ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Это насчёт вот этой статьи: viewtopic.php?f=97&t=2091


Смысл всего моего портала заключается не в том, чтобы под предлогом лингвистики высказывать какие-то другие идеи, а в том, чтобы заниматься языковою историей индоевропейцев и славян, рассказывать об этом занятии другим и призывать к нему.
Всё остальное: постольку – постольку.
Подменять свои первоначальные задачи на какие-то другие я не собираюсь, хотя меня и призывали к этому в разное время разные люди: дескать, лингвистика пусть будет в виде афиши, а мы тут такое закрутим!..
Никаких споров и обсуждений на всякие-разные темы я не веду. И никаких так называемых конструктивных диалогов. В своей статье про Сталинград я сообщаю: Гитлер палач Германии, России, Европы и Белой расы. Все ужасы, которые происходят сейчас в Европе и в России – это результат его сознательной деятельности.
Так вот: я просто сообщаю о том, что я так думаю. И в своём пространстве не допускаю никаких обсуждений на эту тему.
Отдельные представители еврейской диаспоры пишут по этому поводу, что я сам – маленький фюрер. Я, мол, завёл диктатуру на своём форуме и подавляю всяческое инакомыслие. Я – враг демократии и свободы слова! Это всё я реально читал про себя, это не мои выдумки.
Идёт информационная война. И какая к чёрту может быть демократия? Уже одно то, что я говорю про индоевропейцев – вызывает бешенство у некоторых товарищей. Эта тема была закрыта ещё при Брежневе, а сейчас всё стало только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:01 
Я понял Вашу позицию, но хотел бы высказать мысль, что Вы недооцениваете Адольфа Гитлера...Мировое еврейство после прихода Гитлера к власти яростно хотело уничтожить Германию и им удалось развязать против первого арийского государства войну, в которой были реальные возможности победить... Что касается Советской России то здесь надо заметить, что она была захвачена еврейскими террористами и война Германии на Востоке была войной против иудео-большевизма, я считаю, что к сожалению Гитлер не использовал на полную анти-большевисткий потенциал русского народа, нужно уже в 41 году записывать добровольцев из огромной армии военнопленных в анти-большевистские формирования, тогда история могла быть другой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Гитлер пренебрёг антибольшевистским потенциалом русского народа не по ошибке, а совершенно сознательно. У него была задача убить как можно больше и своих немцев, и наших русских.
Он знал, что делал.
Ладно! Хватит об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:29 
последние слова Гитлера были "немецкий народ оказался недостоин своего Фюрера! Так пусть он сгорит в огне очистителеьной войны! я забираю всех за собой". его приказ был заминировать все и поджечь. он хотел чтобы Берлин сгорел после после его смерти дотла. просто уже его подчиненные устроили саботаж и предпочли бежать, пока это еще было возможно. Сталин сознательно обрек на смерть милионное население Киева, Одессы, Харьква, Ленинграда. Сталинграда. да и В Москве планировалось то же самое. уничтожить город вместе со всем его населением чтоб не достался врагу. в Российской Империи такое бы в голову никому не пришло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:57
Сообщений: 70
Откуда: UA
Варяг писал(а):
последние слова Гитлера были "немецкий народ оказался недостоин своего Фюрера! Так пусть он сгорит в огне очистителеьной войны! я забираю всех за собой".

Сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:49 
фильм Der Untergang посмотрите. и документы есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:40 
Цитата:
У него была задача убить как можно больше и своих немцев, и наших русских.


Гитлер исповедовал не этику любви к "ближнему", а этику любви к "дальнему", поэтому требовал от немцев жертвенности во имя будущих поколений. Он мыслил масштабами веков и тысячелетий, и верил, что если принести жертву в этой войне, то это окупиться в будущем расцветом и могуществом Германии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Уважаемый Генриксен!
Я убедительно прошу Вас внимательно прочесть то, что было в этой моей заметке. Особенно прошу вчитаться в следующие слова:

Смысл всего моего портала заключается не в том, чтобы под предлогом лингвистики высказывать какие-то другие идеи, а в том, чтобы заниматься языковою историей индоевропейцев и славян, рассказывать об этом занятии другим и призывать к нему.
Всё остальное: постольку – постольку.
Подменять свои первоначальные задачи на какие-то другие я не собираюсь...


Я убедительно прошу Вас прекратить обсуждать эту тему в этом информационном пространстве, но я не имею ничего против того, чтобы Вы обсуждали её где-нибудь в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
А вообще: спасибо за очень ценную мысль:

Гитлер исповедовал не этику любви к "ближнему", а этику любви к "дальнему", поэтому требовал от немцев жертвенности во имя будущих поколений. Он мыслил масштабами веков и тысячелетий, и верил, что если принести жертву в этой войне, то это окупиться в будущем расцветом и могуществом Германии.


Я долго думал об этих словах и вот что понял: да, Гитлер действительно мыслил именно этими категориями. Он пожертвовал некоторою частью народа, которому он служил, для того, чтобы потом этот народ пришёл к власти и завладел всем миром. Но только народ этот не немецкий, а еврейский. Это было реальным желанием Гитлера, и это стало реальным результатом войны. Не случайно главным итогом той войны сейчас считается не гибель Русского или Немецкого народов, а холокост. Гитлер использовал русских и немцев как расходный материал и всё это сделал во имя безраздельного господства еврейского народа, которое и является теперь историческим фактом.

Сам комментарий господина Генриксена я считаю чистою провокацией: человек только-только вошёл на наш портал и первое, с чего начал - это с Гитлера и с попытки развернуть спор на эту тему. И это вопреки существующему у нас на форуме запрету развивать эту тему.
Я попрошу Терека удалить Генриксена из числа участников нашего портала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий к моей же статье про Сталинград
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:32
Сообщений: 86
Откуда: Россия, Москва
Для товарищей-гитлеристов существует отличная книга под названием "Адольф Гитлер - основатель Израиля". Её автор, Хеннеке Кардель, внимательно исследовал связи Гитлера с еврейскими националистами. Первый тираж книги был утоплен в Рейне, автор долго опасался мести со стороны сионистов и немецких ультраправых. Примечательно то что он сам еврей. Почитать книгу можно вот здесь: http://bookz.ru/authors/henneke-kardel_ ... g_186.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB