ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛОЖНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В том случае, о котором я хочу рассказать, ложные впечатления и ощущения возникают сами, без всякого участия с моей стороны. В подсознании есть механизм, который их вырабатывает помимо моей воли. Это очень старинный механизм: я думаю, что он есть у каждого человека, что он передаётся по наследству и что ему десятки тысяч лет.
Подсознание говорит одно, а сознание – совершенно другое. Лично я сторонник того, чтобы прислушиваться к здравому смыслу, а не к подсознанию.
Итак, расскажу, как я всё это вижу.

Я реконструировал раннеиндоевропейский язык, копнув на более глубокий уровень, чем это удалось сделать Николаю Дмитриевичу Андрееву. Пока я это делал, я подробно описал язык, в котором было более трёхсот слов. У каждого слова был момент, когда оно возникало и произносилось впервые. Я описал механизм возникновения каждого слова. При этом у меня возникла картина жизни тех людей: я понял, в какой местности они жили, какой образ жизни вели и легко подсчитал, сколько их было. Напомню: Нижний Рейн; охотники и собиратели, уже начинавшие заниматься примитивным земледелием и примитивным скотоводством; несколько десятков человек («100» – это предельная цифра, думаю, что их было вполовину меньше или даже ещё меньше).
И этот язык создавался на памяти одного-единственного поколения. Главная работа была проделана года за два, за три, а всё остальное – это было закрепление достигнутого и доработка. В последующих поколениях произошёл значительный интеллектуальный спад (фактически, это была катастрофа), и этот язык был существенно ухудшен, но потом снова началось улучшение... Мысленно я в те последующие времена не вторгаюсь; моё воображение более всего поражает этот самый первый этап. Ничего подобного в истории Человечества не было больше нигде и никогда; все достижения 20-го века смехотворны по сравнению с тем умопомрачительным интеллектуальным прорывом, который был сделан в описанный мною период.
Но я не об этом. Язык создавался в основном мужчинами, хотя и был матриархат. Мужчин было человек 20. На самом деле все эти слова создавал один-единственный человек – их лидер. Всё произошло только благодаря его единоличной воле, но и вклад остальных мужчин так же огромен и ничуть не меньше: они понимали то, что им говорил Лидер, одобряли его мысли или отвергали, и только после принятия выдвинутой мысли слово начинало работать в этом языке. Убеждён, что ситуация, когда гениальный лидер пытается вдолбить что-то своему племени, а то его не хочет понимать – это самая обычная вещь в истории Человечества. Идеи погибают вместе с этим лидером, а племя, как жило раньше, так и живет дальше. Простейший пример: Гомер устно сочиняет свои поэмы, а греки их одобряют и запоминают наизусть (по причине отсутствия письменности); если бы они не одобрили творчества Гомера, то оно бы умерло вместе с ним. Гомер совершил лишь половину подвига, вторую половину – его современники, нордические греки. Позже греки почернели и стали впадать в маразм на почве расового смешения, но те первые греки были великими людьми.
Вот то же самое и в этом случае: Лидер совершает лишь половину подвига. Остальные мужчины приучаются думать так же, как и он и даже начинают сами придумывать новые слова по той сложной системе, которую разработал гениальный Лидер. Упрощённо говоря, это был коллективный подвиг двадцати нордических (протонордических – так точнее!) мужчин. Имён в те времена не было, но люди были, и я представляю себе эти 20 человек так чётко, как будто я сам был вместе с ними. Я знаю все эпизоды, при которых эти 20 мужчин создали свои несколько сотен слов, и это создаёт ощущение моего реального присутствия среди них.
И это очень сильное ощущение.
У человека с мистическим взглядом на жизнь от этого мог бы просто помутиться разум. Убеждён, что я сохранил полное хладнокровие, и мой разум на месте.

Второе сильное испытание, которое выпало на мою долю. Я описал 250 гидронимов. Четверть тысячи. Это реки, которые текут по территории России, Украины, Белоруссии и некоторых других территорий Европы; это и небольшое количество озёр, которые плещутся там же; и это три моря.
Свои названия эти водяные объекты получили на двадцать, а то и на тридцать тысяч лет позже тех событий, о которых я говорил выше. Это совершенно другая эпоха. На каком-то этапе своего развития нордические люди стали поклоняться воде. Пока они поклонялись ей, они развивались духовно всё сильнее и сильнее, а как только перестали делать это, так и стали впадать в маразм. Расовое смешение, на которое пошли многие индоевропейцы – это не единственная причина их ухода с мировой арены. Другая причина – отказ от прежней духовности и замена её на новые обычаи, как правило, взятые со стороны от других народов, значительно отставших в развитии от индоевропейцев. То есть: не надо было смешиваться, и не надо было брать чужую духовность. Но они это сделали, и мы имеем теперь то, что имеем: гибель России, гибель Германии, гибель Скандинавии, гибель Белого Человека, гибель Европы (Европы в хорошем смысле этого слова, а не в нынешнем – ругательном).
Но сначала было поклонение Воде. А точнее – той информации, которая, по мнению индоевропейцев, в ней разносилась по свету. Вода – это внешний признак, информация – это и есть суть.
Так вот: у меня возникает ложное ощущение, будто я причастен ко всей той информации, которая разносилась и разносится по этим двумстам пятидесяти водным объектам: Волга, Дунай, Каспийское море, Ильмень, Непрядва, Селигер, Дон, Яуза, Днепр. Смысл всех названий я знаю, а стало быть, я знаю, смысл той тайной информации, которая разлита во всех этих объектах.
Это не так.
С тех пор, как были даны эти названия, та вода уже многократно поменялась – утекла и испарилась.
Мне кажется, что я мысленно посетил все эти реки и озёра и вобрав с себя всю их духовность.
Посетил, но лишь некоторые. А вобрал лишь собственное воображение.
С моей стороны ничего не было: никакой поэзии, никакой духовности. Я просто овладел техникой дешифровки и разгадал некоторые из гидронимов. Я никакой не волшебник, и я не причастен к чудесам древности. Я просто Инвентаризатор лингвистической древности индоевропейцев. Учётчик, дешифровщик, секретарь, кладовщик.
И всё-таки чудо могло бы случиться. Оно бы свершилось, если бы обе мои книги вышли в свет. Информация разлилась бы по многим людям и некоторых из них заставила бы мыслить по-другому. Пока что большая часть русских людей мыслят жёстко в тех рамках, которые им указаны сионистами. Это рабское мышление, деградировавшего лесного народа, поставленного на колени пришельцами из пустыни. А «пустыня» – это от слова ПУСТО.
Фактически подавляющая часть моих читателей (процентов 97) выразила мне свой протест: лишь отдельные выдающиеся личности выслали мне свои копейки, а иногда и суммы покрупнее на выход в свет двух моих книг: «Индоевропейская предыстория» и «Словарь среднеиндоевропейских корней русского языка».
Эту статью не многие дочитают до конца. Но те, кто дочитает, пусть задумается: ощущение собственного участия в той информации, которая могла бы разлиться – может быть и не ложным. Это может быть действительное участие. Реальное. Но для этого нужно сначала составить впечатление о самом себе и спросить себя: кто я такой в этом потоке событий?
Те двадцать мужчин, которые создали раннеиндоевропейский язык – не придут мне на помощь. У меня нет с ними связи.
И те четверть тысячи рек и озёр – они тоже не придут мне на помощь. Образно говоря, те нимфы, которые в них когда-то обитали, не слышат меня.
Прийти на помощь могут только реальные люди.

Изображение


Последний раз редактировалось Latinist 22 сен 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:13
Сообщений: 5
Откуда: из Москвы.
Если всего 50-70 человек, то это единая, "большая" патриархальная семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Так и было. Только это была матриархальная семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:32
Сообщений: 27
Откуда: Сибирь
---



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB