ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНТИПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАМЕТКА О ВРЕДНОСТИ БАБЬЯ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Сегодня Коля удивил меня: он расплакался на уроке. Это в пятом-то классе! Об этом мне рассказала по телефону наша новая классная руководительница. Коля не то, чтобы плакал, но слёзы капали из глаз от обиды.
Стал потом спрашивать Колю, как это случилось. Он рассказал девочки всего класса стали дружно орать на меня и высмеивать меня.
– Почему орали на тебя одного?
– Не знаю.
– Из-за чего орали и что высмеивали?
– Я так и не понял.
Я попросил его всё-таки дать объяснение случившемуся и добавил, что объяснений может быть только два. И попросил самостоятельно назвать оба.
Коля сказал:
– Они меня все ненавидят.
Я ответил:
– Хорошо. Примем это за версию номер один. Но ведь возможна ещё и версия номер два. Назови её сам!
Коля ответил, что не представляет, какое ещё может быть объяснение. Только это!
И я напомнил ему эпизод, который случился с ним в первом классе, но только не в этом, а в другом: он потом перешёл из класса «А» в класс «Б».
Тогда было так: я и Коля проходили по улице мимо школьного двора, и я за решётчатым забором увидел вдруг всех девочек Колиного класса. Я остановился и спросил девочек, показывая им на Колю:
– Девочки, скажите: Коля хороший мальчик или плохой?
И все аж зашлись в воплях и истошных криках:
– Плохой, плохой, самый худший в классе!!!
Но когда все кончили орать, одна из девочек, которая как раз и не орала, сказала твёрдым голосом:
– А для меня он самый лучший. Когда мы вырастем, я выйду за него замуж.
И – тишина.
Зловещая, многозначительная и пронзительная!
Я смотрю на всех девочек, стоящих передо мною и Колей по ту сторону решётчатого забора, и вижу: красавица и голубоглазая блондинка из них только одна – вот эта самая по имени Алина. И она же круглая отличница.
Я спрашиваю её:
– Но как же так, Алиночка? Ведь Коля балуется! Как ты за него собираешься выходить замуж?
А она ответила:
– А я его перевоспитаю.
И они потом долго дружили, а поженятся или нет – того я не знаю.
И вот сейчас я напомнил Коле тот случай и спросил:
– Все тогдашние девочки тебя, на самом деле обожали, но они прекрасно понимали, что по-настоящему красивая среди них была вот эта самая Алина, а всем остальным до неё было далеко. Вот я думаю, что и сейчас нечто подобное происходит: они борются за твоё внимание, но другого способа не придумали, как орать, доводить и изводить. Многие уже взрослые бабы именно такие. Поэтому относись спокойнее и даже с юмором, а не хнычь.
Бабьё – оно и есть бабьё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB