ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:02
Сообщений: 6
Ю.Д.Петухов - Дорогами Богов. Тайна происхождения ариев-индоевропейцев - 186 кб
Индоевропейцы-арии-древние арийцы. Кто они? Откуда пришли? Каким богам поклонялись? Где была их прародина? «Неразрешимой» тайны тысячелетий более не существует. Открытие, совершенное известным этно-историком Ю.Д. Петуховым, стирает «белые пятна» с карты Истории. Материалы мифоанализа, топонимики, ономастики, антропологии, археологии, лингвистики неумолимо и однозначно свидетельствуют: исходными индоевропейцами-ариями были русы-славяне, именно они породили в смешении с архантропами Евразии все существующие ныне народы индоевропейской языковой семьи и сохранили себя в прямых потомках - русских. Открытие Ю.Д. Петухова перечеркивает как нацистскую теорию «белокурых бестий», так и привычную русофобскую и славянофобскую расистскую романо-германскую («академическую») версию истории человечества. Книга написана в увлекательной доступной форме. Для всех интересующихся тайнами древней истории.
Версия: DOC

Ю.Д.Петухов - История РУсов. Древнейшая эпоха. - 152 кб
Русы (прямые предки русских) появились 40 тысячелетий назад. Они были первонародом, который не только создал земную цивилизацию и древнейшие культуры Евразии и Северное- Африки, но дал человечеству первоязык и в смешение с архантропами породил все существующие расы, этносы и народности планеты, при этом сохранив свой облик, свой язык, свои традиции, свою мифологию и свой мировоззренческий космизм... Современная наука позволяет нам утверждать это с полным основанием. В увлекательной и доступной форме излагается выдающееся фундаментальное открытие в области этногенеза и древнейшей истории человечества, сделанное известным историком и этнологом Ю.Д Петуховым. Для историков, этнологов, лингвистов, студентов и профессуры исторических факультетов, а также для всех интересующихся тайнами древней истории.
Версия: DOC
http://www.slavlib.ru/search.php?stype=d Славянская библиотека


Вложения:
petuhov_istoria_rusov.jpg
petuhov_istoria_rusov.jpg [ 13.94 Кб | Просмотров: 2727 ]
petuhov_dorogami_bogov.jpg
petuhov_dorogami_bogov.jpg [ 15.53 Кб | Просмотров: 2737 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 09:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
О происхождении корня РУС- смотрим здесь: viewtopic.php?f=21&t=223.
40 тысяч лет назад такого слова не было и быть не могло. Тогда были слова, описанные Андреевым в его книге о раннеиндоевропейском языке. Он такого корня не указывает, а время - как раз то самое! Более того: такого сочетания звуков быть не могло в принципе. Автор книги - типичный провокатор и сионист, разрушающий движение белых людей за свою свободу от сионизма - изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 08:58 
Латинист писал(а):
О происхождении корня РУС- смотрим здесь: viewtopic.php?f=21&t=223.
40 тысяч лет назад такого слова не было и быть не могло. Тогда были слова, описанные Андреевым в его книге о раннеиндоевропейском языке. Он такого корня не указывает, а время - как раз то самое! Более того: такого сочетания звуков быть не могло в принципе. Автор книги - типичный провокатор и сионист, разрушающий движение белых людей за свою свободу от сионизма - изнутри.

Перечисленных выше книг у меня нет ,но есть другая Петуховская -" Суперэтнос Русов " .
Вот там он говорит о том , что много слов было образовано от корневых основ " рс " и "ср" и в гороздо более позднее время ,а не в указанный период 40тыс лет назад .
Собственно я не об этом хотел спросить ,а о том -были ли указанные корневые основы в изначальный период и что они могли означать , а также - в какой по вашему ,период времени могли быть образованы слова с корнем " рус " или "рос" и какое отношение они имеют и являются ли тождественными словам с корнем " рас" ? .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это всё у меня подробнейшим образом расписано в моих двух книгах, и сейчас пересказывать эти мысли можно только на уровне детского лепета, который прозвучит неубедительно. Корни RS и SR были с самого начала. SR означает "течение" и часто встречается у нас в виде СТР- (СТРУЯ, ОСТРОВ). RS в современом руском языке звучит PX или РОХ (ПОРОХ, ВОРОХ). Корень РАС- имеет позднее и очень сложное происхождение - он у меня в словаре описан. Главное понять: корня РУС- не было и быть не могло по целому ряду причин. Только невежественный человек может утверждать обратное. Все россказни о древних русах - чистая провокация.
Вообще все провокации в языкознании и сознательная дезинформация, как я понимаю, пошли от Эмиля Бенвениста, который сумел убедить самых высших раввинов в необходимости серьёзно финансировать все эти дела. Я об этом писал, но отрывочно. Соберусь с мыслями и напишу подробнее. Все эти придурки, вроде Чудинова или Петухова, существуют не просто так... Это грандиозное явление, но распознать его бывает легко: как кто-то сказал что-то про бога РА в словах РАдость или РАзум, как сказали о древних РУСАХ - тут же надо хватать пулемёт и стрелять в говорящего до тех пор, пока от него мокрого места не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 22:28 
Жестко ))) но я обязательно к вам прислушаюсь . Вы должны понять особое чуствительное отношение русских людей к происхождению этого корневого основания . Кому как не вам должно быть известно о том ,что на протяжении многих лет у русских людей пытаются отнять их культуру и самосознание . Вот и не удивляйтесь тому ,что вокруг этого столько всяких мнений и инсинуаций . Вполне может быть ,что данные авторы вовсе не сознательно нагроможают вокруг этого столько чепухи пользуясь невежеством масс . Тем ответственней ваша задача . Вам придется быть специалистом не только в области лингвистики и антропологии , но также и в истории и археологии .
Главное не переборщить , т.к если вы ошибетесь , сознательно или несознательно , то с вас спросят . Обязательно спросят .Вы должны об этом помнить всегда . Это не с Нордикой тютину есть .
С уважением Тарас Вакула .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я не ошибусь. Есть вещи ОЧЕНЬ простые. История с корнем РУС- это то, что требует от меня знаний, полученных ещё на первом курсе университета. Там нет ничего сложного. Я бы мог посадить перед собою аудиторию в 100 человек. Или в 1000. И всё это выдать и ответить на любой вопрос. И забить любое возражение. Но мне некогда - масса дел. Свой словарь я буду делать до конца своей жизни. Вот ещё 20 лет проживу, и на 20 лет мне хватит работы. А 30 - значит, и на 30. Это работа колоссальной трудности, которую должен выполнять коллектив специалистов. А я всё один делаю. И, между прочим, живу так скромно, как ты даже и не представляешь. Мне ведь ещё надо зарабатывать на жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 13:57 
насчет команды специалистов... ведь выможете преподавая в унвиерситете поручать своим студентам/аспирантам наиболеепростые и элементраные задачи, потом дополнять их работы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Я не преподаю в университете. Я пишу книги, этим и живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 04:13 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
Вот несколько книг, которые мне очень понравились.

1. М.М. Дунаев «Вера в горниле сомнений. Православие и русская литература XVII – XX вв.», М. «Издательский Совет Русской Православной Церкви», 2003, 1056 стр.
Мне эта книга очень помогает преодолевать постылую и лживую школьную трактовку литературы, понять какой должна быть позиция русского человека, дорожащего своей укоренённостью в русской цивилизации. Книга эта является сокращённым в пять раз вариантом пятитомника того же автора, и я очень жалею, что в свое время не собрал все эти пять томов. Всё это можно было купить только в магазинах православной литературы. Дунаев М.М. – был профессором Московской Духовной Академии, доктором богословия, доктором филологических наук.

2. Анонимный трехтомник:
«Проект РОССИЯ», М, «ЭКСМО», 2008 – 384 с., 10 000;
«Проект РОССИЯ. Вторая книга. Выбор пути», М, «ЭКСМО», 2007 – 448 с., 60 000;
«Проект РОССИЯ. Третье тысячелетие», М, «ЭКСМО», 2009 – 448 с., 1 000 000.
Ничего более убедительного мне никогда не приходилось читать по актуальнейшим проблемам России. Эта книга должна стать настольной у всякого мыслящего русского патриота, озабоченного судьбой своей Родины. Она отражает именно русскую точку зрения на мир, что встречается не часто. Кстати купить её сразу по выходу труда не составляло. Какое-то время она лежала по магазинам. Первую книгу я прочел в электронном виде, значит, и скачать её было можно.

3. Е.С. Галкина «Тайны Русского каганата», М, «ВЕЧЕ», 2002;
Книга эта сенсационна в лучшем смысле этого слова. Её автор, кандидат ист. наук Елена Сергеевна Галкина, проделала грандиозную работу по сбору и тщательному осмыслению огромного материала об одной из малоизвестных страниц истории ранней русской государственности, предшественницы Киевской Руси. Это совершенно оригинальное исследование, так как автору просто нечего было компилировать. Её хочется читать и перечитывать. В продаже я эту книгу не видел. Кто-то привёз её с Украины и дал моему товарищу, а я её для себя отксерил. Хочется еще что-нибудь прочесть у Е.С. Галкиной, хотя прекрасно понимаю, что такие книги писать очень не просто, и много их не напишешь.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, статьи в сети (ссылки, аннотации, отзывы)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:03 
Не в сети
Православнутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:52
Сообщений: 96
4. Стивен Оппенгеймер «Изгнание из Эдема», М, ЭКСМО, 2004, 5 000, 640 с., ил.;

Автор является известным американским антропологом, и это особенно ценно. В аннотации говорится, что никто ещё не заглядывал так далеко в историю человечества, как это удалось автору. Основой для его утверждений явились достижения не только антропологии, но и митохондриевой (женской) ДНК-генеалогии, которые позволили прояснить весь процесс первичного расселения человека по всей планете после выхода небольшой группы людей из Африки через Врата Скорби 70 тысяч лет тому назад.
Книга выглядит слишком уж популярной, и для неспециалистов оставляет слишком много вопросов, так как недостаточно раскрывает сущность использованного метода и не приводит гаплотипный состав населения основных территорий вдоль путей расселения человека. Y-хромосомная (мужская) ДНК-генеалогия только упоминается, хотя она тоже интересна и дополнила бы картину.
Но тут, к счастью, имеются в сети многочисленные статьи Клёсова Анатолия Алексеевича, являющегося крупнейшим специалистом по Y-хромосомной (мужской) ДНК-генеалогии и замечательным популяризатором её идей и приложений к этнической истории и лингвистике. Можно надеяться, что на основе Y-хромосомной ДНК-генеалогии также будет предложена картина первичного расселения человечества, близкая к тому, о чём написал Стивен Оппенгеймер.

_________________
Изучение без размышления бесполезно, размышление без изучения опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB