ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ПАДЕНИЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 08:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это случилось в 476-м году нашей эры, то есть – 1545 лет тому назад. Все умные разговоры о том, почему она пала, гроша ломаного не стоят, если среди причин падения Римской империи не называется одна самая главная (или даже единственная!) причина: расовое смешение.
Италийское племя латинов, с которого начался Рим, было нордическим. И потом римляне, сплотившиеся вокруг латинов, тоже долгое время были такими же… Но увы! Толерантность смертельно ранила Римскую империю: сначала навезли к себе рабов, а потом смешались с ними, а уже только после этого пришли бесноватые готы и добили Римскую империю. Готы были, конечно же, законченными негодяями, но нельзя всё сваливать на них одних.
Есть мнение, что империи могут существовать лишь временно, а потом они неизбежно должны погибать и заменяться пришлым человеческим материалом. Это совершенно безумное и некрофильское рассуждение, но давайте представим, что оно правильно и проделаем такой мысленный эксперимент.
США – это ведь по сути империя. И нынешняя Россия – точно так же.
И вот представим: США разрушаются под наплывом выходцев из Африки и Азии, которые в ближайшем будущем задавят там белое население. В России происходит то же самое. И обе империи самым неизбежным образом погибают. Но на месте ни США, ни России не возникнет новых империй, ибо пришлые народы ничего этого сделать не смогут. Но чисто теоретически можно допустить, что они всё же сделают это: в Северной Америке возникнет новая империя с чёрным населением, а на территории России возникнет другая империя с населением неславянского происхождения. Но, если верить теории о неизбежности гибели любой империи, то ведь и эти два новых образования тоже должны будут погибнуть через тысячу лет или через две.
И вот – вопрос: а кто сменит их? Откуда возьмётся для этого новый человеческий материал?
Ниоткуда.
И это означает гибель Человечества, а этого нельзя допускать ни в коем случае.
Человечество должно жить, и управлять им должны империи. Две-три, не более того.
Нынешний Китай – это империя в самом чистом виде. И там с расовым смешением никогда проблем не было. Китай не может разрушиться по причине расового смешения. Вот, стало быть, он и будет существовать вечно – так, что ли?
Думаю, будет так: больше трёх полноценных империй Земной шар выдержать не может и вообще: три – это слишком много. Это перебор. А одна-единственная – это невозможно. Без противостояний люди не смогут жить. Поэтому империй должно быть две. Китай – первая из двух, и тут вопросов нет. А вот какая будет вторая? Претендентов всего два – США и Россия. И только одна из этих двух империй должна будет остаться. И я не сомневаюсь, что это будет Россия.
И вот так и будем жить дальше – из тысячелетия в тысячелетие!
Обе существующие одновременно империи будут всегда враждовать и ненавидеть друг друга, но они будут договариваться, и, таким образом, мир на Земле вполне возможен.
Все народы делятся на два сорта: на тех, у кого имперское мышление, и на тех, у кого оно местечковое. Пример: великорусский этнос и малороссийский этнос… Но есть и множество других примеров. Между имперскими людьми и местечковыми тоже будут вечные противоречия…
Когда мы выйдем на связь с внеземными цивилизациями, то мы выясним: империи есть и во Вселенной. Все цивилизации, существующие во Вселенной, могут быть только имперскими и никакими более. И там не будет ни демократии, ни толерантности, ни тем более местечкового мусора. И эти империи будут между собою контактировать и договариваться.
Самым творческим народом, какой только жил на Земле, были греки. Но они не смогли построить империю. Римляне уступают грекам в художественном воображении, но они были великими юристами и создали великую империю, которую потом, правда, упустили. Греко-римскую традицию, однако, продолжают русские, и других претендентов на должность продолжателей греков и римлян не существует. Только русские и те, кто примыкает к ним.
Образно говоря, римляне это гениальные юристы и математики, ушедшие в запой и в загул от радости, что они такие гениальные. Так вот, не надо уходить ни в запой, ни в загул. Нужно поддерживать свою цивилизацию, созидать и жить под девизами ХОЧЕШЬ МИРА – ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ и ПУСТЬ НЕНАВИДЯТ, ЛИШЬ БЫ БОЯЛИСЬ. Это великие римские истины.
В общем так: да здравствует Греко-Римская цивилизация и империя, продолжающая её традиции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB