ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПО ПОВОДУ ВЧЕРАШНЕЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПУТИНА
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
О ЖУРНАЛИСТЕ ИЗ БИ-БИ-СИ, ЗАДАВАВШЕМ ПОДЛЫЕ ВОПРОСЫ ПУТИНУ
Свои вопросы он задавал Путину в совершенно гнусной форме и с использованием грубых и подлых психологических приёмов.
Суть всех его вопросов я сейчас перескажу в иносказательной, шутливой и полусказочной форме.
Представим себе: вы сидите в компании приличных людей, а предварительным условием в в этой компании является то, что все люди ведут себя достойно и честно, ибо туда приглашены люди только такого сорта: например, никто не лезет ни к кому в карман, пользуясь всеобщею доверчивостью, никто никого не оскорбляет… Ну и так далее.
И вот один из участников этой компании, делая вид, что он такой же, как все, спрашивает вас с вежливым и благочестивым выражением лица:
– Будьте любезны, скажите, пожалуйста, почему ваши ежедневные вооружённые ограбления прохожих с применением огнестрельного оружия и с контрольными выстрелами в голову ограбленных вами людей, доставляет вам такое огромное эстетическое удовольствие?
Вот что вы должны будете ответить такому человеку при условии, что вы никогда не совершали вооружённых ограблений и вообще никаких других ограблений, что вы никого не добивали в голову и что сама мысль о таких действиях вам отвратительна?
Вот лично я бы не сдержался и сделал бы одно из двух: либо выгнал провокатора из помещения (а ещё бы хорошо и побить его), либо сам бы ушёл из него, если бы видел, что у меня нет такой возможности выгонять и власти у меня мало.
Так вот Путин не выгонял и сам не выходил, а хладнокровно и попросту блистательно ответил этому мерзавцу – достойно и чётко.
Я восхищаюсь им. Я бы так не смог. И большинство бы так не смогло.
Бибисишный провокатор использовал психологический приём, для которого я выдумал такое название: МЕТОД ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ МНИМОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ. Возможно, у специалистов есть лучшее название, но я придумал такое… В моём воображаемом примере дело выставлялось так: мол, всем уже давно известно, что спрашиваемый совершает ежедневные вооружённые ограбления с добиванием ограбленных людей выстрелом в голову. Вопрос не задаётся так: а в самом ли деле вы грабите и убиваете людей? Вопрос задаётся в такой форме: то, что вы злодей – это всем известно и это не обсуждается, но меня интересует только один вопрос: почему вы, совершая преступления, получаете от этого эстетическое наслаждение?
Человека сразу ставят в рамки: отвечай на поставленный вопрос насчёт эстетического удовольствия, а не уклоняйся от него! И всё остальное не обсуждается, ибо это и так понятно.
Малейшая заминка спрашиваемого приведёт к таким обвинениям: ну, вот видите, господа присутствующие – у него совесть не чиста, и он не знает, что сказать в ответ!
Ярость – то же самое. Провокатор скажет так: не зная, что ответить на честно заданный мною вопрос, он впал в бессильную ярость и тем самым разоблачил себя.
Укрофашисты в интернетовской словесной войне постоянно применяют этот приём. Ежедневно и ежечасно. Интернет стонет от этого приёма! Он подлый, но он же и безотказный. Любой человек растеряется, когда к нему применяют этот гнусный психологический приём.
А Путин не растерялся. Спокойно ответил мерзавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB