ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сектантское
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Позабавило, цитирую:

Папа Римский Франциск I побил все рекорды "юдофилии", проявленные его предшественниками. Он согласился, что "внутри каждого христианина сидит еврей", и заявил, что "нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни" - "не в расовом, а в религиозном смысле", пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев "старшими братьями" христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что диалог между иудаизмом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и "расцвет иудаизма в христианстве". Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, "горячая картофелина", но выразил уверенность, что "можно жить, как братья". Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие "во имя Бога" - это абсурд.

Франциск ответил и на вопрос, что побудило его отправиться в "глаз урагана" - на Ближний Восток. По словам папы, он поехал потому, что его пригласил президент Перес, и, зная, что его президентский срок заканчивается, понтифик был вынужден поспешить. Он сказал, что каждый христианин должен побывать на Святой Земле, так как там "все началось", там "небеса спустились на землю", и "можно ощутить, что ждет нас в будущей жизни, в Небесном Иерусалиме". (news.israelinfo.ru)

http://regnum.ru/news/polit/1813983.html#ixzz34kSBysuV


Один из моих френдов хорошо так написал про христиан, мне понравилось:

В своё время у меня был пост, где я четко объяснил очевидное - христианин это крипто-еврей. Другое дело, что это крипто-еврей старого закала, то есть имеющий Евангилие и Малую Тору, то есть Ветхий Завет. Иудеи имеют Талмуд или так называемую Большую Тору. Христиане и иудеи это две разные секты, как в Исламе есть сунниты, а есть шииты. Ну, конфликтуют секты, так это норма сектантской жизни. И взаимное отречение сект друг от друга это дело их, сектантское, сугубо личное. Ну, не будем же мы не называть христианами староверов или последователей РПЦ, поскольку их пути разошлись из-за никоновского мракобесия. Католики и православные предавали друг друга анафеме, но не называть одну из сторон или обе стороны христианами это не просто несправедливо, это оскорбительно и аморально для объективного наблюдателя.

Так и с христианами в целом - не называть их крипто-евреями несправедливо, оскорбительно и аморально. Да они сами так говорят по сути - мы прежде всего христиане, а только потом русские, украинцы, румыны и т.д. Это можно понять только однозначно - они прежде всего крипто-евреи, последователи секты Христа из Назарета. Папа Римский просто признал то, что есть на самом деле.

http://kosarex.livejournal.com/1606479.html

От себя добавлю, что т.н. богобоязненные "русские православные националисты", несмотря на все свои красивые и правильные слова о своем национализме и своей любви к русскому народу, зачастую в глубине души являются русофобами и в критический момент поступят не как русские люди, а как крипто-иудеи.
То есть у них душе сработает иудейская "закладка", полученная ими от христианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сектантское
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
А у прежних русских людей почему не срабатывала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сектантское
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 07:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Срабатывала. А в 1917 г. громыхнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сектантское
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Ставшими братьями называл Алексий II. Про папу не помню, не следил.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB