ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРВОБОГ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
ИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ (АРИЙСКИЙ) ПЕРВОБОГ
Себе я давал слово больше никогда не писать книг о происхождении индоевропейцев (арийцев). Не потому, что тема надоела, а потому что всё, что надо я уже высказал, и мне добавить больше нечего.
Но со временем начинаю понимать, что высказал не всё. Тема индоевропейской (арийской) религиозности мною раскрыта очень поверхностно – я в своих книгах писал об этом, но маловато. И я сейчас думаю: ну вот я напишу об этом новую книгу, и тогда возникнет какая-нибудь новая религия – и что хорошего? С другой стороны: скрыть все свои знания на эту тему – тоже не хорошо.
Я пока не определился.
Но вот простой пример того, что писать об этом бесполезно или опасно. Я установил (без всякой мистики, с помощью научных исследований), как звали самого первого и самого главного бога у ранних индоевропейцев.
Его имя произносилось так: Nnej-Remm.
Это был конкретный человек, которого потом обожествили. Его можно считать родоначальником индоевропейцев (арийцев), и его жизненный подвиг поражает воображение… Я бы мог рассказать, почему знать об этом человеке очень важно; я бы мог объяснить, к каким колоссальным последствиям привела его невероятная деятельность. Это был единственный человек в истории Рода Человеческого, который совершил подвиг такого масштаба!
Но, если чьё-то сознание и включится на восприятие этой информации, то это будет автоматическое включение, и оно будет совершенно бессмысленным. В лучшем случае, мне кто-то поверит на слово и едва ли осознанно содрогнётся от изумления перед величием этой личности. А если даже кто-то и содрогнётся, то что? Дальше этого дело не пойдёт, и моё заявление останется без последствий. Отсюда и сомнения в том, нужно ли обо всём этом сообщать широкой публике.
А есть ведь и другие боги и богини Раннеиндоевропейского Мира… Впрочем, сотрясать основы – это не моё дело. Я – человек скромный: жена, маленький сын, речка за моим окном, белки на деревьях, этимологический словарь.
Возможно, напишу новую главу, которую вставлю в свою уже вышедшую в свет книгу «ТАЙНЫЕ ЗНАКИ АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ». Всё равно бумажный текст уже устарел в моих глазах, потому что я вставил туда много поправок, а самый правильный и самый лучший текст – это как раз электронный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB