ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нордический шахтёр
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это опять мой отец. Он работал на киностудии документальных фильмов. Однажды они были в Донбассе и снимали трудовые подвиги шахтёров. На снимке отец - в нетрезвом состоянии и изображает шахтёра. Это примерно 1955-57 годы. Изотов, про которого я рассказывал, к этому времени уже умер от непосильного труда. О нём читайте и смотрите здесь: viewtopic.php?f=20&t=395
Разумеется, мой отец никак не хотел посмеяться над Изотовым или другими шахтёрами. Он просто любил пошутить. Сам работягой был, а умер в 47 лет, даже ещё и раньше, чем Изотов. Тот-то - в 49.

Изображение


На самом деле, у этого снимка есть ещё и другой смысл – тайный.
Дело в том, что, когда мой отец родился в феврале 1923-го года, произошёл удивительный случай: отцовой матери (моей бабушке) подсунули в роддоме, вместо её настоящего сына – негритёнка. И сказали:
– Это твой! Бери!
Бабушка стала кричать, что у нас в роду никогда не было негров, и она родила белого мальчика. Но администрация роддома настаивала на своём: это негритёнок – твой, бери и всё тут!
Расчёт был на то, что русские – это тупое быдло. И эта презренная баба согласится на то, что ей внушили.
Но бабушка не согласилась и стала кричать ещё громче.
И те дрогнули и вернули ей её настоящего сына. Мой папа явно похож и на свою младшую сестру, и на своего отца, и на отца своего отца. То есть вернули правильно.
Когда я эту историю рассказал в 2006-м году, в своём лирушном дневнике, мне один из моих читателей написал примерно следующее (привожу по памяти):
– Это не была ошибка. В те времена сионисты ставили опыты на людях, и это была попытка провести такой опыт.
Между прочим, этот мой читатель – абсолютно нордический человек, и я потом с ним встречался в реальности. Очень умный, порядочный и красивый. Я ему верю.
Но была и другая реакция на то моё сообщение.
Реакция того читателя была бешеная и ехидная одновременно. Он мне писал так, как будто это он ставил тот эксперимент, а ему помешали довести его до счастливого конца. Этот человек сказал, что я втайне досадую на то, что у меня нет негроидной примеси, что я глубоко переживаю от этого, что это моя детская душевная травма (именно так!) и что он мне от всего сердца желает для моего же блага жениться на негритянке.
Между прочим, бабушка рассказала мне об этом, когда мне было 24 года – это я сообщаю на тот случай, если ещё какой-нибудь фрейдист вздумает прокомментировать этот случай.

Теперь-то уже не узнаешь, что было на уме у моего отца, когда он намазывал себе лицо углем. Но я прекрасно помню, что у него было хорошо развито чувство юмора, и он вполне мог изображать из себя негра, помня о том эпизоде, который был при его рождении.
Но, даже, если это и не так, то и тогда – я думаю именно об этом эпизоде, когда смотрю на эту фотографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нордический шахтёр
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Есть у них такая практика - брать приёмышей из другого племени и воспитывать как своих. Об этом у Климова упоминается. Поэтому и встречается среди них иногда нордический тип. Твоего будущего отца пытались сделать таким борцом за еврейское счастье, но в этом случае не удалось.

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нордический шахтёр
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:38
Сообщений: 35
Родители 30 лет назад жили в Якутске. Мой старший брат тоже родился там. Мама рассказывала, что вместо брата ей на кормление несколько раз приносили маленького якута и точно так же говорили, даже утверждали, что это её родной сын.
Мне всегда казалось, что виной тому было равнодушие медперсонала. Неужели это был эксперимент?

_________________
Умей владеть собой, если не хочешь, чтобы владели тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нордический шахтёр
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 17:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Вполне возможно. О том, что эксперименты проводились я ещё читал у Авдеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB