ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Антимайдан и другие вещи
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Читаем. На меня особенно сильное впечатление произвела 4-я часть.


1
Обращение к правящему режиму в Киеве: на каждое преступление найдётся судья, на каждую слезу матери, потерявшей ребёнка, найдётся пуля для вас
Ваши руки уже в крови. Вы уже не имеете права даже произносить вслух слово «демократия». Всё, против чего, вы, якобы, стояли — попрано и уничтожено: свобода слова, безопасность граждан, право на свободу мысли и волеизъявления. За каких-то пару месяцев вы погрузили страну в пучину вооружённого конфликта. Вы дали право безнаказанно действовать неонацистам, защищаете их и потворствуете им. Уже не надо выискивать фото свастики на Майдане. Лидер организации, открыто заявляющей, что цель её существования — «одна страна — одна нация», а убивать инородцев — правое дело, открыто баллотируется на выборах.
Вашими неусыпными стараниями посеяна ненависть. Между соседями, друзьями, родными. Вы умудрились миролюбивый, гостеприимный народ, смотреть волком на незнакомцев и рыть траншеи вдоль границы, отгораживаясь от всего мира всё равно что Северная Корея. Вы не знаете слово «стыд». Вам это и ненужно — за вашими спинами олигархи, живущие совсем на другой планете, нежели народ Украины. Вы гораздо ближе к ним, чем к народу.
Вам незнакомо понятие сострадания. Ради достижения своих сиюминутных амбиций, вы способны разжечь пожар и устроить потоп. Медные трубы давно уже вскружили вам голову. Вы, преступники, пришедшие к власти по окраваленным головам своих же сторонников. И обращаюсь к вам лишь за тем, что бы вы знали: на каждое преступление найдётся судья. На каждую слезу матери, потерявшей ребёнка, найдётся пуля по ваших никчёмных душонок. Вы никогда уже не сможете ходить по улицам своей страны. Страна уже не будете вашей. Она будет принадлежать народу. И вам навсегда придётся прятаться в бронированных автомобилях.
Пока издёрганные и испуганные тенью, вы не заболеете лихорадкой от нервного истощения. И тогда ни кто не придёт вам на помощь. А в жар и бреду к вам будут приходить все те, кого вы замучали, убили, послали на смерть или обрекли на мучения. Народ — не бабайка. От него не спрятаться под одеялом. И правда — не ложь. Её не скрыть. Запомните от ныне и до последнего вашего вздоха: вы порождение площади — на площади вам и висеть!
http://rusvesna.su/news/1398711040

2
«Народное ополчение Киева» обратилось к хунте: Ваше время подходит к концу
киев (200x302, 77Kb)
http://www.youtube.com/watch?v=R7Y3TNH_OB8
Граждане Украины, группа «Вежливые киевляне» выступила с видеообращением к хунте, в котором выдвинула к незаконному правительству ряд требований и предупредила о последствиях, которые будут неизбежными, если хунта проигнорирует обращение.
Соответствующее видео было размещено на хостинге YouTube 27 апреля.
«Мы, граждане Украины, «Народное ополчение Киева» обращаемся к группе самозванцев, преступников, перебежчиков, предателей народа Украины, к их главным спонсорам и кураторам, к продажным и лживым СМИ.
Вы, захватившие власть с помощью обмана, террора, массовых убийств и предварительного с иностранными государствами.
Мы обвиняем вас в предательстве интересов народа Украины, в совершении госпереворота, в развязывании гражданской войны, в массовых убийствах. Вы виновны вне зависимости от того, по какую сторону баррикад находились убиенные и покалеченные люди.
Мы обвиняем вас в разграблении страны и уничтожении украинской государственности.
Вы, ваши деньги и ваши дела принесли в Украину раскол, разрушение, кровопролитие, слезы матерей, обнищание, безработицу и региональный конфликт.
Вы активно способствуете, пропагандируете, поощряете, оплачиваете и распространяете в Украине нацистскую идеологию, идеологию экстремизма, терроризм, двойные стандарты.
…Цинично и умело играет на различающихся религиозных, национальных и исторических аспектах и ценностях украинского социума.
Вы открыто призываете к уничтожению половины населения Украины.
Вы нанимаете зарубежных «специалистов», вооружаете нацистские группировки для расправ и диверсий по отношению к тем, кто не принял ваши фальшивые ценности.
Ваше время подходит к концу.
Мы требуем:
Безоговорочное, полное освобождение из-под стражи всех без исключения работников силовых структур, участвовавших в противостояниях на майдане, и событиях, связанных с этими противостояниями.

Безоговорочное, полное освобождение из-под стражи всех без исключения задержанных активистов Антимайдана.
Безоговорочное, полное освобождение от уголовной, административной и иной ответственности всех без исключения активистов Антимайдана и работников силовых структур, участвовавших в противостоянии на майдане.
Незамедлительного прекращения карательной операции на Юго-Востоке Украины. В том числе незамедлительное возвращение всех армейских частей и подразделений на места их постоянной дислокации.
Разоружение и роспуск всех незаконных экстремистских группировок и карманных армий провластных олигархов, таких как «Правый сектор», сотни самообороны майдана, «Днепр» и др. с обязательным расследованием аспектов деятельности и источников финансирования и истории происхождения этих организаций.
Привлечение членов данных группировок к уголовной ответственности согласно действующему УПК Украины, за совершенные ими преступления, такие как убийства, нанесение тяжких телесных повреждений, грабеж, разбой, порча, уничтожение и кража имущества вне зависимости от форм собственности.
Лишение мандатов депутатов, пропагандирующих, либо ранее замеченных в пропаганде нацистских идей насилия с помощью СМИ, либо с трибун ВР, городских, областных, районных советов.
Четкие, внятные, публичные извинения каждого депутата ВР перед Украинским народом.
Обеспечение беспрепятственного проведения референдумов в тех областях, которые требуют рассмотрения вопроса о федерализации.
В случае невыполнения вышеуказанных требований, мы будем вынуждены применить превентивные «ВЕЖЛИВЫЕ» адресные меры для установления законности и порядка в Украине любым доступным «вежливым» путем», - говорится в обращении авторов.
http://antifashist.com/stat/24445-narod ... koncu.html

3
Закарпатские русины выдвинули хунте требования

В социальной сети Facebook опубликовано заявление Правительства Республики Подкарпатская Русь, в котором написано, что на очередном заседании был утвержден специальный документ. На основании этого документа Республика обращается к киевским властям с требованием немедленно и беспрекословно выполнить требования Женевских заявлений относительно Украины в Закарпатье.
В документе указано, что 80,8% опрошенных жителей Закарпатья одобрили инициативу обратиться к Турчинову с требованием освободить захваченные с его подачи здания в регионе. Кроме того, 80% опрошенных считают, что необходимо начать расследование касательно участников государственного переворота в Закарпатье и захватчиков админзданий. Такое же количество закарпатцев требуют, чтобы «бандеровское СБУ» закрыло дело по «русинскому сепаратизму».
В обращении Республики к киевской власти отмечается, что на встрече в Женеве стороны согласовали меры по урегулированию ситуации в Украине: сдача оружия незаконными вооруженными формированиями, освобождение занятых админзданий, оккупированных улиц и площадей, амнистия всех политзаключенных, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления. Авторы обращения отметили, что Запад изменил свои позиции по поводу происходящих в Украине событий и теперь считает необходимым разоружить все националистические бандформирования, которые оккупировали здания и улицы. Эта позиция также предусматривает немедленную сдачу властных полномочий киевской власти и освобождение всех органов государственного управления, которые были взяты незаконным путем.
Авторы подчеркнули, что не рассчитывают на выполнение и даже на «имитацию выполнения» женевских договоренностей. В день встречи, на повестку дня которой было поставлено освобождение протестующих, киевская власть приступила к криминальному преследованию русинских активистов в Закарпатье, что говорит о том, что никто не собирается закрывать дела по «русинскому сепаратизму».
Как пишут авторы обращения, общеукраинский диалог без участия представителей Донецкой Народной Республики и Подкарпатской Руси является политически бессмысленным. То, что власть проигнорировала волю народа Подкарпатской Руси, привело к печальному и закономерному результату: итоги прошедших переговоров можно оценить лишь как список бессмысленных, невыполнимых и малосвязанных между собой призывов, которые направлены неизвестно кем и неизвестно кому, и которые подлежат выполнению в непонятные сроки и непонятным образом. На текущий момент они не отражают политические реалии, а также новую правовую ситуацию, возникшую после того, как была провозглашена суверенная Республика Подкарпатская Русь. Эти результаты не имеют никакой правовой силы на территории Республики.
В этой связи Подкарпатская Русь решила обратиться к представителям «хунты» в Киеве и Закарпатье с требованием признать эти условия, которые, в соответствии с женевскими соглашениями, являются обязательными для выполнения. Авторы представили перечень этих требований:
— освобождение захваченных в Закарпатье зданий;
— начало расследования правоохранительными органами Подкарпатской Руси относительно участников переворота в Закарпатье и захватчиков зданий в области;
— закрытие дела «русинского сепаратизма»;
— разоружение незаконных формирований, прежде всего тех, которые действуют с «Правым сектором»;
— обеспечение физической возможности реализации результатов областного референдума 1991 года в оккупированном «бандеровцами» Закарпатье посредством международных гарантий, чтобы предотвратить насилие и провокации;
— признание народом подкарпатских русинов, включая все вытекающие обстоятельства — русинские школы, национальные и культурные мероприятия и прочее, которые будут финансироваться из государственного бюджета;
— включение русинов, как субъектов, во все переговорные процессы, касающиеся Закарпатья;
— запрет СБУ и другим правоохранительным структурам на преследование русинов и применение против них репрессий;
— осуществление международного контроля всех процессов российскими международными наблюдателями.
Напомним, ранее местный портал Новое Закарпатье распространил информацию о том, что 24 апреля Закарпатье готовится объявить о создании независимой республики. По предварительным данным, заявление должно было быть приурочено к очередной годовщине со дня рождения Александра Духновича, одного из основоположников русинского движения в Карпатской Украине.

4
ПИСЬМО ЗАПОРОЖСКОГО КАЗАКА.

Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю: С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие пол - тысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали ’справжні’ украинцы?
Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины (Малороссии), к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi.
Кстати, ИХ СРАНАЯ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история - это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они ’козацького роду’. Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати, почти вся проза Т. Г. Шевченко написана на русском языке. Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция - Родина предателей и навозной гопоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB