ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Изображение

С позволения ув. Латиниста хочу пригласить всех желающих на форум "Интертрадиционал"! - http://intertraditionale.kabb.ru/index.php

Мы приветствуем новую духовно-интеллектуальную элиту и предвидем великое возрождение Русской Традиции!

Россия = Евразия. Это метаисторический архетип, Абсолютный Хартланд. Именно в этом суть России, а не в какой-то там "загадочной русской душе". Русь - душа континента. Русь-Гиперборея - примордиальная родина всех так называемых "индоевропейцев". Осознание этого всеми членами Римланда - метацивилизационный подвиг. Объединение континента возможно только в том случае, если Россия будет играть в этом проекте центральную роль. Если Периферия однажды соизволит сменить свою неприязнь к Центру на конструктивное сподвижничество, это и будет залогом Золотого века Евразии. Если Луч захочет опять реинтегрироваться в Сферу - это будет началом Великого Вечного Возвращения - то есть Интегрального Евразийства - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОГО МЕТАПРОЕКТА ЕВРАЗИИ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Разумеется, преображение должно быть обоюдным - и Центр вынужден измениться. Что-то должно трансмутировать в русском менталитете, чтобы более чем тысячелетняя тенденция заимствования окончилась и вновь началась Русская Традиция. Именно поэтому я приветствую пробуждающееся русское самосознание - интерес к Праистории, деконструкция Православия, возрождение Традиции. Однажды "советская ностальгия" пройдет как затянувшаяся болезнь неполноценности и откроется пространство для истинной внутренней Империи. Не имитация и нетерпимость, а интеграция и великодушие - вот на чем стояла и стоит земля Русская. На самом деле сегодня мы являемся свидетелями создания мощного идеологического бастиона, способного выстоять грядущее Центростремление. Так как на реальном уровне этот процесс будет сопровождаться перезаселением краев континента, которые будут вынуждены хлынуть к Центру. Особенно если в результате глобального потепления края начнет затоплять. Разумеется, что такое колоссальное предприятие не сможет пройти ровно и гладко, и будет чревато войнами и катаклизмами. Но общая перспектива - неизбежна. Выстоять в этом потопе - не дать себе раствориться в общей массе мигрантов - вот русская задача, которой нужно заниматься уже сейчас. Именно сегодня нам нужна мощная конструктивная идеологическая платформа, которая смогла бы упорядочить импульсы, чаще всего оборачивающиеся пошлым нацизмом...

Интертрадиционал - это общий форум разнообразных традиционалистских проектов, концептов и доктрин. Нас всех связывает убежденность в том, что с современным миром что-то фундаментально не так. Что Традиция – несоизмеримо большее, нежели «пережитки темного прошлого», отвергнутые тиранией Модерна с его культом материализма и вечного становления. Мы убеждены, что Традиция - это нечто исконно "русское", украденное у нас профаническим Западом, без чего мы уже не один век парализованы как Антей, утртивший соприкосновение с Матерью-Землей. Мы боремся за сохранение Традиции, нашей тонкой связи с Золотым веком, ибо мы обязаны тем, кто был до нас, и ответствены за тех, кто грядет за нами. В Интертрадиционале есть место всем видениям сакрального и традиционного. Эта цветущая сложность и есть та сила, которую мы бросаем на борьбу с тоталитарным нивелированием Глобализации. Вместе мы - решительная оппозиция Левиафану, фальшивому обществу потребления и развлечения, пошлому культу пародирования и подмены.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 05:41 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Уже всё понятно: "мы против нивелирования, но православие мы сравняем с землёй!"

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Самое большое заблуждение Христианства - это презрение материи. Вы, если уж такой "Инок", поизучайте лучше историю Православия, почитайте про старообрядчество, про народные обычаи, орагнично интегрированные в древлеправославие. Все это было затем предано западными веяниями, переписываниями на новогреческий лад, ветхозаветными реформами, ватиканской инсургенцией, пока окончательно не зажато под государственный каблук Петром, где Церковь и просуществовала в течение всей династии Романовых.

Древо не может расти без сильных корней. В этом наш главный пафос. Чаемая вами "Православная Социалистическая Империя" (с) Квачков - это "заря в опричных сапогах". Ваше Православие предполагается лишь как прием консолидации Империи, а именно - как новая националистическая идея возвышения того же Государства. Видится новый СССР, где на полках вместо трудов Ленина и Маркса будут стоять Библия и святоотеческие писания. Где КГБ будет уже пытать "врагов народа" от имени Закона Божьего. Все это - социалистический реваншизм, где "катехон" представляет из себя абсолютную власть кшатриев с мощной армией и бюрократией, все под прикрытием церковного соблаговоления. Весьма классический европейский стиль, где Ватикан играл ту же роль. Открещиваясь ныне от коммунистов, новая Россия нисколько не гнушается перенятием внешних форм СССР. Идеологии меняются, Орда остается.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:23 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Зачем Вы, nordsolen, так много тратите сил на борьбу с чуждой Вам православной традицией. Если Вы такой большой традиционалист, Вы должны уважать всякую традицию. И потом, покажите, какую традицию Вы сами защищаете, какому реальному, а не вымышленному, народу она принадлежит. Или Вы думаете, что ваш самопальный бред можно считать традицией? А с тем, что мне читать, я сам разберусь.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Инок писал(а):
Зачем Вы, nordsolen, так много тратите сил на борьбу с чуждой Вам православной традицией. Если Вы такой большой традиционалист, Вы должны уважать всякую традицию. И потом, покажите, какую традицию Вы сами защищаете, какому реальному, а не вымышленному, народу она принадлежит. Или Вы думаете, что ваш самопальный бред можно считать традицией? А с тем, что мне читать, я сам разберусь.

С чего вы взяли подобное? Я сам православный, и считаю Православие истинно русской традицией. Просто мне больно смотреть как иудео-латинские наносы выдаются за нечто исконное, как мертвая буква догмы ставится поперед живого духа и обычая народа. И как такие как вы используют Православие в оправдание своих реваншистских фантазий, низводя Традицию до пошлого рессентимента.

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 07:19 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
nordsolen писал(а):
С чего вы взяли подобное? Я сам православный, и считаю Православие истинно русской традицией. Просто мне больно смотреть как иудео-латинские наносы выдаются за нечто исконное, как мертвая буква догмы ставится поперед живого духа и обычая народа. И как такие как вы используют Православие в оправдание своих реваншистских фантазий, низводя Традицию до пошлого рессентимента.

Не нужно морочить людям голову самопальным православием. Сейчас даже самопальные язычники объявляют себя православными. Они видите ли правильно славят своих придуманных идолищ -- значит они православные. Об этом нелепо спорить. Я даже не спрашиваю Вас: како веруеши? Вы всё равно не ответите.
Но можете даже не сомневаться: мы всё вернём назад! И церемониться с врагами русской православной империи не будем.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 07:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Инок писал(а):
Но можете даже не сомневаться: мы всё вернём назад! И церемониться с врагами русской православной империи не будем.

Кто это такие "мы"? Вы представляете на портале Латиниста какую-то организацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интертрадиционал
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:47
Сообщений: 129
Terek писал(а):
Инок писал(а):
Но можете даже не сомневаться: мы всё вернём назад! И церемониться с врагами русской православной империи не будем.

Кто это такие "мы"? Вы представляете на портале Латиниста какую-то организацию?

По-моему, обычный обыватель, прикрывающий православием свои личные страстишки. В духе Квачкова. У него так и написано - "православнутый". Очень ясно и метко.
Кстати, вот именно такие мнут себя "истинными евреями", в духе того, что на русских возложена ветхозаветная миссия Конца Света. "Империя Красной Кнопки"... Мда. Чем вы лучше американских фанатиков-диспенсационалистов, которые точно так же до той кнопки тянутся? Я уже не говорю про весь разношерстный Ислам, который солидарен в грезах Великого Взрыва...

_________________
Ex Borea Lux! - http://intertraditionale.kabb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB