ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОРОТКО О ГЛАВНОМ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 11:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
А главное – это самые высокие здания, какие только есть на нашей планете. Если коротко, то все они рухнут, и обрушение в большинстве случаев будет трагическим.
Ну а если подробнее, то вот что нужно понимать:
У любого предмета, существующего на Земле, есть срок годности. Если предмет сейчас есть, то неизбежно наступит такое время, когда его не будет. Например, пирамида Хеопса сегодня стоит, но через тысячу лет, через десять тысяч лет или через миллион она неизбежно исчезнет. По каким причинам – не имеет значения, но исчезнет.
Это же касается и всех нынешних безумных небоскрёбов – высотою в несколько сотен метров. Все исчезнут, и это неизбежно. Но они исчезнут гораздо раньше, чем пирамида Хеопса – скорее всего, они не дотянут до конца этого века. Или его середины.
Но начнём с того, почему они вообще возникли?
Причина только одна: гордыня. Хвастовство, самомнение, ложное самообольщение, дерзость и высокомерие – это всё то, что входит в понятие ГОРДЫНЯ.
Боженьке, каким бы он терпеливым и добрым ни был, это не может нравиться: какие-то презренные букашки нагло набиваются ему в родственники и заявляют: мы почти такие же, как ты! Боженька один раз чихнёт или мизинцем шевельнёт – и это всё рухнет.
Для тех же, кто не верит в Бога (а это чистое безумие), могу предложить другое рассуждение: когда закончится срок годности этих ненадёжных сооружений и они станут аварийными, то кто и как будет их разбирать?
Цивилизованным образом – никто. А нецивилизованным – всегда найдутся желающие, потому как соблазн – очень уж велик. Зависть к чужим успехам (даже и сомнительным) всегда была и будет, а ломать – не строить.
Кроме того, не надо забывать, что есть такие вещи, как метеориты, ураганы, цунами и землетрясения, а где тонко – там и рвётся. Все эти безумные сооружения – они не только аморальны, но и аварийны изначально. Их строили не для того, чтобы они стояли веками и тысячелетиями, как пирамида Хеопса, их строили на показуху, для дешёвого эффекта и цена этому строительству – грош.
Так что, те две башни, что рухнули двадцать лет тому назад – они были первыми, потом неизбежно будут и другие.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB