ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ (1119-1312)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Поскольку сегодня Западный Мир отмечает Рождество Христово (с чем я и поздравляю всех тех, для кого это важно), то очень кстати будет вспомнить о рыцарском Ордене Тамплиеров.
Я про них читал ещё в школьные годы: дескать, это были очень уж хитрые и плохие люди. Ну, очень-очень плохие! И всё какие-то насмешечки, хиханьки-хаханьки пополам со злорадством.
И потом я читал про них в разных других источниках и смотрел всякие документальные фильмы.
Любимое занятие нудных историков и всяких рассуждальщиков: с умным видом перечислять множество фактов и делать при этом так, что в этом словоблудии утонет любая разумная мысль. Но как сделать так, чтобы всё лишнее отбросилось, а осталось самое главное, сведённое к одному-единственному пункту?
Лично для меня таким пунктом всегда являлся Индоевропейский (он же Арийский – по старой терминологии) мир и Европа – как родина людей Белой расы. Всё остальное – это или словесная шелуха или необходимые, но громоздкие оговорки, в которых также может утонуть или искусно спрятаться главная мысль.
И вот что я надумал: тамплиеры – это были очень хорошие и правильные люди. Это был редчайший случай, когда Западный Вариант Греко-Римской цивилизации породил нечто необыкновенное, прекрасное и разумное, но, поскольку Запад всегда был настроен на саморазрушение, то это великолепное начинание было не просто провалено, а разрушено самым зверским образом с применением подлостей и самой адской жестокости. Людей разорили, бросили в темницы и сжигали потом на кострах.
Уничтожение тамплиеров – это одна из подлейших страниц в истории Западной Европы!
Всем, кто заинтересуется историей тамплиеров, посоветую: читайте про них что угодно и в любых источниках, но берите из этой информации только самые нужные факты, а все оценки отбросьте.
Коротко объясню, кем были на самом деле тамплиеры и почему их опыт драгоценен и к нему, возможно, европейцы ещё и вернутся. Если, конечно, захотят выжить.
Вот что было.
Некие белые люди решили, что Европейская Цивилизация – это высшая ценность на Земле. Ценность эта может существовать только в пространстве под названием ХРИСТИАНСТВО и никак иначе. Но Веру в Христа нужно отстаивать от посягательств злых сил, которые не только не входят в состав Европейской Цивилизации, но даже и хотят разрушить её тем или иным способом: военным, экономическим, идеологическим. Для того, чтобы выдержать этот натиск, европейцы должны сплотиться и создать высокоорганизованную структуру – военную и одновременно экономическую и, таким вот образом, сохранять все лучшие достижение Европы.
Но феодальная Западная Европа уже тогда начала гнить изнутри. Инициатива тамплиеров не понравилась всяким высокопоставленным продажным шкурам, и орден этих рыцарей был жестоко и подло уничтожен.
Когда заживо сжигали на костре нескольких самых авторитетных рыцарей, то один из них – Жак де Моле – проклял папу Римского и французского короля, которые и организовали это безумие.
Его проклятие исполнилось сразу же после этого: папа Римский и французский король погибли. И вскоре после этого на Европу обрушилась чума…
Сейчас, когда Белая раса должна вот-вот погибнуть в Западной Европе и в Северной Америке, многое повторяется: у власти всех этих стран стоят совершенно сатанинские личности и их цель: уничтожить Европейскую Цивилизацию в обеих её вариантах – в полуразрушенном западном и в единственно разумном – восточном. Уничтожение России и Русского народа – это, конечно, главная цель, но и уничтожение всех остальных европеоидов это для них так же точно важно.
И именно сейчас нужна некая наднациональная организация – военная, финансовая и идеологическая. И это отнюдь не Евросоюз, не НАТО и не ЦРУ.
На Западе такой структуры пока не наблюдается. Со времён гибели тамплиеров второй такой попытки так никто и не сделал.
И остаётся Россия. Но это не совсем то самое, что было бы желательно. Должна возникнуть негосударственная и наднациональная структура для защиты Европейской Цивилизации.
Пока никаких новых тамплиеров не наблюдается.
Думаю, что рано или поздно такая структура возникнет, и она должна будет учесть ошибки своих средневековых предшественников.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB