ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВОГОДНИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
НОВОГОДНИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВЕРХОВНОГО ЗАМЫСЛА, или Инструкции о том, как нам жить дальше
Смотрел я сегодня, 1-го января 2021-го года, американский научный фильм о будущем Земли, Солнечной системы и Человечества.
Перескажу то, что увидел, своими словами и с некоторым юмором, потому что считаю авторов фильма идиотами, которым попали в руки ценные научные знания, а они, по причине умственной неполноценности, не представляют, что с ними делать, а потому и лепечут с гениальным видом всякую бредятину.
Итак, наше Солнце через пять миллиардов лет очень сильно расширится. Водород будет заменяться гелием, и из-за этого всё и произойдёт. Сначала Солнце проглотит Меркурий, потом Венеру, а потом и подберётся к орбите Земли. Но проглотит ли оно Землю или задержится где-то после Венеры и не дойдёт до земной орбиты за пять миллиардов лет – это Наука пока не установила. Но величайшие умы Соединённых Штатов Америки и Западной Европы думают над этим.
Уже сейчас ясно, что жизнь на Земле погибнет даже и в том случае, если Солнце не расширится до уровня земной орбиты – будет слишком жарко.
Возможно, впрочем, что за эти пять миллиардов лет люди попытаются сдвинуть Землю с её орбиты и отдалить от Солнца. Оказывается, множество научных сотрудников Запада размышляют над этим уже сейчас. Один из них – кажется, француз – вот до чего додумался:
В Солнечной системе много астероидов. Нужно будет найти астероид, диаметр которого составляет 100 км и поменять ему орбиту…
Люди сдвинут этот астероид таким образом, чтобы он время от времени пролетал мимо Земли очень-очень близко. А именно: на расстоянии пятисот километров. Не пятисот тысяч, а просто пятисот. Сближение астероида будет происходить каждые 10 тысяч лет. И каждый раз после такого сближения Земля будет отдаляться от Солнца на 50 км. И, таким образом, когда Солнце расширится очень уж сильно, наша планета будет удалена от Солнца на достаточное расстояние, чтобы не погибнуть и продолжать жить дальше.
Предложение этого француза на Западе уже все обсудили и пришли к выводу, что так делать, пожалуй, не стоит. Астероид при сближении с Землёю может ведь нечаянно изменить орбиту, после чего наша планета погибнет.
В общем: план безумного француза забраковали. Но, поскольку все мы взволнованы тем, как нам быть через пять миллиардов лет, то западные учёные стали выдвигать другие предложения. Решили так: сдвигать Землю не стоит – пусть она сгорает. Гораздо легче создать на Марсе новую атмосферу, применив для этого такую-то и такую-то методику – весьма подробное описание этой методики я пропускаю – и после этого жить себе на Марсе и жить.
Но тут вмешиваются другие учёные из Западного мира и возмущённо говорят:
– Но ведь и это тоже не выход! На Марсе мы не проживёт очень уж долго, потому что Солнце будет продолжать своё расширение и ещё через два миллиарда лет Солнце достигнет орбиты Марса, и Марс погибнет…
Дальше я не стал смотреть эту ахинею и выключил телевизор. И вспомнилась мне сказка братьев Гримм, которую мне читали ещё в детском садике. Там какую-то девушку послали в погреб за пивом, а она подошла к бочке и вдруг увидела, что на верхней полке, как раз над бочкою, очень неудачно и угрожающе свисает мотыга, которая может вот-вот упасть. Девушка представила, как она выйдет замуж, у неё родится сын, она пошлёт его в погреб за пивом, а мотыга как раз и упадёт на него и убьёт. Сидит и горько плачет. А пославшие её люди обеспокоились её отсутствием и послали человека узнать, что там стряслось с девушкою. Человек спустился в погреб, спросил девушку, что случилась, а та ему и рассказал про свои опасения. Человек тоже горько заплакал, и через некоторое время пришлось посылать и за ним. И потом в погреб один за другим спустились все жители этого дома, и все сидели и горько плакали… А чем кончилась сказка – не помню, но вот эта сегодняшняя передача насмешила бы, наверное, знаменитых братьев-сказочников, которые, кстати, были людьми серьёзными, знаменитыми и занимались индоевропейским языкознанием.
И теперь – мои собственные мысли.
Верховный Главнокомандующий Вселенной пытается создать, по своему образу и подобию, мыслящих существ, которые когда-нибудь достигнут божественного уровня. Земля – это один из его опытов. Но развитие людей происходит неравномерно: кто-то возвысится, а кто-то и сойдёт с дистанции, и посланец Верховного Главнокомандующего по фамилии Дарвин очень хорошо объяснил однажды, как это происходит. Дарвин – это представитель Господа Бога – в самом наивысшем смысле этого слова! И его нужно принимать всерьёз.
Лично мне уже сейчас понятно, кто из людей пойдёт дальше, а кто нет, но, поскольку ФБ – это вражеское информационное пространство, то помолчу. ВК – это ещё более опасное место для высказывания дерзких мыслей, поэтому там нужно быть вдвойне осторожнее… Впрочем, я уже высказал всё, что хотел. Всем нашим – привет! Всех наших поздравляю с Новым Годом, желаю счастья и заверяю: всё у нас будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB