ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли топонимические и не только...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Украинская идея потерпела полный крах. Никогда не будет ни полноценного украинского языка, ни полноценного украинского государства, ни полноценной украинской культуры.
Будет только карикатура на язык, на государство и на культуру. Сами же украинцы с ужасом и с омерзением отвернутся от всего этого. Даниила Галицкого проклянут, и от Тараса Шевченка отвернутся, потому что он был русофобом и графоманом.
Пусть украинский язык изучают лингвисты, а украинские народные песни пусть слушают все желающие. И хватит на этом.
Было предложение переименовать Крым в Таврию. Прекрасное предложение! Таврический полуостров, Таврическая республика – красиво, респектабельно. Между прочим, это будет по-гречески – то есть величественно. Так же, как и Севастополь, и Симферополь, и Евпатория. (Между прочим, на Украине есть ещё города Никополь, Александрия, Мелитополь, Овидиополь. Это всё названия, связанные с идеей российской государственности.)
В Керченском проливе есть два городка – Крым и Кавказ. Вот этот Крым и надо оставить, а полуостров и республику – переименовать, чтобы само название уходило в прошлое.
На самом деле, радоваться рано. Теперь на очереди Донбасс – Луганская и Донецкая области. Между прочим, железная дорога, которая идёт от Москвы через Воронеж и на Ростов, проходит местами прямо по линии государственной границы России и Украины. В одном месте территория Луганской области вторгается длинным языком в Ростовскую область и пересекает этот железнодорожный путь! Это означает, что прямое сообщение между Москвою и Ростовом по железной дороге может быть спокойно прервано со стороны Украины.
Когда Донбасс и другие области Восточной Украины отобьются от бандеровцев и присоединятся к России, то надо будет ввести такой новый топоним: Малороссия. Пусть будет Малороссийская республика. Слово «Украина» даже с уточнением «Восточная» будет к тому времени восприниматься на слух отвратительно.
А Западная Украина пусть называется как хочет – Галичина, Галычина, Галиция, Белая Хорватия (там жило когда-то восточнославянское племя белые хорваты). Да какая разница как!.. Столица у них будет во Львове, и они перейдут на латинский алфавит.
Потом начнётся передвижение людей: из Западной Украины люди начнут бежать. Это будут не только русские и восточные украинцы, но и украинцы западные из числа психически нормальных людей. А самые буйные так там и останутся. Это будет бандитское государство типа нынешнего Косова или Сомали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли топонимические и не только...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 06:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Ввести слово ТАВРИЯ, вместо КРЫМ, - не моя идея. Это кто-то сейчас уже вышел с таким предложением вполне официально. Там было на самом деле так: ТАВРИЯ или ТАВРИДА. Мне второе слово не нравится - похоже на название рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли топонимические и не только...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:22
Сообщений: 345
Откуда: Полинезийские острова
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB