ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К КАКОМУ ТИПУ ЗЛОДЕЕВ ПРИНАДЛЕЖИТ СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 12:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Все злодеи и человеконенавистники делятся на два типа – ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ. И тот тип, и другой встречаются в чистом виде довольно редко, но, для простоты изложения, я буду говорить об идеальных носителях или первого типа, или второго.
ПЕРВЫЙ ТИП. Это злодей, который служит по заданию каких-то адских сил и не скрывает этого: мол, я сатанист, палач, бескомпромиссный человеконенавистник или что-то другое в этом роде.
Примеры:
Калигула в древнем Риме. Сначала был вполне нормальным и симпатичным человеком, а потом перенёс какую-то страшную болезнь, повредился разумом и стал чудовищем.
Всех остальных великих исторических злодеев пропускаю во избежание занудства.
Современные примеры:
Владимир Познер. Человек маниакально ненавидит Россию и Русский народ, но обставил эту свою ненависть так, как будто он получил право на обличение России от каких-то Высочайших Инстанций. Он не проклинает Россию, а бесконечно осуждает её, но делает это с таким видом, как будто он имеет на это моральное право. Он – суровый судья, а Русский народ – трепещущие перед ним подсудимые, которых он приговаривает и приговаривает к своему презрению, но за счёт которых живёт мошенническим образом. Паразит, ненавидящий того, за счёт кого он паразитирует.
Альфред Кох – маниакальный русофоб, присвоивший себе в своих фантазиях право судить народ, который он почему-то люто ненавидит.
Примеров много: украинские фашисты – все сплошь такие, мелкие блоггеры в Интернете, печально знаменитый своими русофобскими высказываниями Знаменитый Атаман, Валерия Новодворская, да и всех не перечислишь.
Смысл злодеяния такого типа: я творю зло, но точно знаю, что за меня кто-то заступится – дьявол, Гитлер, Израиль, ЦРУ, мои большие деньги и т.д.
И теперь – ВТОРОЙ ТИП ЗЛОДЕЙСТВА.
В этом варианте злодей может творить всякие ужасы и проливать океаны крови, но время от времени он будет делать нечто невообразимо доброе и настолько бескорыстное, что это не будет поддаваться логике – с точки зрения обывателя. Такой негодяй может спасать от смерти, от тюрьмы или от голода тех, кого действительно жалко; тех, кто заслуживает того, что бы их спасли. Злодей ВТОРОГО ТИПА время от времени выступает в роли святого праведника, ангела хранителя, отца отечества, своего в доску парня и просто очень хорошего и отзывчивого человека. Увидит, к примеру, нуждающуюся русскую семью, подарит ей миллион долларов, но потом пойдёт свершать новые злодеяния.
Примеров таких – очень много. И каждый может составить список таких людей из числа тех, кого он знает лично или о ком просто читал в книгах. Такие люди специально сбивают с толку наблюдателей своими отдельными благородными практическими делами (а не пустыми обещаниями!), но всё же остаются злодеями.
Смысл – не только обмануть людей, но и обмануть Боженьку, который по простоте душевной, может не понять, что его дурят.
Правозащитник Сергей Ковалёв, умерший сегодня, он как раз и принадлежит к этому ВТОРОМУ ТИПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB