛИ. Потому что и дураку понятно, что любое вмешательство пусть кратковременно - в чем лично я не уверен, но официальная медицина говорит именно так - но все-таки ослабляет работу иммунной системы, а это значит, что это вмешательство делает организм уязвимым для его захвата вирусом.

Вывод: либо врачам совершенно на это наплевать, и они бросаются направлениями направо и налево без разбора, что маловероятно, либо у них есть строгие инструкции - сделать всем манту именно сейчас. Отсуда следует еще один вывод: целью этого именно сейчас может быть только ухудшение здоровья детей. Почему? Ну, во-первых, потому что их высокому начальству в Москве это нужно, чтобы отчитаться о нормальной и качественной работе перед боссами с Запада. Вторая причина намного более прозаична - при заболеваемости детей выше определенного уровня детсаду может перепасть дополнительное финансирование.

Во-вторых, мама одного из других детей из группы сообщила любопытную историю: в их участковой поликлинике всем детям также в принудительном порядке сделали манту, и положительная реакция выявлена у КАЖДОГО первого. Что возможно только при проведении этого же исследования в туберкулезном диспансере, потому что в иных случаях это просто невозможно. Что это значит? Это значит, что препараты, которые вкалывают детям под кожу, в лучшем случае с завышенной дозировкой, что очень плохо, в худшем случае - это вовсе другие препараты, что очень-очень плохо. А почему? Опять два варианта - раздолбайство, в которое я мало верю, и сознательное целенаправленное действие. Если второе, то почему? думаю, все потому же - ухудшение общего состояния иммунитета, на которое с удовольствием наложитсядаже самый ленивый вирус.

Это я к чему? Это такая зарисовка "с мест" о том, как именно делается пандемия. Пара писем сверху в участковые поликлиники - и огромная бюрократическая машина работает в нужном направлении, чтобы академик Львов или страж потребителей Онищенко снова трясли бумажками перед камерами и орали о том, что ситуация в России - катастрофическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ладно, всё хорошо. Но ты мне только одну вещь скажи: лично мне - делать прививку или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:57
Сообщений: 17
Латинист писал(а):
Ладно, всё хорошо. Но ты мне только одну вещь скажи: лично мне - делать прививку или нет?

Нет, конечно, что за вопрос?) Если жить еще хочется, причем относительно здоровым. А детям - особенно. Пока законы - по чьему-то, вероятно, недосмотру - еще оставляют такой выбор.
Я столько раз писал о той дряни, что содержится в вакцинах... Один сквален - вещество, в человеческих, прошу прощения, испражнениях содержащееся, а также ртуть, смола и прочее. И это - только в обычной прививке от гриппа! А состав новой спасительной вакцины нам и вовсе раздобыть нереально. Как можно даже допускать мысль о том, чтобы эту гадость позволить пустить себе в организм?
Сейчас даже специально засланные евр/ские наперстки уже признают, что вся истерия вокруг пандемии была заранее спланирована только ради повальной вакцинации. Причем, кстати, внезапный грипп был официально запатентован в прошлом году. Как любое другое открытие - типа электрической зубной щетки)))
Вакцинация, как известно, будет проводиться в три этапа. Кстати, первый этап начался сегодня. Так вот, на третьем этапе, то есть после третьего укола, начнется мор людей, потому что даже самый чистый организм не выдержит такой лютой интоксикации. Но мор должен быть не внезапным, а в течение нескольких месяцев, вплоть до года, и желательно на фоне еще одного "ужасного" вируса. Кошачий грипп, коровий грипп или что они там еще придумают. Чтобы население не увязало факт своего вымирания с тотальной вакцинацией, начавшейся в частности в России 9 ноября с. г. А то знаете ли - на пороге смерти у кого-то может возникнуть нехорошая мысль "с собой пару гадов" забрать, если два факта в голове увяжутся. А они могут увязаться - сейчас благодаря интернету слишком много информации гуляет.
Даже если отбросить всё, что не следящий за темой человек может назвать паранойей - вот здесь все беспристрастно: http://www.liveinternet.ru/users/1139632/post113547823/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Понял. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 07:13
Сообщений: 41
Шумофоб-тишинофил писал(а):
Даже если отбросить всё, что не следящий за темой человек может назвать паранойей - вот здесь все беспристрастно: http://www.liveinternet.ru/users/1139632/post113547823/


А можно куда-нибудь перепостить для публичного просмотра? А то не пускает там посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Manslay писал(а):
А можно куда-нибудь перепостить для публичного просмотра? А то не пускает там посмотреть.

Первоисточник http://frau-perez.livejournal.com/183735.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп. Зарисовочка с мест
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:57
Сообщений: 17
Аратуй писал(а):

Совершенно верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB