ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О свободе. Парижский эксперимент
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 09:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Говорят, в России мало свобод. Но много ли свобод на Западе? Например, можно ли там не исполнять законы? Нарушать ПДД? Многие выезжавшие зарубеж замечали, что там все ездят по правилам, а возвращаясь в Россию снова начинают быдлячить. Почему так происходит? Потому что на Западе нет свободы не исполнять законы. Если ты нарушил ПДД, тебе влепят такой штраф, что после нескольких нарушений ты сам продашь машину и начнёшь ходить пешком.

В 2007 году я летал в командировку в Париж вместе со своим шефом. Авиакомпанией Air France. На взлёте из аэропорта Шарль де Голль объявили, что все должны сидеть пристёгнутыми до набора высоты. Но мне очень сильно нужно было в туалет. Я попытался туда пройти, но французские стюарты встали передо мной стеной. Сказано сидеть - значит сидеть! Я с таким никогда не сталкивался на наших авиалиниях.

Терпеть я уже просто не мог.Мне пришлось выждать, пока они уйдут к себе в коптёрку и осторожно пройти в туалет. Но это не осталось ими незамечено. Три стюарта побежали преградить мне путь, но я оказался проворнее и успел закрыться в туалете. Так вот, пока я стоял в туалете и делал свои дела, мне в дверь ломились 3 стюарта, колотя по двери и истошно крича по-английски, месье вы нарушаете закон! Когда я вышел, я изобразил непонимание английской речи и по-русски спросил, мне сесть на место? И показал вперёд рукой. Они закивали головами.

Даже мой шеф отметил: "За 4 дня, что мы здесь находимся, нельзя было не заметить, что во Франции никто не хочет брать на себя ответственность. Здесь все ходят строем и по струнке. Шаг влево, шаг вправо - расстрел".

Вот такая свобода. Хорошо это или плохо? Пусть каждый выбирает сам. Я считаю, что честно - это уехать в ту страну, где тебе нравится, а не постоянно срать на ту, в которой живёшь.

Границы открыты, господа недовыехавшие и всем недовольные! Жаль, что и вы не очень-то стремитесь туда уехать, где вам якобы больше нравится...

http://tps-54.livejournal.com/464781.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе. Парижский эксперимент
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Все этим недовольные являются в большинстве своём манипуляторами. Одни осознанно, другие поневоле. Я заметил по своему пребыванию в разных коллективах, что негативные настроения чаще всего распространяют две категории людей - те кто стремится подчинить себе других, и разного рода суки и стукачи. Также не возбраняется совмещать сучизм с манипулированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB