ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 июл 2021, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАДО ЛИ ВВОДИТЬ ПРЕПОДАВАНИЕ ОСНОВ ИНДОЕВРОПЕИСТИКИ В ШКОЛЕ?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:21 
Администратор

Если коротко, то не надо и невозможно.
Донести эту информацию до широких народных масс можно только с помощью жёсткого тоталитарного режима – с концлагерями и расстрелами. Основы индоевропеистики в этом случае будут успешно преподаваться в школе, станут обязательным предметом во всех вузах, а незнание этих основ станет непреодолимым препятствием для поступления в вуз, для его окончания, для успешного продвижения по службе и для политической карьеры.
И это нам что-то напоминает из пройденного…
Как только такой режим рухнет – через 20 лет или через 70 – тотчас же начнётся поиск виновных в этом безобразии и индоевропеистов будут судить, а их труды запретят и уничтожат.
Индоевропеистика глубоко враждебна русскому народу и всем остальным европейцам – это я говорю совершенно серьёзно. Хорошо это или плохо, но это так. Всяческие фантазии типа Гипербореи, Атлантиды, славяно-ведических связей, задорновских этимологий вроде того, что СНЕГ – это то, что стряхивают С НОГ, а НЕБЕСА – это место, где НЕТ БЕСОВ – это то самое, на что существует самый жесточайший спрос изголодавшегося по обману народа.
Я уже писал обо всём этом и повторяться не хочу.
Недавно моя супруга с ужасом рассказала мне о том, как она зашла на какой-то сайт, который называется примерно так: ОДИН ДЕНЬ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ. Там любой желающий может описать, как он провёл один свой день и при этом сопроводить этот свой рассказ большим количеством фоток. И вот там какая-то девушка, описывая свой день, сказала, что она православная и для неё это важно. И получила за это полторы тысячи проклятий и упрёков: мол, зачем ты упоминаешь о своём православии в наш век толерантности! Дескать, это может оскорбить людей с другим вероисповеданием! Кто-то пытался заступиться за неё, да куда там – разъярённая толпа просто заткнула им рот.
И тут же гомосексуалист рассказывает о том, как хорошо он провёл свой день и под конец показывает фотку, на которой мы видим его в постели с любовником.
И что же?
Такой же точно по масштабу рёв, но уже восторга, а не возмущения – вот что! Все стали хором визжать:
– Счастья и любви вам, мальчики!
– Красавчики!
– Вы как два пупсика!
– Вы так хорошо смотритесь!
Кто-то там пытался высмеивать их и что-то возражать, но их точно так же заткнули.
То есть: сказать, что, я, мол, православный – это преступление, а сказать, что я гомик да ещё и фотку показать – это чудо как хорошо!
Между прочим, большинство визжащих – женщины. Феминизм – это такое же извращение, как и гомосексуализм или наркомания. Женщина, вышедшая из-под контроля, – это тот же террорист. Если это русская женщина, то кого она родит (и от кого?) и кого после этого воспитает? Эта женщина уничтожит нацию и уничтожит государство.
Какая, к чёрту, индоевропеистика?
Впрочем, я не это хотел сказать – это ведь всё и так понятно. Для меня, по крайней мере.
Я – о другом.
Что делать с людьми, которые хотят пропагандировать в широких народных массах идеи Андреева и индоевропеистики?
Отвечаю.
При встрече с такими людьми – от них нужно немедленно бежать. Это всё равно что сумасшедший, у которого в руках оказалась связка противотанковых гранат – он с ними играет и так, и этак, и того гляди, они у него в руках взорвутся. И тогда погибнет он сам (это ладно), и другие люди, оказавшиеся с ним рядом.
Да, но как же тогда быть?
Истинное знание всегда было уделом очень немногих. И каждый человек пусть сам решает, куда ему лучше идти – в беснующуюся и ревущую толпу или лучше отойти в сторону и задуматься всерьёз?
Тысяча пойдёт в толпу. Один задумается.
Или даже не тысяча, а десять тысяч. Или сто тысяч. Против одного задумавшегося.
Так всегда было раньше – это правило жизни.
И так всегда будет.
Держитесь подальше от тех, кто берётся идти на какие-то баррикады и нести в народ индоевропейские знания. Хорошо подумайте перед тем, как говорить об индоевропеистике с малознакомыми или случайными людьми. Спорить на эти темы в Интернете – это полное безумие.

Заголовок сообщения: Re: НАДО ЛИ ВВОДИТЬ ПРЕПОДАВАНИЕ ОСНОВ ИНДОЕВРОПЕИСТИКИ В ШКОЛЕ?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:00 

+1000000000%

Заголовок сообщения: Re: НАДО ЛИ ВВОДИТЬ ПРЕПОДАВАНИЕ ОСНОВ ИНДОЕВРОПЕИСТИКИ В ШКОЛЕ?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 06:59 
Администратор

Я на эту тему уже писал и не один раз. Самая главная статья из всех, мне кажется, вот эта: viewtopic.php?f=48&t=1112

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:15 

Хорошо сказано про феменисток-террористок.

Мои друзья смотрят на меня, как на сумашедшего, когда я им пытаюсь рассказать этимологию слов.
А с незнакомыми, вообще, не разговариваю об этом никогда.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:26 

Противотанковые гранаты... Эдак Вы и книги издавать передумаете :(

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:43 
Администратор

Не передумаю. Это цель моей жизни. Но то, что популяризация идей Андреева может привести к опасным последствиями - это я всегда понимал.
Самым опасным последствием я вижу вот что: на этом начнут паразитировать всякие лжеучёные типа Старостина, Чудинова, Иллича-Свитыча, а также откровенно криминальные личности типа гениального философа из Нижнего Новгорода и гениального лингвиста-униата с Западной Украины.
К гениальному философу во сне является Иллич-Свитыч и призывает бороться против чего-то, в том числе и против меня, а тот второй мечется между Атлантидой и Гипербореей. Есть ещё аферист (тоже люто ненавидящий меня), который на машине времени гоняет к древним индоевропейцам, а потом рассказывает об этом в своём лирушном дневнике - у него сейчас бешеный успех, и он на волне его начал размещать у себя рекламу... Точно так же вся эта банда и поведёт себя с идеями Андреева, если будет поворот общественного мнения в ту сторону.
Начнётся новый виток обмана, но это неизбежно.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:21 
в школе нереально, а через интернет реально . Чем больше сионисты будут ругать Андреева и его методологию разбора этимологий , тем больше внимания это привлечет. Запретное и преследуемое всегда притягивает. И если "либеральная" свора что-то ругает и облаивает - значит это добро

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:38 

Варяг прав.
Но тут дело такое. Если мы возьмёмся нести "в народ" эти знания, то неизбежно столкнёмся с тем, о чём говорит Латинист.
Лично я пока не готов к военным действиям у себя в дневнике. Да и не обладаю необходимыми знаниями в этой области.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 18:35 

Рекомендация, или просьба, закрепить статью на более видное место (в "Добро пожаловать...", например). Думаю, что не я один, уяснив индоевропейскую идею, побежал рассказывать всем подряд о полученном тайном знании. Хотя ошибку я признал ещё до прочтения этой статьи. Всё-таки, лингвистика - не моё, и помимо неё есть много проблем, где реально надо работать.
Надо, чтобы возможный читатель один раз копнул, изучил, тут же закопал, и продолжил заниматься своими делами. А то кто-нибудь выкопает корень, побежит с ним наперевес в порыве радости. А ему кто-нибудь подножку поставит. А корень то тяжёлый, он и упадёт. И все будут смеяться над ним, и над корнем тоже.

Часовой пояс: UTC + 3 часа