ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОДОСЛОВНАЯ И ПРОЧИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Вчера и сегодня дорабатывал свою книгу воспоминаний, которую адресую моему младшему сыну Николаю. Книга называется «Женщины, которых мы выбираем». Это, чтобы сын знал, на каких женщин смотреть, а на каких нет. Ну и там я рассказываю обо всех наших с ним предках и родственниках – кто на ком женился, кто от кого родился и так далее.
Антропология и психология – это само собою.
Конечно же, чужим людям это всё читать было бы скучно. Эта моя книга не для всех. Но кое-что я могу сказать и для всех. В своей книге я называю и подробно описываю судьбы не менее 50 моих предков и родственников.
Кроме родственников, я ещё описываю и свойственников, и вот их я уже не считал.
Есть и просто описания судеб моих хороших друзей: например, судьба моего командира роты, который неудачно женился, а жена загнала его в гроб.
В общем, всё сплошное назидание.
Но самое главное из того, что я могу сообщить всем: не менее полусотни судеб!
Любой человек, если он не из подкидышей и не из детского дома, сумел бы при желании вспомнить столько же своих родственников. Если этот человек кавказец, то он, естественно, вспомнит и больше. Но русский человек обязан – так я считаю! – знать не менее 50 своих предков и родственников.
Разбирайтесь в своих родословных и пишите сами себе такие же книги – вот мой призыв.
Как сказал небезызвестный товарищ Некрасов:

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан!

А я вот какое похожее изречение придумал:

Имён всех родичей ты можешь и не знать,
Но пятьдесят назвать обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB